Augsburg

  • (Lose: 1001-5079)

  • (Lose: 6001-8188)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52 B1_12, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Fotografie (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Los 6189

Paar Fotoalben

Paar Fotoalbenum 1900, ohne Fotos, Leder- und Stoffeinband, starke Gebrauchsspuren, bei einem Album fehlt die Schließe, H. 27 cm

Daguerreotypie in MedaillonDaguerreotypie, Frauenporträt in rundem Medaillon, unedles Metall, USA um 1855, D. 4 cm

Konvolut Ferrotypien2 Ferrotypien, Familienporträt/Frauengruppe und Ganzfigur eines Kleinkindes, 1850 - 1900, jeweils H. 9 cm, B. 6 cm

Los 6282

Daguerreotypie

DaguerreotypieDaguerreotypie, Halbfigur eines Mannes, gerahmt/unter Glas, Paris 1850, H. 13 cm, B. 11,5 cm

Los 6283

Daguerreotypie

DaguerreotypieDaguerreotypie, unbekannte Dame, Halbfigur, gerahmt, 2. Hälfte 19. Jh., H. 22 cm, B. 20,5 cm

  • 11 Los(e)