Augsburg

  • (Lose: 1001-5079)

  • (Lose: 6001-8188)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52 B1_12, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Glas & Kristall (38)

38 Los(e)

  • 38 Los(e)

Los 1252

Schnapsglas

Schnapsglas mit Silbermontur Silber 925, Meistermarke Gayer & Krauss aus Schwäbisch Gmünd, punziert, H. 7 cm

Los 7010

Konvolut Glas

Konvolut Gläser Reichsadler9-tlg., Cognac-Schwenker, je mit Reichsadler graviert, drei Größen, D. 5 cm - 7,5 cm

Los 7021

Glaskaraffe

Glaskaraffefarblos, gebraucht, Sterlingsilbermontur, 20. Jh., Stöpsel fehlt, H. 30 cm (Versandhinweise beachten)

Los 7022

Glasvase

Glasvasefloraler Dekor, neuzeitlich, Carlo Moretti, Murano, außergewöhnliche Form, H. 15 cm

Los 7023

Glasvase

Glasvasegebraucht, Golddekor, signiert, neuzeitlich, H. 16 cm

Los 7024

Glasschale

Glasschalefarblos, Fa. Krystian, Norwegen, reich beschliffen, 20. Jh., H. 13 cm

Paar LikörbecherMurano um 1920, gedrehte Form, Fuß mit Goldflitter, 1 minimaler Chip, H. 14 cm

Los 7028

Konvolut

Konvolutzahlreiche Glasobjekte, Murano, ca. 20 verschiedene Glasbonbons, interessantes Glaskonvolut, 20. Jh.

Los 7045

Glasvase

Glasvasemoderne Form, farblos, teilweise mit rotem Überfangdekor, Designstück, 20. Jh., H. 22 cm, B. 30 cm

Los 7047

Stöpselkaraffe

StöpselkaraffeGlas, 70/80er Jahre, rechteckige Formgebung, mit Henkel, geschliffenes Glas, H. 24 cm

Los 7050

Konvolut

KonvolutArt déco, Glasvase mit buntem Farbverlauf, am Boden unleserlich signiert, Glaskaraffe mit weiß-blauem Streifendekor, H. 24,5 cm - 30 cm

Los 7051

Vase

VaseOpakglas, mit Blütendekor bemalt, Goldrand, H. 35,5 cm

Los 7055

Glaskaraffe

Glaskaraffefrühes 20. Jh., mit Glasstopfen, Reiher im Schilf, beschliffen, H. 30 cm

Los 7056

Glaskaraffe

Glaskaraffeum 1900, Glasstopfen (beschädigt), mundgeblasen, H. 30 cm

Los 7061

Glasschale

GlasschaleKristallglas, da Vinci Collection, viereckig, rote und goldene Farbakzente, B. 10 cm, H. 10 cm

Los 7070

Ziervase

ZiervaseGlas, irisierend, blütenförmig auskragend, Jugendstil, H. 19 cm

Konvolut KristallrömerGlas, verschiedenfarbig, 6 Gläser, davon 2 Gläser nicht dazugehörend, H. 19 cm + 20 cm

Los 7091

Glasväschen

Glasväschenum 1900, Henkel, transparent, H. 6 cm

Konvolut Ziergläserum 1900, verschiedene Motive, beschliffen, H. 11 cm - 15,5 cm

Konvolut böhmisches Glasum 1900, rubinrot, beschliffen, teilweise vergoldet, verschieden, H. 8 cm - 12,5 cm

Konvolut Ziergläserum 1900, verschiedene Motive, teilweise beschliffen, teilweise beschädigt, H. 9,5 cm - 16 cm

Konvolut Glaskaraffenum 1900, verschieden, rubinrot- und hellblaufarben, teilweise graviert, H. 15 cm - 24 cm

Los 7101

Zierglas

Zierglasum 1900, Flaschenhals in Form eines Kücken, H. 16,5 cm

Los 7102

Zierbecher

ZierbecherGlas, um 1900, bernsteinfarben, beschliffen, Bodenmarke "R", H. 15 cm

Los 7103

Parfumflakon

ParfumflakonGlas, um 1900, mit Glaspipette, rotfarbig, H. 12 cm

Los 7104

Henkelkrug

HenkelkrugGlas, um 1900, Rillendekor, H. 16 cm

Los 7105

Zierbecher

ZierbecherGlas, um 1900, rubinrot, beidseitig mit Henkeln, H. 13 cm

Los 7116

Glaskaraffe

Glaskarafferosafarbener Überfang, beschliffen, am Boden bestoßen, H. 38 cm

Konvolut böhmisches Glasgranatfarbenes Glas, 6 Becher und 1 Karaffe, beschliffen, 2 Becher mit Goldrand, H. 12 cm - 26 cm

Los 7121

Schenkkanne

SchenkkanneKristallglas, farblos, beschliffen, Henkel mit Silbermontur, H. 30 cm

Los 7122

Glasschale

GlasschaleKristallglas, farblos, in Form eines Bootes, beschliffen, L. 29 cm

Los 7148

Konvolut Glas

Konvolut Glas Vase, Freundschaftsbecher, Trinkgläser, Gesamt 15 Objekte, reicher Golddekor, aufgesetze Blüten, neuzeitlich, Firma Joska, Bodenmais

Los 7155

Glasvase

Glasvaseum 1930, Klarglas formgeblasen, schwarz unterfangen, mit weißem Streifen-Dekor, H. 50 cm

Glaskaraffe mit zwei Bechernum 1900, Schneemalerei, blaues und bernsteinfarbenes Glas, H. Karaffe 22 cm

Los 7180

Serviettenhalter

Serviettenhalter grünes Glas mit Einschmelzungen, Murano, 20. Jh., H. 11 cm, B. 17 cm

Los 7185

Karaffe

KaraffeGlas, 1920, Jugendstil, mit floralem Motiv handbemalt, Henkel, Hals goldstaffiert, teilweise berieben, H. 23 cm

Los 7222

Ranftbecher

Ranftbecherbernsteinfarbenes Glas, reich beschliffen, frühes 20. Jh., Böhmen, H. 11 cm

  • 38 Los(e)