(2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg

  • (Lose: 1001-5103)

  • (Lose: 6001-8216)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52 B1_12, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Varia (10)

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (10)
10 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 10 Los(e)
Los 6042

Konvolut Kannen

Paar versilberte Schalen Manufaktur Schöller München, D. 14,5 cm - 19,5 cm

Los 6102

Anbietschale

Anbietschale20. Jh., versilbert, verziert mit blauen Steinen, H. 25,5 cm

Los 6105

Pastetenheber

Pastetenheberum 1900, Messing mit silberfarbenen Metalleinlagen

Konvolut Kaffeebesteckum 1930, versilbert, Manufaktur Wirths, 12 Kuchengabeln und 12 Kaffeelöffel

Los 6108

Tortenheber

Tortenheberum 1910, versilbert, WMF, schönes Objekt des frühen Art Déco

Los 6111

Schnupftabakdose

SchnupftabakdoseLackdose der Schnupftabakfabrik der Gebrüder Bernhard Regensburg, Blick auf das Fabrikgelände in Regensburg, um 1920, D. 11 cm

Los 6187

Tablett

Tablettrussisch, 20. Jh., versilbert, Rand mit Blumendekor, H. 47 cm, B. 73 cm

Los 6244

2 Anbietschalen

2 AnbietschalenMetall, versilbert, 20. Jh., B. 35 cm, T. 22 cm und B. 31 cm, T. 20 cm

Los 6245

Weinkaraffe

Weinkaraffeehemals Granathülse, braune Patina, datiert 1906, Weinlaubdekor, H. 34 cm

  • 10 Los(e)