Prunkvolles Kaffeeservice auf Présentoir Silber Sterling 925, jeweils punziert am Boden und am Deckel mit Feingehaltstempel 925, drei Türmen und 04 oder 05 als Prüfungsmarke für Kopenhagen 1904/05, Prüfermarke Christian F Heise, Jahrestempel 1904 und 1905 sowie Meistermarke Anton Michelson und "Eneret" für Ausschließlichkeitsrecht. Service bestehend aus einer Kaffeekanne, einem Sahnegießer, einer Zuckerschale und einem Présentoir. Jugendstil in den Linien, jedes Teil ist reich mit Beeren und Blättern dekoriert. Inwendig vergoldet, eingesetzter Elfenbeinring bei der Kaffeekanne. Das Présentoir ist in der Mitte mit CN monogrammiert. Leichte Gebrauchsspuren, minimale Delle an der Kanne. Dänemark, um 1904/05. H Kanne ca. 20,5 cm, Ø Kanne ca. 13 cm, H Sahnegießer ca. 7,5 cm, Ø Sahnegießer ca. 8 cm, H Zuckerdose ca. 8 cm, Ø Zuckerdose ca. 12 cm, B x T Présentoir ca. 32 x 24 cm. Gesamtgewicht ca. 2.011 g