30 Los(e)/Seite
Schöne friesische Stuhluhr Eichen-Stuhl, mit Gewicht, Pendule und Glocke. Altersbedingter Zustand.
Schöne friesische Stuhluhr Eichen-Stuhl, mit Gewicht, Pendule und Glocke. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H ca. 34,5 cm
Porzellanuhr mit Hebe Porzellanuhr mit Sockel, Biskuitporzellan. Auf einem Felssockel, in welchem
Schöne Kaminuhr Bronze, teils vergoldet, Empire-Stil, auf goldenem Sockel. Figur des David an
Schöne Empire-Uhr Bronze, gold verziert, mit einer antik-nachempfundenen weiblichen Bronzefigur
Tischuhr Goldgefasst. mit zwei passenden Kerzenleuchtern. Sehr reich verziert mit Rocaillen und
Chopard Damen-Armbanduhr - Happy Diamonds 18 K. Gold, 32 mm Gehäuse, Quarz mit Perlmutt-Blatt und
Armbanduhr Gerard Pericaux. 18 K. Gold, gangbar. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 64 g
Feine Damen-Armbanduhr 18 K. Weißgold, der Marke Baume & Mercier. 50er Jahre, gangbar. L ca. 16
Feine Damen-Armbanduhr 18 K. Weißgold, der Marke Baume & Mercier. 50er Jahre, gangbar. L ca. 16 cm, Gewicht ca. 24,8 g
Tischuhr Bronze, vergoldet, Zifferblatt aus Porzellan. Uhr mit zwei Kerzenleuchtern, 3-lichtig.
Audemars Piguet Frackuhr 18 K. Gold, monogrammiert "WU", mit einem Chatelaine-Anhänger (14 K. Gold).
Wiener Kommodenuhr Holz geschnitzt, vergoldet. Zwei-Etagen-Portaluhr, mit Fadenaufhängung und
Barocke Portaluhr Holz geschnitzt, gold gefasst. Zifferblatt auf einem barocken Portal stehend,
Seltene Kommodenuhr Kirschbaum, mit Glockenwerk. Werk ziseliert und graviert. Optimaler Zustand.
Schöne Empire-Uhr Holz geschnitzt, schwarz und gold gefasst. Frau stützt sich auf Uhr, auf einer
Große Kommodenuhr Holz geschnitzt, vergoldet mit Marmorsäulen und Fadenaufhängung. Zifferblatt
Schöne Portaluhr Holz, schwarz gefasst mit Messingbeschlägen und vier Säulen. Teils vergoldet.
Außergewöhnliche Kommodenuhr Nussbaum. Uhr in einer Holzfassade mit vorgeblendeten Säulen und
Prunkvolle Kaminuhr Bronze, feuervergoldet, auf einer Konsole auf vier Füßen stehend. Umgeben von
Seltene Kommodenuhr Metall, teils vergoldet, im verglasten Holzkasten. Uhrenwerk in Messingfront
Goldene emaillierte Damenuhr 18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originale Holzbox.
Goldene emaillierte Damenuhr 18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originale Holzbox. 20. Jh. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 39,7 g
Kleiner Eisenzappler Eisen, vergoldet, reich mit Volutendekor verziert. Gangbar, sehr guter Zustand.
Kleiner Eisenzappler Eisen, vergoldet, reich mit Volutendekor verziert. Gangbar, sehr guter Zustand. Tirol, 18. Jh. H x B ca. 16,5 x 16 cm
Armbanduhr Michael Herbelin, Goldfield Haube. Ø ca. 3,5 cm
Automatik Medium Stahl Armbanduhr Firma Movado, Kingmatix Surf mit Faltschließe, gangbar. Ø ca. 3
Automatik Medium Stahl Armbanduhr Firma Movado, Kingmatix Surf mit Faltschließe, gangbar. Ø ca. 3 cm
Silberne Herrentaschenuhr Silber 800, Uhrmacher Joseph Allgäuer aus Miesbach, mit Widmung von der
Frackuhr 14 K. Gelbgold. Firma BWC. Gangbar. Ø ca. 4 cm, Gewicht ca. 34 g
Rolex Daytona 18 K. Gelbgold, Lederband mit Faltschließe, mit grauem Perlmuttblatt. Box & Papiere,
30 Los(e)/Seite