23 Los(e)/Seite
Große Renaissance-Truhe Nussbaum, reich verziert. Obere Platte vorne leicht verblichen, ansonsten
Originaler Barockschrank 2-türig, Eiche, Franken, um 1760 , H x B x T ca. 207 x 176 x 72 cm
Niederländischer Aufsatzschrank Mit reichen Intarsien. Originaler Zustand, Rückwand erneuert. 18.
Niederländischer Aufsatzschrank Mit reichen Intarsien. Originaler Zustand, Rückwand erneuert. 18. Jh. H x B x T ca. 230 x 167 x 64 cm
Französische Kommode 4-ladige Kommode mit schönen Messingbeschlägen und Marmorplatte. Frankreich,
Französische Kommode 4-ladige Kommode mit schönen Messingbeschlägen und Marmorplatte. Frankreich, 19. Jh. H x B x T ca. 90 x 78 x 41 cm
Bodenseeschrank Kirschbaum. Original erhalten, Rückwand erneuert. Um 1800. H x B x T ca. 205 x 156 x
Bodenseeschrank Kirschbaum. Original erhalten, Rückwand erneuert. Um 1800. H x B x T ca. 205 x 156 x 50 cm
Rundbogenbarockschrank Eichen Gesimsleiste und Nussbaum Furnier. Diverse Obstholz Intarsien.
Modellkommode Nußbaum, mit Intarsien auf der oberen Platte, 3 Schubladen mit Knopfgriffen. Kleine
Biedermeier Hochkommode Nussbaum, schön gearbeitet. Altersbedingter Zustand. Um 1840/50. H x T x B
Biedermeier Hochkommode Nussbaum, schön gearbeitet. Altersbedingter Zustand. Um 1840/50. H x T x B ca. 152 x 43,5 x 83 cm
Kleine Truhe Holz, mit Landschaftsansichten in den Seitenfenstern und einem Blumenornament mittig.
Barockschrank 2-türig. Nussbaum mit Bandwerkintarsien. Süddeutschland, um 1740. H x T x B ca. 212
Barockschrank 2-türig. Nussbaum mit Bandwerkintarsien. Süddeutschland, um 1740. H x T x B ca. 212 x 52 x 195 cm
Barocker Aufsatzschrank Nussbaum, 3-ladig, in der Vitrine 2 Regale und 7 Schubladen. Innen mit rotem
Kleiner Wandschrank Gotisch, mit Altar und Kerbschnitzerei. Leichter Wurmfraß, altersbedingter
Manfred Kielnhofer, geb. 1967 Haslach an der Mühl 4-figürlicher Time Guardian Glastisch. Signiert
Barocke Säule Mit 5 Windungen, 3 wulstiger Basis und korinthischem Kapitell. Holz in Marmoroptik,
Schrank-Kommode Nussbaum. Mit ovalen Feldern mit Perlrand um die Griffe und Schlüssellöcher. Mit
Standsekretär Nussbaum. Biedermeier, mit schönen freistehenden Säulen mit Messing-Kapitellen, im
3 schöne Brettstühle Eiche, sehr reich verziert mit Stadtlöwen an den Lehnen und mit Voluten
Schöne Sitzbank Eichenholz. Mit Armlehnen, integriertem Einlegefach und einem Adler an der Front.
Kabinettkästchen Weichholz. Mit Aufsatzfach mit Verschluss, mittiger Tür, umrahmt von Säulen sowie
Empire Konsole Holz, goldgefasst, mit weißer Marmorplatte. Reich verziert mit figürlichen Spitzfüßen
Aufsatzkommode Nussbaum, mit Intarsien. 3-lädig mit geradem Büro und Deckel. Aufsatz 10-lädig,
23 Los(e)/Seite