7 Los(e)/Seite
Freundschaftsbecher Glas mit polychromer Überglasur-Bemalung. Überfang geschliffen, mit feiner
Glasplatte Glas. Runde Platte mit blauem Überfang. Mit ornamentalischem Dekor. Wohl Wien, um 1800/
Glasplatte Glas. Runde Platte mit blauem Überfang. Mit ornamentalischem Dekor. Wohl Wien, um 1800/20. Sehr gute Erhaltung. Ø ca. 33,8 cm
Glaskrug In Konusform mit Blumen staffiert und Deckel aus Silber 835. Inwendig vergoldet, mit
Großer Lalique Frosch Aus grünem Glas. Signiert. Gut erhalten. H ca. 8 cm
Émile Gallé, 1846 Nancy - 1904 ebenda Schönes Likör Glas mit Blumendekor. Am Stand signiert, von
Émile Gallé, 1846 Nancy - 1904 ebenda Kleine Original-Vase in pâte-de-verre-Technik, Glas, gelb-
3 Schnupftabak-Behälter Glas. Polychrom staffiert, teils mit Emaille. In sehr guter Erhaltung.
7 Los(e)/Seite