26 Los(e)/Seite
Kronleuchter
Deckenlampe
DeckenlampeMuranoglas, um 1960, wohl Paolo Venini Italien, rot/weißfarben, 3-flammig, H. 65 cm (Versandhinweise beachten)
Tischlampe
TischlampeManufaktur Rosenthal, 20. Jh., Fuß aus Porzellan, roter Stofflampenschirm mit Samtbordüre, grüne Bodenmarke
Tischleuchte
Tischleuchte
Paar Leuchter
Tischleuchte
Tischleuchte
Hängeleuchte
Hängeleuchtewohl 70er Jahre, Glasschirm in Kugelform, Glas mit Luftbläschen, L. 74 cm, D. 30 cm (Versandhinweise beachten)
Hängeleuchte
Hängeleuchtewohl 70er Jahre, Glasschirm in Kugelform, L. 66 cm, D. 30 cm (Versandhinweise beachten)
Schreibtischlampe
SchreibtischlampeOcchio io 3d tavolo LED Tischleuchte, drehbar, dimmbar über im Kopf integrierten touchless Sensor, H. 46 cm
Schreibtischlampe
Schreibtischlampe
Hängeleuchte
HängeleuchteMetall, 4-flammig, mit geschliffenen Glasschirmen, grünes Rankendekor, H. 88 cm (Versandhinweise beachten)
Paar Wandleuchten
Paar Kerzenständer
Paar Kerzenständer Holz, 19. Jh., Barockstil, prunkvoll geschnitzter Standfuß, nach oben verjüngend, weiß und gold lackiert, H. 36 cm
Kerzenständer
Kerzenständer Holz, 19. Jh., Barockstil, prunkvoll geschnitzter Standfuß, messingfarben lackiert, H. 42 cm
Paar Kerzenständer
Kerzenleuchter
KerzenleuchterMessing, um 1900, feuervergoldet, 2-flammiger Leuchter und Metall-Kibitz auf Alabastersockel, H. 16 cm + 27 cm
Wandkerzenhalter
WandkerzenhalterHolz, neuzeitlich, vergoldet, H. 30,5 cm
Kerzenleuchter
KerzenleuchterHolz, neuzeitlich, im Rokoko-Stil, vergoldet, H. 27 cm
Kerzenleuchter
KerzenleuchterMessing, 19. Jh., 3 Eier aus Alabasterglas bunt bemalt, zum Aufklappen, 2 Halterungen für Kerzen, H. 22 cm
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterBronze, Frankreich, Ende 19. Jh., vergoldet, Keramik Zwischenstücke, je siebenflammig, seitliche Puttoköpfe, H. 60 cm
Deckenleuchter
Deckenleuchterum 1900, deutsch, Holz, geschnitzt, 9-flammig, elektrifiziert, H. 75 cm (Versandhinweise beachten)
Wandleuchter
WandleuchterHolz, neuzeitlich, Starnberger Kunstverlag, geschnitzt, einflammig, H. 42 cm
Kerzenleuchter
KerzenleuchterBronze, Frankreich, 19. Jh., 5-flammig, Reliefdekor, H. 46 cm
26 Los(e)/Seite