21 Los(e)/Seite
Spieldose
Spieldoseum 1970, Deutschland, beweglicher Vogel, Spielfunktion beschädigt, mit Schlüssel, H. 4,5 cm
Paar Steifftiere
Paar SteifftiereAffe auf Wagen, mit Knopf, Fahrzeug mit Gebrauchsspuren und "Jocko", mit Knopf, Fahne und Schild, bewegbare Gelenke
Konvolut
KonvolutZündholzschachtel und Schachspiel, Toledo/Spanien, 20. Jahrhundert, Holz, mit ornamentalen Einlegearbeiten
Kaufladen
Kaufladen19. Jh., Holz, mit Zubehör, Waage, H. 46 cm, B. 106 cm, T. 48 cm (Versandhinweise beachten)
Buddelschiff
Buddelschiff"Pride of Baltimore", Zweimaster, versiegelt, auf Holzaufsteller, L. 22 cm
Konvolut Handpuppen
Modellschiff
ModellschiffRuderboot, Holz, bemalt in Blau und Grün, mit vier Rudern und weiterem Zubehör, auf Holzsockel, L. 50 cm
Modellschiff
ModellschiffSegelschiff "Fregata Siglo XVIII", Holz, bemalt, mit Celluloidapplikationen und Textilsegeln, auf Holzsockel, L. 70 cm, H. 51 cm
Modellschiff
ModellschiffSegelschiff "Bounty", Holz, bemalt, mit Textilsegeln und zahlreichen Details, auf Holzsockel, L. 70 cm, H. 60 cm
Porzellankopfpuppe
Porzellankopfpuppebewegliche Holzglieder, Schlafaugen, im roten Samtkleidchen, L. 58 cm
Porzellankopfpuppe
Porzellankopfpuppebewegliche Holzglieder, Schlafaugen, im rosa Kleidchen, Funktion der Augen eingeschränkt, L. 67 cm
Porzellankopfpuppe
Porzellankopfpuppebewegliche Holzglieder, im rosa-fliederfarbenen Kleidchen, L. 70 cm
Modellschiff
ModellschiffRuderboot, Holz, natur, unterer Schiffsbauch hellblau bemalt, mit zwei Rudern, auf Holzsockel, L. 56 cm
Paar Puppen
Paar PuppenMassekörper, Biskuitporzellanköpfe, Textilkleidung, je Prägenummer am Hinterkopf, je leichte Beschädigungen, H. 20 cm
Blechspielzeug
Blechspielzeug Flak - Geschütz, Metall, bemalt, um 1900, H. 8 cm, B. 20 cm
Paar Puppen
Bootmodell
BootmodellHolz, bemalt, Motorboot mit Steuerung und Fender, auf Holzständer, B. 54 cm
Spielautomat
Spielautomatum 1900, in Form einer Porzellankopfpuppe, Glasaugen, Arme und Kopf bewegen sich, Handaufzug, selten, H. 33,5 cm
Konvolut Modelleisenbahn
Konvolut Porzellanpuppen
21 Los(e)/Seite