(2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg

  • (Lose: 1001-5079)

  • (Lose: 6001-8188)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52 B1_12, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1381 Los(e)
  • 1381 Los(e)
Los 1001

Besteckkasten

Los 1002

Charivari

Charivariteils Silber, verschiedene Anhänger, ca. 93,5 g, L. 24 cm

Los 1003

Tortenplatte

Tortenplatte rund, Silberrand, punziert, Glas mit Spitzendecke, D 23 cm

SchlüsselanhängerVintage, 925 Silber, teils unedles Metall, Cartier C-Logo, ca. 10,9 g, L. 18 cm, mit Rechnung von 1984 über 410,- DM

Los 1005

Perlenkette

Los 1006

Perlenkette

Los 1007

Anstecknadel

AnstecknadelSilber, 8 kt Weißgold Nadel, in Form eines Fuchskopfes, mit kleinen Diamanten und kleinen wohl Saphiren, ca. 1,6 g, L. 5,4 cm

Los 1008

Schleifenbrosche

SchleifenbroscheSilber, teils 8 kt Gelbgold, mit zahlreichen Diamantrosen, punziert, ca. 7,2 g, B. 8,4 cm

Los 1009

Damenring

Los 1010

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, teils Silber, in Form einer Biene, mit Diamantrosen, 1 Rubin und 2 Smaragden, ca. 4,7 g, RM 54

Los 1011

Perlenkette

Perlenketterot eingefärbte Perlen, D. 1,3 cm, mit Silberkugel mit Diamanten, Verschluss unedles Metall, L. 41 cm

Los 1012

Brosche

Los 1013

Brosche

BroscheDoublé, mit Granaten besetzt, D. 4,1 cm

Los 1014

Anhänger

AnhängerSilber, vergoldet, in Form einer Schwalbe, mit kleinen Diamantrosen, ca. 2,2 g, L. 2,3 cm

Los 1015

Damenring

Damenring8 kt Gelbgold, mit Granaten, punziert, ca. 3,8 g, RM 55

Los 1016

Herrenring

Herrenring14 kt Gelbgold, mit 1 kleinen Brillant, punziert, ca. 8,7 g, RM 59

Los 1017

Damenring

Damenring14 kt Weißgold, mit kleinen weißen und blauen wohl Saphiren, punziert, ca. 3,2 g, RM 55

Los 1018

Damenring

Damenring14 kt Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,10 ct, punziert, ca. 2,1 g, RM 54

Los 1019

Damenring

Damenring14 kt Weißgold, mit 3 kleinen Brillanten, punziert, ca. 2,0 g, RM 52

Los 1020

Anstecknadel

Anstecknadel14 kt Gelbgold, mit 1 kleinen Brillant, punziert, Verschluss unedles Metall, ohne Verschluss ca. 1,4 g, L. 4,9 cm

Paar Manschettenknöpfe14 kt Gelbgold, Schachbrettmuster, punziert, ca. 12,4 g, B. 1,8 cm x 1,8 cm

Los 1022

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, mit Smaragden und wohl Saphiren, ca. 11,6 g, RM 61

Los 1023

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, mit 1 kleinen Smaragd Cabochon, punziert, ca. 2,6 g, RM 52

Los 1024

Konvolut

Los 1025

Schmuckset

Schmuckset1 Verschluss Silber vergoldet, 1 Verschluss Metall, weiße Perlen, Perlenkette D. 1,0 cm, Armband D. 0,6 cm

Los 1026

Schmuckset

Schmuckset835 Silber, mit kleinen wohl Saphiren, Armband L. 19 cm, Kette L. 40,5 cm, zusammen ca. 57,9 g

Los 1027

Konvolut

Los 1028

Konvolut

KonvolutTrachtenbrosche Filigransilber, ca. 12,9 g, L. 6,1 cm, dazu zwei Hirschhornringe mit jagdlichem Motiv

Los 1029

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit kleinen Diamantsplittern und 1 wohl Saphir, punziert, ca. 2,4 g, RM 52

Los 1030

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit Diamantrosen, ca. 9,6 g, RM 55

Los 1031

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker8 kt Gelbgold, mit je 1 hellblauen wohl Spinell, punziert, ca. 4,2 g, L. 1,4 cm

Los 1032

Abendtasche

AbendtascheSilber, um 1900, Kettengeflecht, Tragegriff aus Silber, 322 g

Konvolut Besteckteilegrößtenteils Silber 800, Marken wie Auerhahn, Reiner und WMF, ca. 4200 g ohne Messer

Los 1034

Brosche

Los 1035

Brosche

Brosche935 Silber, in Form eines Fasans, mit weißen, grünen und blauen wohl Glassteinen, diverse Steine fehlen, punziert, ca. 6,2 g, B. 3,4 cm

Los 1036

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, teils Silber, in Form einer Distel, mit kleinen Diamanten und 1 weißen Perle, punziert, ca. 5,5 g, B. 3,4 cm

Los 1037

Anhänger

AnhängerSilber, in Form eines Hasen, mit kleinen Diamanten und 1 kleinen Rubin, ca. 1,1 g, B. 2,3 cm

Los 1038

Brosche

Brosche800 Silber, vergoldet, in Form einer Rose, mit roter und weißer Koralle, punziert, ca. 8,3 g, B. 7,1 cm

Los 1039

Herrenring

Herrenring14 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit Solitär Brillant, ca. 1 ct, getönt, ca. 7,5 g, RM 57

Los 1040

Memoryring

Memoryring14 kt Gelbgold, mit Brillanten, ca. 3,1 g, RM 55

Los 1041

Memoryring

Memoryring14 Kt Weißgold, mit kleinen Diamanten, ca. 4,2 g, RM 54

Los 1042

Brosche

BroschePlatin, Art Déco, mit kleinen Diamanten und 2 kleinen wohl Saphiren, ca. 3,6 g, B. 5 cm

Los 1043

Clipanhänger

Clipanhänger14 kt Weißgold, mit 1 großen weißen Perle, D. 1,5 cm, 1 Brillant, ca. 0,10 ct, punziert, ca. 3,7 g, L. 2,3 cm

Los 1044

Weihrauchgefäß

Weihrauchgefäß19. Jh., Silber, reichlich verziert, Kette nicht Silber, ca. 170 g

Los 1045

Perlenkette

Perlenkette14 kt Weißgold Verschluss, mit kleinen wohl Saphiren, punziert, Zwischenteile 8 kt Weißgold, 2-reihig weiße Perlen, D. 0,7 cm, L. 39 cm

Los 1046

Damenring

DamenringPlatin, mit kleinen Diamanten und 1 Aquamarin, punziert, ca. 3,2 g, RM 52

Los 1047

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, filigran verziert, mit Onyx und 1 kleinen Diamant, punziert, ca. 3,1 g, RM 56

Medaillonanhänger14 kt Gelbgold, in Form einer Weltkugel, aufklappbar, innen Rahmen für 3 Fotos, punziert, ca. 12,7 g, L. 3,3 cm

Los 1049

Armband

Armband8 kt Schaumgold, Biedermeier, fein verziert, mit alten Reparaturstellen, ca. 19,2 g, L. 18 cm

Los 1050

Bettelarmband

BettelarmbandSilber vergoldet, mit 3 Anhänger in Form von Sternzeichen, punziert, ca. 95,8 g, L. 20 cm

Los 1051

Halskette

HalsketteSilber, vergoldet, Königskette, punziert, ca. 203,4 g, L. 44 cm

Los 1052

Thorazeiger

ThorazeigerSilber 84 Lot, mit Davidstern verziert, gemarkt und punziert, L. 31,5 cm, ca. 48 g

Los 1053

Perlenkette

Los 1054

Steinkette

Los 1055

Perlenkette

Perlenkettesilbergraue Perlen, D. 1,1 cm, mit Silber Knebelverschluss, L. 42 cm

Los 1056

Perlenkette

Perlenkettesilbergraue Perlen, D. 0,8 cm, mit Silber Verschluss, punziert, L. 38 cm

Los 1057

Perlenkette

Los 1058

Perlenkette

Perlenkettegelb eingefärbte Perlen, D. 1,1 cm, Porzellananhänger mit Silbermontur, Verschluss unedles Metall, L. 41 cm

Los 1059

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, teils Silber, in Blütenform, mit Diamantrosen, ca. 4,8 g, RM 59

Los 1060

Charivari

CharivariSilber, um 1900, verschiedene Anhänger und Zähne, an Silberkette, ca. 141 g, L. 42 cm

  • 1381 Los(e)