12 Los(e)/Seite
Altmeister Gemälde Öl/Leinwand, gerahmt. Menschengruppe in antiken Gewändern mit Hunden bei der Jagd
Familie bei Verabschiedung Öl/Leinwand, gerahmt. Unsigniert und undatiert. Sehr guter Zustand. Um
Familie bei Verabschiedung Öl/Leinwand, gerahmt. Unsigniert und undatiert. Sehr guter Zustand. Um 1840/50. H x B ca. 52 x 69 cm
Gemälde Studie von Franz von Lenbach, 1836 Schrobenhausen - 1904 München Portrait von Marion Lenbach
Ideale Landschaft mit Personenstaffage Öl/Leinwand, gerahmt. Frankreich, um 1750. H x B ca. 59 x
Ideale Landschaft mit Personenstaffage Öl/Leinwand, gerahmt. Frankreich, um 1750. H x B ca. 59 x 75 cm
Jan Siberechts, 1627 Antwerpen - 1703 London Heimkehr von der Tränke in sommerlicher Landschaft.
Maria Empfängnis mit heiligen Putti Öl/Leinwand, gerahmt, doubliert auf Holz, unsigniert.18. Jh.,
Maria Empfängnis mit heiligen Putti Öl/Leinwand, gerahmt, doubliert auf Holz, unsigniert.18. Jh., H x B ca. 103 x 72 cm
Paar Jagd-Gemälde Hunde bei der Jagd. Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert. Teils Farbabplatzer. Wohl
Paar Jagd-Gemälde Hunde bei der Jagd. Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert. Teils Farbabplatzer. Wohl Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 31 x 42 cm
Paar kleine Kammergemälde Öl/Holz, gerahmt. In sehr guter Qualität und Erhaltung, unrestauriert.
Paar kleine Kammergemälde Öl/Holz, gerahmt. In sehr guter Qualität und Erhaltung, unrestauriert. Süddeutschland, um 1550. H x B ca. 19 x 10,5 cm
Portraitgemälde eines Fürsten Öl/Leinwand, gerahmt. Datiert 1633, monogrammiert "HS". Restauriert. H
Portraitgemälde eines Fürsten Öl/Leinwand, gerahmt. Datiert 1633, monogrammiert "HS". Restauriert. H x B ca. 77 x 61 cm
Schönes Portrait eines Kirchenfürsten Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen altgeklebt. Verso handgeschrieben
12 Los(e)/Seite