12 Los(e)/Seite
Paar Wandleuchten
Paar Kerzenständer
Paar Kerzenständer Holz, 19. Jh., Barockstil, prunkvoll geschnitzter Standfuß, nach oben verjüngend, weiß und gold lackiert, H. 36 cm
Kerzenständer
Kerzenständer Holz, 19. Jh., Barockstil, prunkvoll geschnitzter Standfuß, messingfarben lackiert, H. 42 cm
Paar Kerzenständer
Kerzenleuchter
KerzenleuchterMessing, um 1900, feuervergoldet, 2-flammiger Leuchter und Metall-Kibitz auf Alabastersockel, H. 16 cm + 27 cm
Wandkerzenhalter
WandkerzenhalterHolz, neuzeitlich, vergoldet, H. 30,5 cm
Kerzenleuchter
KerzenleuchterHolz, neuzeitlich, im Rokoko-Stil, vergoldet, H. 27 cm
Kerzenleuchter
KerzenleuchterMessing, 19. Jh., 3 Eier aus Alabasterglas bunt bemalt, zum Aufklappen, 2 Halterungen für Kerzen, H. 22 cm
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterBronze, Frankreich, Ende 19. Jh., vergoldet, Keramik Zwischenstücke, je siebenflammig, seitliche Puttoköpfe, H. 60 cm
Deckenleuchter
Deckenleuchterum 1900, deutsch, Holz, geschnitzt, 9-flammig, elektrifiziert, H. 75 cm (Versandhinweise beachten)
Wandleuchter
WandleuchterHolz, neuzeitlich, Starnberger Kunstverlag, geschnitzt, einflammig, H. 42 cm
Kerzenleuchter
KerzenleuchterBronze, Frankreich, 19. Jh., 5-flammig, Reliefdekor, H. 46 cm
12 Los(e)/Seite