Augsburg

  • (Lose: 1001-5079)

  • (Lose: 6001-8188)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52 B1_12, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Glas, Porzellan & Keramik (219)

Schätzpreis

219 Los(e)

  • 219 Los(e)

Los 7001

Krug

Biskuitporzellan-Figurneuzeitlich, Entwurf Fritz Klimsch, "Die Hockende", am Sockel bezeichnet F. Klimsch, grüne Bodenmarke, H. 42 cm

Los 7003

Keramikfigur

Keramikfigurneuzeitlich, Karlsruhe, zwei Fohlen, Kraquelee-Dekor, beschädigt, H. 40 cm

Los 7004

Keramikfigur

Keramikfigurneuzeitlich, Karlsruhe, Puma, Kraquelee-Dekor, Nr. 5127, Bodenmarke, L. 51 cm

Los 7005

Keramikfigur

Keramikfigurneuzeitlich, Karlsruhe, paar Hunde, Kraquelee-Dekor, Nr. 4421, Bodenmarke, kleiner Abplatzer an der Rute, L. 45 cm

Los 7006

Keramikfigur

KeramikfigurGoldscheider Keramik, Tänzerin, Nr. 87/3, am rechten Arm beschädigt, Sockel restauriert, H. 41 cm

Porzellanskulptur Putto mit Geißbock, teilweise bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Schaubach, 20. Jh., H. 16 cm

Los 7008

Porzellanfigur

PorzellanfigurHutschenreuther, Mädchen mit Lamm (2 Finger beschädigt), Goldrand, Bodenmarke, H. 20,5 cm

Paar Keramikteller Frankreich, Umdruckdekor, ein Teller beschädigt, D. 21 cm

Los 7010

Konvolut Glas

Konvolut Gläser Reichsadler9-tlg., Cognac-Schwenker, je mit Reichsadler graviert, drei Größen, D. 5 cm - 7,5 cm

Los 7012

Henkelschale

Los 7013

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur Nymphenburg, Löwe mit bayerischem Wappen, Modellnummer 913/8, Bodenmonogramm, Stempelmarke, H. 23 cm

Los 7014

Mokkaservice

Los 7015

Porzellangruppe

PorzellangruppeManufaktur Hutschenreuther, paar Wildpferde, Brandriss in Bodenplatte, Bodenmarke, H. 41 cm, L. 59 cm (Versandhinweise beachten)

Los 7016

Porzellanvase

Los 7017

Porzellanfigur

Los 7021

Glaskaraffe

Glaskaraffefarblos, gebraucht, Sterlingsilbermontur, 20. Jh., Stöpsel fehlt, H. 30 cm (Versandhinweise beachten)

Los 7022

Glasvase

Glasvasefloraler Dekor, neuzeitlich, Carlo Moretti, Murano, außergewöhnliche Form, H. 15 cm

Los 7023

Glasvase

Glasvasegebraucht, Golddekor, signiert, neuzeitlich, H. 16 cm

Los 7024

Glasschale

Glasschalefarblos, Fa. Krystian, Norwegen, reich beschliffen, 20. Jh., H. 13 cm

Los 7025

Mokkaservice

4 Porzellanbecherfloraler Dekor, Goldrand, neuzeitlich, Bodenmarke, Chanel, Paris, im Originalkarton, H. 14 cm

Paar LikörbecherMurano um 1920, gedrehte Form, Fuß mit Goldflitter, 1 minimaler Chip, H. 14 cm

Los 7028

Konvolut

Konvolutzahlreiche Glasobjekte, Murano, ca. 20 verschiedene Glasbonbons, interessantes Glaskonvolut, 20. Jh.

Los 7029

Aschenbecher

AschenbecherPorzellan, rund, floral bemalt, neuzeitlich, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, D. 12 cm

Los 7030

Aschenbecher

AschenbecherPorzellanschale bemalt, Cartier - Motiv, rote Bodenmarke, Limoges, 1989, 17 cm x 10,5 cm

Los 7031

Zierteller

ZiertellerKeramik, modern, Asolo La Guizza Italien, bemalt, Darstellung eines Clowns, quadratisch, 28,5 cm x 28,5 cm

Porzellanskulpturstehender Löwe mit Wappenschild, weiß, Bodenmarke, wohl Ungarn, 20. Jh. H. 32 cm

PorzellanskulpturManufaktur Meissen, 20. Jh., Cortesan aus der Commedia dell’arte, bunt bemalt, 2. Wahl, blaue Schwertermarke, H. 18 cm

Porzellanskulptur,,der Tellerjongleur’’, Peter Strang für Meissen, bunt bemalt, blaue Schwertermarke, H. 28 cm

PorzellanskulpturZwergpapagei, auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, floraler Dekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., H. 16 cm

Los 7045

Glasvase

Glasvasemoderne Form, farblos, teilweise mit rotem Überfangdekor, Designstück, 20. Jh., H. 22 cm, B. 30 cm

Los 7046

Mokkaservice

Los 7047

Stöpselkaraffe

StöpselkaraffeGlas, 70/80er Jahre, rechteckige Formgebung, mit Henkel, geschliffenes Glas, H. 24 cm

Los 7048

Porzellanvase

Porzellanvasefloral bemalt, mit Tatzenfüßen auf Porzellansockel, Goldränder, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, um 1940, H. 19 cm

Los 7049

Porzellanschale

PorzellanschaleGoldrand, mit Korbdekor, mittig Watteau Bemalung, um 1980, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, B. 28 cm, T. 18,5 cm

Los 7050

Konvolut

KonvolutArt déco, Glasvase mit buntem Farbverlauf, am Boden unleserlich signiert, Glaskaraffe mit weiß-blauem Streifendekor, H. 24,5 cm - 30 cm

Los 7051

Vase

VaseOpakglas, mit Blütendekor bemalt, Goldrand, H. 35,5 cm

Los 7052

Bauchvase

Los 7053

Porzellanfigur

Porzellanfigurbunter Kakadu, Modellnummer 5965, am Kamm bestoßen, H. 21,5 cm

Paar Porzellanvasenum 1900, bemalt, Personen und Gebäude, teilweise vergoldet, berieben, H. 11 cm

Los 7055

Glaskaraffe

Glaskaraffefrühes 20. Jh., mit Glasstopfen, Reiher im Schilf, beschliffen, H. 30 cm

Los 7056

Glaskaraffe

Glaskaraffeum 1900, Glasstopfen (beschädigt), mundgeblasen, H. 30 cm

Paar Keramikvasenfrühes 20. Jh., Stadtmotive, weiß/blau, 1 Vase am Hals beschädigt, Bodenmarke "K", H. 17 cm + 17,5 cm

Los 7058

Keramikvase

Keramikvasebauchige Form, Rillendekor, Bodenmarke und Modellnummer 10097/2, H. 14,5 cm

Los 7059

Deckeldose

DeckeldoseMilchglas, Junge reitend auf einem Elefanten, starke Farbverluste, beschädigt, H. 14,5 cm

Los 7060

Paar Mokkatassen

Paar MokkatassenPorzellan, frühes 20. Jh., Manufaktur Meissen, 2 Tassen mit Unterteller, handbemalt, Streublümchendekor, blaue Schwertermarke

Los 7061

Glasschale

GlasschaleKristallglas, da Vinci Collection, viereckig, rote und goldene Farbakzente, B. 10 cm, H. 10 cm

Los 7062

Speiseservice

  • 219 Los(e)