12 Los(e)/Seite
Japanisches Kurzschwert Schwert mit Beingriff und Scheide. Altersbedingter Zustand. 19. Jh. Klinge L
Japanisches Kurzschwert Schwert mit Beingriff und Scheide. Altersbedingter Zustand. 19. Jh. Klinge L ca. 39 cm, Gesamt ca. 53 cm
Schönes Relief der Göttin Lakshmi Holz geschnitzt. Plastische, teils durchbrochene Darstellung der
Rosenwasserkanne Bronze. Schöne Ausführung mit feiner Verzierung. Sehr gut erhalten. Wohl Hamadan,
Rosenwasserkanne Bronze. Schöne Ausführung mit feiner Verzierung. Sehr gut erhalten. Wohl Hamadan, 18. Jh. H ca. 33,5 cm, Ø ca. 14,5 cm
Liegender Mönch Orangencalcit, auf Holzsockel. Asiatischer Mönch halbliegend auf einem Sockel, an
Darstellung eines gelehrten Mönches Fragmentierte Bronze, auf einem Holzsockel sitzend, mit alter
Weihrauchbrenner Bronze. Reiter auf Pferd. In guter Erhaltung. China, 18./19. Jh. H x T x B ca. 18,5
Weihrauchbrenner Bronze. Reiter auf Pferd. In guter Erhaltung. China, 18./19. Jh. H x T x B ca. 18,5 x 7,5 x 11,5 cm
Tafelaufsatzschale Porzellan, polychrom bemalt, altgeklebt. Japan, 19. Jh. H ca. 23 cm, Ø ca. 24 cm
Paar Vasen Porzellan. Mit ornamentalischem Blumendekor und Szenerie. Gute Erhaltung. China, 19./
Siegelwachs-Dose Messing, mit Silbereinlagen. Am Boden signiert. China, 19./20. Jh. H x B x T ca.
Siegelwachs-Dose Messing, mit Silbereinlagen. Am Boden signiert. China, 19./20. Jh. H x B x T ca. 6,5 x 5 x 3,2 cm ...[more]
Fo-Hund Keramik. Polychrom staffiert, auf Holzsockel stehend. Gut erhalten. China, um 1900. H mit
Fo-Hund Keramik. Polychrom staffiert, auf Holzsockel stehend. Gut erhalten. China, um 1900. H mit Sockel ca. 38 cm
12 Los(e)/Seite