34 Los(e)/Seite
Alberto de Pietri, geb. 1928 Venedig Darstellung der Göttin des Schachs als Steinstatue. Öl/
Anatoliy Kryvolap, geboren 1946 Ukraine Häuser auf bordeaux-rotem Hintergrund. Öl/Leinwand, gerahmt.
Ansicht vom Lautersee bei Mittenwald Öl/Leinwand, gerahmt, links unten undeutlich signiert. Sehr gut
Ansicht vom Lautersee bei Mittenwald Öl/Leinwand, gerahmt, links unten undeutlich signiert. Sehr gut erhalten. H x B ca. 51 x 60,5 cm
Anton Dieffenbach, 1831 Wiesbaden - 1914 Le Hohwald Damenportrait mit Sonnenhut und Pflückblumen
August Fink, 1890 Wolfenbüttel - 1963 Hannover Isar beim Sonnenuntergang. Öl/Karton, unter Glas,
Berglandschaft mit Fluss Öl/Holz, gerahmt, unten rechts undeutlich signiert "M. Schled[...]le".
Blumenbedeckte Wiese Öl/Leinwand, gerahmt. Rechts unten monogrammiert "HZ". Deutschland, 20. Jh. H x
Blumenbedeckte Wiese Öl/Leinwand, gerahmt. Rechts unten monogrammiert "HZ". Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 35 x 40 cm
Edward Cucuel, 1875 San Francisco - 1954 Pasadena Darstellung einer Dame auf einem Baumstamm
Erich Mercker, 1891 Zabern - 1973 München Arbeit beim Hüttenwerk. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten
Erwin Kettemann, 1897 München - 1971 ebenda Sommer in den Bergen, rechts unten signiert "Erwin
Erwin Kettemann, 1897 München - 1971 ebenda Riessersee mit Blick auf das Wettersteingebirge. Öl/
Erwin Kettemann, 1897 München - 1971 ebenda Herbstliche Bergansicht. Öl/Karton, gerahmt, unten links
Franz Krippendorf, 1907 Innsbruck - 1982 München Sonnenuntergang. Öl/Hartkarton, gerahmt. Links
Frauen beim Spaziergang Öl/Holz, gerahmt. Signiert "Fritz Schell, Dachau". Minimale Farbabplatzer.
Frauen beim Spaziergang Öl/Holz, gerahmt. Signiert "Fritz Schell, Dachau". Minimale Farbabplatzer. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 10 x 15 cm
Frauenakt auf dem Sofa Öl/Karton, gerahmt. Rechts unten signiert "Bélivim". Feine Bearbeitung.
Fritz Kuithan, 1870 Bielefeld - 1956 Kuh mit Glocke. Öl/Karton, gerahmt, links unten signiert.
Fritz Kuithan, 1870 Bielefeld - 1956 Winterlandschaft bei Sonnenuntergang. Aquarelle, unter Glas,
Gebirgssee in sommerlicher Stimmung Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert. H x B ca. 61 x 77 cm
Helgoland bei Gewitter Öl/Hartkarton, passepartouriert, gerahmt, unsigniert. Leichtes Krakelee und
Johannes Harders, 1871 Kettenhausen - 1950 Hamburg Nordische Fjordlandschaft mit Dampfer. Öl/
Johannes Harders, 1871 Kettenhausen - 1950 Hamburg Nordische Fjordlandschaft mit Dampfer. Öl/Leinwand, gerahmt. H x B ca. 61 x 91 cm
Kaffee am Marktplatz Öl/Leinwand, gerahmt. Sehr guter Zustand. Undeutlich signiert. H x B ca. 80 x
Kaffee am Marktplatz Öl/Leinwand, gerahmt. Sehr guter Zustand. Undeutlich signiert. H x B ca. 80 x 90 cm
Karl Prokop, 1914 Zwickau - 1973 Rosenheim Dorfansicht am See. Tusche- und Aquarellzeichnung/Papier,
Kleiner Junge in der Wiege Öl/Leinwand, ungerahmt, rechts unten teilweise undeutlich signiert "G.
Kleines Aquarell von Betty Zimbal Mädchenportrait, signiert und datiert Betty Zimbal 17. März 46,
Kleines Aquarell von Betty Zimbal Mädchenportrait, signiert und datiert Betty Zimbal 17. März 46, gerahmt unter Glas. H x B ca. 13,5 x 10,5 cm
Marcel René von Herrfeldt, 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München "Tänzerin". Öl/Leinwand,
Max Gildemeister, 1872 - 1935 Kühe auf herbstlicher Weide. Öl/Leinwand, doubliert, gerahmt. Verso am
Portrait eines alten Mannes Öl/Leinwand, gerahmt, unten rechts signiert "Cop. M. Langer". Sehr
Richard Bloos, 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Gemütlicher Sonntag im Park. Öl/Leinwand, gerahmt.
Richard Lindmar, 1867 - 1956 Portrait eines Offiziers in Uniform mit Gardesäbel. Öl/Leinwand,
Sonnige Flusslandschaft Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert und datiert "A M. Weinzerl 48".
Sonnige Flusslandschaft Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert und datiert "A M. Weinzerl 48". Gute Erhaltung. H x B ca. 76 x 56 cm
Vladimir Sosnovsky, Ukraine 1922 1990 Heubünde im Feld. Öl/Pappe, ungerahmt. Verso mit Namen,
Willy Moralt, 1884 München - 1947 ebenda Aquarell/Papier, unter Glas, gerahmt. Verso mehrmals
34 Los(e)/Seite