4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 143
Feine Minatur einer jungen Dame Miniatur im Messing Rahmen, auf Elfenbein. Sehr fein gemalt,
Feine Minatur einer jungen Dame Miniatur im Messing Rahmen, auf Elfenbein. Sehr fein gemalt, unsigniert. Italien, 19. Jh. H x B ca. 10,5 x 7,5 cm
Los 144
Miniatur einer jungen Dame Damenportrait, signiert, E. Wenzel. Messingrahmen mit Ständer, fein und
Los 145
Miniatur eines Damenportraits Tempera/Papier, unter Glas, gerahmt. Unten rechts signiert "R.
Los 146
Miniaturmalerei auf Porzellan Junges Mädchen mit weißem Gewand und Turban, gerahmt. Deutschland, 19.
Miniaturmalerei auf Porzellan Junges Mädchen mit weißem Gewand und Turban, gerahmt. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 8 x 4 cm
4 Los(e)/Seite