Augsburg

  • (Lose: 1001-5079)

  • (Lose: 6001-8188)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52 B1_12, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Porzellan (117)

117 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 117 Los(e)

Biskuitporzellan-Figurneuzeitlich, Entwurf Fritz Klimsch, "Die Hockende", am Sockel bezeichnet F. Klimsch, grüne Bodenmarke, H. 42 cm

Porzellanskulptur Putto mit Geißbock, teilweise bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Schaubach, 20. Jh., H. 16 cm

Los 7008

Porzellanfigur

PorzellanfigurHutschenreuther, Mädchen mit Lamm (2 Finger beschädigt), Goldrand, Bodenmarke, H. 20,5 cm

Los 7012

Henkelschale

Los 7013

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur Nymphenburg, Löwe mit bayerischem Wappen, Modellnummer 913/8, Bodenmonogramm, Stempelmarke, H. 23 cm

Los 7014

Mokkaservice

Los 7015

Porzellangruppe

PorzellangruppeManufaktur Hutschenreuther, paar Wildpferde, Brandriss in Bodenplatte, Bodenmarke, H. 41 cm, L. 59 cm (Versandhinweise beachten)

Los 7016

Porzellanvase

Los 7017

Porzellanfigur

Los 7025

Mokkaservice

4 Porzellanbecherfloraler Dekor, Goldrand, neuzeitlich, Bodenmarke, Chanel, Paris, im Originalkarton, H. 14 cm

Los 7029

Aschenbecher

AschenbecherPorzellan, rund, floral bemalt, neuzeitlich, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, D. 12 cm

Los 7030

Aschenbecher

AschenbecherPorzellanschale bemalt, Cartier - Motiv, rote Bodenmarke, Limoges, 1989, 17 cm x 10,5 cm

Porzellanskulpturstehender Löwe mit Wappenschild, weiß, Bodenmarke, wohl Ungarn, 20. Jh. H. 32 cm

PorzellanskulpturManufaktur Meissen, 20. Jh., Cortesan aus der Commedia dell’arte, bunt bemalt, 2. Wahl, blaue Schwertermarke, H. 18 cm

Porzellanskulptur,,der Tellerjongleur’’, Peter Strang für Meissen, bunt bemalt, blaue Schwertermarke, H. 28 cm

PorzellanskulpturZwergpapagei, auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, floraler Dekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., H. 16 cm

Los 7046

Mokkaservice

Los 7048

Porzellanvase

Porzellanvasefloral bemalt, mit Tatzenfüßen auf Porzellansockel, Goldränder, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, um 1940, H. 19 cm

Los 7049

Porzellanschale

PorzellanschaleGoldrand, mit Korbdekor, mittig Watteau Bemalung, um 1980, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, B. 28 cm, T. 18,5 cm

Los 7053

Porzellanfigur

Porzellanfigurbunter Kakadu, Modellnummer 5965, am Kamm bestoßen, H. 21,5 cm

Paar Porzellanvasenum 1900, bemalt, Personen und Gebäude, teilweise vergoldet, berieben, H. 11 cm

Los 7060

Paar Mokkatassen

Paar MokkatassenPorzellan, frühes 20. Jh., Manufaktur Meissen, 2 Tassen mit Unterteller, handbemalt, Streublümchendekor, blaue Schwertermarke

Los 7065

Aufsatzschale

AufsatzschalePorzellan, Manufaktur Meissen, auf Fuß stehend, teilweise vergoldet, berieben, blaue Schwertermarke, H. 12 cm, D. 21 cm

Los 7067

Vorlegeplatte

VorlegeplattePorzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumendekor, Stempelmarke am Boden, D. 37 cm

Konvolut Porzellan-ServiceteileRoyal Copenhagen, weiß/blaues Blumendekor, Aufsatzschale und 2 Schälchen

Los 7072

Porzellanservice

Los 7076

Zierteller

Zierteller18. Jh., Porzellan Manufaktur Ludwigsburg, Blumendekor, beschädigt, Bodenmarke, D. 25 cm

Los 7077

Zierteller

Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, blaue Schwertermarke, D. 23,5 cm

Los 7078

Zierteller

ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, blaues Blumendekor, durchbrochen gearbeitet, 2. Wahl, blaue Schwertermarke, D. 24 cm

Los 7079

Zierteller

ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, Goldrand, 2. Wahl, blaue Schwertermarke, D. 22,5 cm

Los 7080

Porzellanschale

PorzellanschaleBlumendekor, stark berieben, Bodenmarke, H. 11 cm, D. 20 cm

Unterteller ohne TassePorzellan, 18. Jh., Manufaktur Ludwigsburg, Blumen- und Früchtedekor, blaue Bodenmarke, D. 16 cm

Los 7082

Ziertellerchen

ZiertellerchenPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, Goldrand, 2. Wahl, blaue Schwertermarke, D. 14,5 cm

Los 7084

Prunkteller

Prunkteller Porzellan, reiche florale Bemalung, brauner Fond, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1980, D. 30 cm

Los 7086

Ziertellerchen

ZiertellerchenPorzellan, um 1920, Manufaktur KPM Berlin, Blumendekor, Goldrand, Bodenmarke, D. 11 cm

Los 7090

Kaffeegedeck

Los 7092

Konvolut Meissen

Konvolut MeissenPorzellan, wohl Schreibzeug, Zwiebelmuster, Platte mit 2 Fässern, insgesamt 7 Teile, Platte hat einen Riss, blaue Schwertermarke

Los 7093

Paar Wandteller

Paar WandtellerPorzellan, 19. Jh., Manufaktur KPM, Blumendekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, D. 25 cm und 26 cm

Los 7094

Wandteller

WandtellerPorzellan, 19. Jh., Manufaktur KPM, Blumendekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, D. 24,5 cm

Konvolut WandtellerPorzellan, um 1910, Manufaktur Nymphenburg, 5 Teller, grünes Blumendekor, Goldrand, Bodenmarke, D. 25 cm

Konvolut PorzellanteileManufaktur Meissen, Kerzenleuchter und Ziervase, weiß und vergoldet, beschädigt, blaue Schwertermarke, H. 15,5 cm

Los 7107

Porzellanfigur

PorzellanfigurAugarten Wien, Thimig Gruppe (romantisches Paar), weiß glasiert, blaue Bodenmarke, H. 20 cm

Los 7108

Porzellanfigur

Los 7110

Porzellanvase

PorzellanvaseManufaktur Meissen, Blumendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, H. 14,5 cm

Los 7111

Porzellanservice

Los 7112

Porzellanvase

PorzellanvaseManufaktur Herend, Dekor Victoria, Goldrand, Bodenmarke, H. 16 cm

Konvolut PorzellanteileManufaktur Herend, Dekor Victoria, Deckeldose und Streichholzetui, teilweise vergoldet, Bodenmarke, L. 6 cm - 17 cm

Los 7114

Messinglöffel

MessinglöffelWien, Porzellangriff, weiß/blaues Blumendekor, L. 14 cm

  • 117 Los(e)