112 Los(e)/Seite
Kronleuchter
Schrank
Biedermeiertisch
Biedermeiertisch1. Hälfte 19. Jh., Kirschholz furniert, Furnier beschädigt, H. 77 cm, D. 116 cm (Versandhinweise beachten)
2 Paar Biedermeierstühle
2 Paar Biedermeierstühle1. Hälfte 19. Jh., Kirsch- bzw. Nussholz, H. 94 cm bzw. 89 cm (Versandhinweise beachten)
Biedermeierstuhl
Biedermeierstuhl19. Jh., verschiedene Hölzer, u. a. Kirschholz, H. 86 bzw. 88 cm (Versandhinweise beachten)
Armlehnstuhl
ArmlehnstuhlFrankreich, 19. Jh., Louis-XV-Stil, Buchenholz, braun gebeizt, H. 92 cm (Versandhinweise beachten)
Tabernakelaufsatzschreibkommode
Empire Armlehnstuhl
Empire ArmlehnstuhlAnfang 19. Jh., Laubholz, Messingrosetten, hohe gerade Lehne, H. 132 cm (Versandhinweise beachten)
Armlehnsessel
Armlehnsesselfrühes 19. Jh., Nußholz, Biedermeier, gerundete Lehne, Stoffbezug, H. 82 cm (Versandhinweise beachten)
Apothekerschränkchen
Kommode
Barockkommode
Schreibkommode
Armlehnstuhl
Armlehnstuhl19. Jh., verschiedene Hölzer, herzförmiger Lehnenausschnitt, Sitz mit Rohrgeflecht, H. 97 cm, beschädigt (Versandhinweise beachten)
4 Sessel
4 SesselUm 1920, barocke Form, teilweise beschnitzt, Streifenbezug (Versandhinweise beachten)
Beistelltisch
Beistelltischum 1900, wohl Nussbaum, mit Intarsienarbeiten an Beinen und Platte, Platte beschädigt, H. 72 cm, D. 69 cm (Versandhinweise beachten)
Paar Stühle
Paar Stühlemit Streifenbezug und Wiener Geflecht, Chippendale Stil, H. 95 cm (Versandhinweise beachten)
Ohrensessel
Ohrensessel19. Jh., Lederbezug, verstellbar, teilweise verschlissen, H. 122 cm, B. 62 cm (Versandhinweise beachten)
Jardiniere Ständer
Schreibtisch
Pfeilerkommode
Pfeilerkommode20. Jh., Dresdner Barock, vierschübig, Messingbeschläge, H. 80 cm, B. 55 cm, T 42 cm (Versandhinweise beachten)
Vitrine
Nähtisch
NähtischBiedermeierart, um 1920, 2 Schubladen, dreigeteilter Fuß, Furnierschäden, H 78 cm, B 47 cm, T 38 cm (Versandhinweise beachten)
Deckenlampe
DeckenlampeMuranoglas, um 1960, wohl Paolo Venini Italien, rot/weißfarben, 3-flammig, H. 65 cm (Versandhinweise beachten)
Tischlampe
TischlampeManufaktur Rosenthal, 20. Jh., Fuß aus Porzellan, roter Stofflampenschirm mit Samtbordüre, grüne Bodenmarke
Tischleuchte
Tischleuchte
Prunkspiegel
Prunkspiegel19. Jh. Rahmen reich gestuckt, vergoldet, H. 190 cm, B. 150 cm, Spiegelgröße H. 139 cm, B. 97 cm (Versandhinweise beachten)
Beistelltisch
Beistelltisch Thonetart, rund, viergeteilter Fuß, um 1940, Randschäden, H. 75 cm, D. 122 cm (Versandhinweise beachten)
Beistelltischchen
BeistelltischchenMetall, handbemalter Tabletteinsatz, Gestell klappbar, schwarz-gold, H. 58 cm, B. 63 cm, T. 48 cm (Versandhinweise beachten)
Paar Leuchter
Paar Korbgeflechtstühle
Paar KorbgeflechtstühleLloyd Loom, Entwurf wohl Vincent Shepard, Geflecht mit Farbabrieb, H. 69 cm, B. 65 cm, T. 60 cm (Versandhinweise beachten)
Tischleuchte
Konsolentisch
Spieltisch
Spieltisch19. Jh. Mahagoni, intarsiertes Schachbrett, geschwungene Beine, H. 76 cm, B. 89 cm, T. 43 cm (Versandhinweise beachten)
Konsolentisch
Klavierhocker
Wandspiegel
Wandspiegelbarocker Rahmen mit reich beschnitztem Steckaufsatz, vergoldet, Spiegelglas korrodiert, 83 cm, B. 43,5 cm (Versandhinweise beachten)
Sekretär
Wandspiegel
Wandspiegelbarocke Rocailleschnitzerei, vergoldet, Spiegelglas korrodiert und lose, H. 66 cm, B. 46 cm (Versandhinweise beachten)
Paar Sessel
Paar Sesselwohl Rüster, beschnitzt, geschnitzte Rückenlehne, Ende 19 Jh., heller Brokatbezug, H. 87 cm (Versandhinweise beachten)
Paar Sessel
Paar Sessel20. Jh. barocke Form, Seidenbezug, Dschungelmotiv, H. 87 cm (Versandhinweise beachten)
Chesterfield Sessel
Chesterfield Sessel Mahagoni, dunkelroter Lederbezug, drehbar, neuzeitlich, fünfgeteilter Fuß, H. 77 cm (Versandhinweise beachten)
Prunksessel
PrunksesselRattangefelcht, naturfarben mit dunklem Dekor, Rattansitzfläche, H. 165 cm, B. 130 cm (Versandhinweise beachten)
Bauernschrank
Bauernschrank
Bauernschrank
Bauernschrank zweitürig, blau, floral bemalt, Weichholz, wohl Bad Tölz, H. 169 cm, B. 104 cm, T. 45 cm (Versandhinweise beachten)
Eckvitrine
EckvitrineNussbaum, eintürig, um 1910, H. 160 cm, B. 85 cm, T. 60 cm (Versandhinweise beachten)
Glasvitrine
Konvolut
Konvolut 7 Bauernstabellen, Weichholz, handgefertigt, verschieden, jeweils dreibeinig, um 1900 (Versandhinweise beachten)
Beistelltisch
Beistelltisch 1 Schublade, Wurzelfurnier, 20 Jh., H. 80 cm, B. 55 cm, T. 40 cm (Versandhinweise beachten)
Konsolentisch
Konsolentisch20. Jh., wohl Nussbaum, geschwungene Beine, Platte aufklappbar, H. 77 cm, B. 85 cm, T. 45 cm (Versandhinweise beachten)
Beistelltisch
Nähtisch
Paar Stühle
Paar StühleNussbaum, Sitzfläche mit Reetgeflecht, 20. Jh., H. 86 cm (Versandhinweise beachten)
Tischleuchte
112 Los(e)/Seite