Augsburg

  • (Lose: 1001-5079)

  • (Lose: 6001-8188)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52 B1_12, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Lampen (27)

27 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 27 Los(e)

Los 3006

Kristallleuchter

Kristallleuchter5-flammig, Prismendekor, 2. H. 20. Jh., H. ca. 37 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3007

Kristallleuchter

Kristallleuchter12-flammig, Prismendekor, 2. Hälfte 20. Jh., H. ca. 40 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3008

Deckenleuchte

Deckenleuchteum 1950, Durchbruch-Dekor, H. 35 cm

Los 3010

Deckenleuchter

DeckenleuchterGelbmetall, Glasstäbe unvollständig, 20. Jh., blütenförmig, 3-flammig, H. 45 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3016

Tischleuchte

Tischleuchteum 1920, Art déco, wohl Italien, facettiertes Spiegelglas, auf abnehmbarem Marmorsockel, funktionsfähig, H. 43,5 cm

Paar TischleuchtenMessing feuervergoldet, Korpus als Chinavase, grüner Stofflampenschirm, funktionsfähig, H. 70 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3022

Tischleuchte

Tischleuchte70er Jahre, umgebaute Chinavase, Stoffschirm, H. 70 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3023

Tischleuchte

TischleuchteKorpus Chinavase, Stofflampenschirm beschädigt, auf Holzsockel, funktionsfähig, H. 85 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3029

Tischleuchte

Tischleuchteum 1920, Messing, Jugendstil, Lampenschirm reichlich verziert und mit 3 rubinroten Glassteinen besetzt, H. 39 cm

Los 3031

Tischleuchte

Los 3051

Deckenleuchter

DeckenleuchterMessing, 8-flammig, Prismendekor, H. 40 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3055

Deckenleuchte

Deckenleuchtevermutlich Venedig, Kugelleuchte aus Glas, mit Metalldekor in Laub- und Blütenform, H. ca. 60 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3056

Deckenleuchter

Deckenleuchter5-flammig, Keramik, rustikal, neuzeitlich, H. 45 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3064

Kronleuchter

Kronleuchterneuzeitlich, 6-flammig, grau- und goldfarben, mit Blattdekor, H. 58 cm (Versandhinweise beachten)

Paar Wand-Prunkleuchterum 1900, Frankreich, Messing, einflammig, vergoldet, Glasschirme aus Opalmilchglas (wohl Lalique), H. 33 cm

Los 3071

Tischleuchte

Tischleuchte70er Jahre, W. Goebel Porzellanfabrik PAN, Korpus aus Keramik, Stoff-Lampenschirm, H. 50,5 cm (Versandhinweise beachten)

Paar Hängeleuchtenwohl 18. Jh., Opalinglas, rosafarben verlaufend, Messingmontur, an Metallketten, H. 70 cm

Los 3091

Leuchter

Los 3092

Leuchterskultpur

LeuchterskultpurItalien, 20. Jh., gefasst und teilvergoldet, 5-flammig, stehender Mohr, H. 190 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3096

Tischleuchte

Los 3097

Tischleuchte

Los 3099

Tischleuchte

Los 3103

Wandleuchte

Wandleuchte20. Jh., Italien, Designer LUCIFERO, Metallkorpus mit Kunststoffüberzug, L. 74 cm

  • 27 Los(e)