Jetzt live (2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg

  • (Lose: 1001-5103)

  • (Lose: 6001-8216)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52 B1_12, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Glas, Porzellan & Keramik (326)

Schätzpreis

326 Los(e)

  • 326 Los(e)

Los 7002

Glaskaraffe

Los 7008

Paar Mokkatassen

Los 7009

Henkelkanne

Los 7010

Henkelkanne

Los 7011

Vase

VaseOpakglas, um 1890, mundgeblasen und bemalt, Damenportrait im Medaillon und Blütendekor, auskragender Rand, H. 25 cm

Los 7012

Scherzkrug

Los 7013

Bierkrug

Los 7014

Bierkrug

Los 7015

Henkelkanne

Los 7016

Bierkrug

Los 7017

Glasvase

GlasvaseLoetz, um 1930, Glas mit Fadendekor, weiß und violett, H. 19 cm

Los 7019

Konvolut Teller

Los 7021

Perl-Teller

Los 7022

Porzellanfigur

Los 7023

Prozellanfigur

Los 7024

KPM Bär

Los 7026

Porzellanfigur

Los 7027

Anbietplatte

Anbietplatte Porzellan, Blumendekor, Goldrand, B. 38 cm (Versandhinweise beachten)

Los 7028

Vorlegeplatte

Los 7029

Bodenvase

BodenvaseSteinzeug, A. Brockhoff Stadtlohn, mit ziervollem Dekor, unterseitig gestempelt, Handarbeit, H. 52 cm

Los 7032

Porzellanvase

Los 7033

Glasvase

GlasvaseLalique, "Grand Ducs", farblos, mit geschliffenem Eulenmotiv am Fuß, 20. Jh., H. 24,5 cm

Los 7034

Zierkrug

Los 7035

Porzellanteller

Los 7036

Deckelflasche

DeckelflascheGlas, Schauseite mit Wappen in Palmettenornament graviert, H. 20 cm

Los 7037

Fayencekrug

Fayencekrugvermutl. 1800, farbig bemalt mit Jagdszene, Zinndeckel mit Gravur "J. Wideman" und kugelförmiger Daumenrast, D. 10 cm, H. 24 cm

Los 7038

Porzellanfigur

Los 7039

Glasgefäß

Los 7040

Prunkschale

PrunkschalePorzellanmanufaktur Hutschenreuther, Pickard China, mit floralem Fries und goldverkrustet, geschwungene Henkel, Bodenmarke, D. 28 cm

Los 7041

Paar Gläser

Los 7042

7 Pokalgläser

7 Pokalgläserfarbloses Glas, vermutlich Murano, mit detailreich verziertem Fuß, H. 17 cm

Los 7043

Service

Los 7044

Aufsatzschale

AufsatzschalePorzellanmanufaktur Herend, Rothschilddekor, mit Vogel- und Insektenmotiv, durchbrochen gearbeitet, mit Golddekor, D. 22 cm, H. 18 cm

Los 7045

Tonskulptur

Tonskulpturliegender Akt, getrockneter Ton, ungebrannt, restauriert, H. 21 cm, B. 68 cm, T. 33cm (Versandhinweise beachten)

Los 7047

Konvolut Keramik

Konvolut KeramikVilleroy & Boch Dresden, blaues Blümchendekor, 1 Teekanne, 1 Tasse mit Unterteller, 1 Deckeldose, braune Bodenmarke, L. Dose 29 cm

Los 7048

Deckeldose

Los 7049

Paar Vasen

Paar VasenPorzellan, Japan, Imari Blumendekor in blau und kupferrot auf weißem Grund, H. 13 cm

Los 7050

Tischglocke

TischglockeManufaktur Meissen, mit bunt bemalten, plastischen Blütenapplikationen, Goldrand, blaue Schwertermarke, H. 8,5 cm

Los 7051

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur Nymphenburg, „Kakadu“, 20. Jh., farbig staffiert, mit Goldverzierung, Bodenmarke und Prägemarke, H. 34 cm

Los 7052

Porzellanfigur

Los 7053

Pokalvase

PokalvasePorzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Griffe mit Maskerondekor, Rand beschädigt, vergilbte Restauration, H. 25,5

Paar PorzellanfigurenOffizier auf Pferd und Marquis de La Fayette, auf der Plinthe bezeichnet, Schwert fehlt, Bodenmarken, H. 17 - 23 cm

Los 7055

Teller, Meissen

Los 7056

Porzellandose

Los 7057

Teller

TellerFayence, handbemalt mit stehender Figur in Landschaft, neuzeitlich, kein Stempel, D. 21 cm

Los 7058

Teller

Tellermit türkisfarbenem Rand und Golddekor, leicht berieben, kein Stempel, D. 21 cm

Los 7060

Terrine

TerrineManufaktur Meissen, Zwiebelmuster, kobaltblau, mit Goldrand, geschwungene Griffe, blaue Bodenmarke, L. 37 cm, H. 25 cm

  • 326 Los(e)