26 Los(e)/Seite
Kadettensäbel
KadettensäbelMessingmontur, Klinge graviert, Lederscheide, L. 73 cm
Hirschfänger
HirschfängerBeingriff, Messingmontur, Klinge graviert, Lederscheide. L. 54,5 cm
Schulterklappen
SchulterklappenPaar Epauletten, vermutlich Preussische Feldartillerie, um 1910, H. 13 cm, B. 9,5 cm
Paar Krumdolche
Paar Krummdolche70er/80er Jahre, wohl Marokko, sogenannte Koumia, L. 40 cm - 44 cm
Paar Takouba-Schwerter
Paar Takouba-SchwerterBerbervolk Tuareg, Region Agadez in Niger, Lederscheide, verschieden, L. 81 cm - 93 cm
Konvolut Dolche
Konvolut Dolche2 Repliken afrikanische Dolche, 1 Marinedolch mit Vierkantklinge, L. 26 cm - 37 cm
Zwei Blankwaffen
Zwei BlankwaffenOffiziersdegen wohl Frankreich ohne Scheide und Offizierssäbel M 1845 Infanterie mit Scheide, wohl Frankreich, L. 89 cm - 93 cm
Konvolut Stichwaffen
Konvolut StichwaffenBajonett SG 98 - Schilling Suhl ohne Scheide + Kavallerie Säbel in Metallscheide wohl um 1890, L. 65 cm und 100 cm
Paar Kavalleriesäbel
Paar Kavalleriesäbelum 1920, wohl Österreich, verschieden, Metallscheide, Griff mit Handschutz, Altersspuren, L. 96 cm - 100 cm
Kavalleriesäbel
Kavalleriesäbelum 1920, deutsch, Metallscheide, Griff mit Handschutz, L. 103 cm
Kavalleriesäbel
Paperweight
Konvolut
Goldfarbener Zierrahmen
Goldfarbener Zierrahmenmit Militärischem Druck, Passformat 42,5 cm x 35 cm
Paar Seitengewehre
Paar Seitengewehrewohl II. Weltkrieg, Metallgriff, 1 Bajonett im schlechten Zustand, L. 59 cm
Bajonett mit Drücker
Bajonett mit Drückervermutlich vom Gewehr Mosin Nagant Russland, L. 50 cm
Preußischer Löwenkopfsäbel
Preußischer Löwenkopfsäbel19. Jh., Metallscheide, Spitze verbogen, L. 96 cm
Replik Eineinhalbhänder-Schwert
Replik Eineinhalbhänder-Schwertfrühes 20. Jh., Eisenklinge, Ledergriff, L. 135 cm
Degen-Replik
Degen-Replikum 1920, L. Klotz, Spitze rundgeschliffen, Lederscheide beschädigt, L. 110 cm
26 Los(e)/Seite