9 Los(e)/Seite
Glasfachschule Steinschönau, Deckelpokal Farbloses Glas mit Schwarzlot- und Golddekor. Schauseitig
Große Schnupftabakflasche Rubinglas geschliffen, schauseitig Walhalla Bahn. Verso bez. "Walhalla
Kleine Gallé-Vase Glas. Waldlandschaft in Reliefätzung. Signiert Gallé. Guter altersbedingter
Kleine Gallé-Vase Glas. Waldlandschaft in Reliefätzung. Signiert Gallé. Guter altersbedingter Zustand. Émille Gallé, Nancy. Um 1910. H ca. 15,5 cm
Kleine Gallé-Vase Glas. Blumen-Dekor in Reliefätzung. Signiert Gallé. Guter altersbedingter Zustand.
Kleine Gallé-Vase Glas. Blumen-Dekor in Reliefätzung. Signiert Gallé. Guter altersbedingter Zustand. Émille Gallé, Nancy. Um 1910. H ca. 9 cm
Schöne Karaffe Rotes, gelbes und blaues Glas. Gut erhalten. Italien, um 1950. H ca. 36 cm.
Schnupftabak-Flasche In Form einer Neidfeige. Grünes Glas, Rankendekor. Bemalung minimal berieben,
Schnupftabak-Flasche In Form einer Neidfeige. Grünes Glas, Rankendekor. Bemalung minimal berieben, Stöpsel fehlend. Böhmen, um 1850. H ca. 8 cm
9 Schnupftabakflaschen Glas mit verschiedenen Schliffen und Dekors. Teils ohne Stöpsel, teils
Paar Karaffen für Essig und Öl Grünes Glas, Zinnmontur. Schöne Karaffen in historistischem Stil.
Paar Karaffen für Essig und Öl Grünes Glas, Zinnmontur. Schöne Karaffen in historistischem Stil. Um 1880. H x B ca. 19,5 x 10 cm
9 Los(e)/Seite