10 Los(e)/Seite
Figur eines Jüngling Bronze. Nach antikem Vorbild, mit schöner Patina. Am Boden handbeschrieben: "
Legionärs-Figur Bronze, stehend auf rundem Marmorsockel. Rechts unten graviert "M. Valentin". Sehr
Jugendstil Spiegel Umrahmt von einer Schönheit im Ballkleid. Bronziert und punziert mit einem
Mörser mit Pistill Bronze. Gute Erhaltung. Wohl Lombardei, datiert 1590. H ca. 9 cm, Ø ca. 9,5 cm,
Mörser mit Pistill Bronze. Gute Erhaltung. Wohl Lombardei, datiert 1590. H ca. 9 cm, Ø ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 1090 g
Bronzeaufsatz Bronze patiniert, Schale mit vier Frauenköpfen, auf Löwenfüßen. Wohl benutzt als
Legionärs-Figur Bronze, auf Sockel sitzend, wohl Kopie nach römischem Vorbild. Bodenmarken: 84, BBB,
Posaunender Jüngling Bronze, auf Marmorsockel. In einem sehr guten Zustand. Wohl Kabinettplastik,
Posaunender Jüngling Bronze, auf Marmorsockel. In einem sehr guten Zustand. Wohl Kabinettplastik, 19. Jh. H ohne Sockel ca. 38,5 cm
Männlicher Akt Bronze, auf Plateau stehend. Nach altem Vorbild. Verso datiert: 1985, limitiert; 14/
Männlicher Akt Bronze, auf Plateau stehend. Nach altem Vorbild. Verso datiert: 1985, limitiert; 14/49. H ca. 58 cm
Bacchus-Figur Bronze, auf einem Muschelkalk-Sockel. Nach altem Vorbild. Unbekleidet, stark nach
10 Los(e)/Seite