(2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg

  • (Lose: 1001-5103)

  • (Lose: 6001-8216)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52 B1_12, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Varia (42)
42 Los(e)

  • 42 Los(e)
Los 6008

Paar Schatullen

Los 6028

Spieldose

Los 6035

Kassette

Los 6039

Laterne

Los 6040

Deckenlaterne

Deckenlaterneum 1900, Messing, elektrifiziert, mit Glaseinsätzen, H. 41 cm

Los 6046

Kuhglocke

KuhglockeEisen, handgraviert, mit figürlichem Motiv, H. 14 cm

Los 6066

Messingdose

Los 6072

Paar Pfeifen

Paar PfeifenHolz, um 1900, Köpfe aus Horn, geschnitzt, H. 23 cm - 26 cm

Flechtkorb mit Henkel19. Jh., alpenländisch, Künstlerin Anna Maria Buchberger, datiert 1854, Lederüberzug mit Wappen und floralem Dekor, H. 41 cm

Konvolut Biedermeierrahmenvier Rahmen, kleinformatig, 3x Querformat, 1x Hochformat, Maße zwischen 23 cm x 29,5 cm und 38,5 cm x 29 cm

ZigarettenspenderFrankreich, 20. Jh., CRAP, Modèl Déposé, Acryl, handgefertigt, 8,3 x 12,5 x 10,2 cm, leichte Gebrauchsspuren

Los 6090

Elfenbeinzahn

Los 6113

Blechschilder

Blechschilder2 x "His Masters Voice", 1x "Swing tanzen verboten", 10 x 20 cm - 25 x 23 cm

Los 6116

Rassel

RasselPeru, 20. Jahrhundert, Signatur Claudio Sebuil D. (?), D. 10 cm

Los 6119

Schatulle

SchatulleIran, 20. Jahrhundert, Holz, mit ornamentaler Einlegearbeit, H. 4,5, B. 9,5 T. 6,5 cm

Zigarrenschneider um 1930, Manufaktur DRGM, Wildschweinhauer als Griffstück

Los 6125

Designobjekt

DesignobjektLichtkinetik, 3/10 2017 W. Hirschmeier, elektrifiziert, im quadratischen Holzkasten, 52 cm x 52 cm (Versandhinweise beachten)

Los 6144

Holzschatulle

Holzschatulle Holz und Karton, um 1920, Jugendstilmotiv, Farbschäden, H. 10 cm, B. 27 cm, T. 19 cm

Paar BuchstützenOnyx, um 1960, in Form von Pferdeköpfen, H. 15,5 cm

Los 6147

Holzfiguren

HolzfigurenWendt & Kühn, Erzgebirge/DDR, 5 Figuren "Blumenkinder", 1960/70, teilweise mit Aufkleber am Boden, H. 9-12 cm

Los 6153

Holzschatulle

Holzschatulle 20. Jh., intarsierter Deckel, auf 4 Kugelfüßchen, H. 14,5 cm, B. 30 cm, T. 20 cm

Los 6154

Holzkiste

Los 6155

Wanddekor

WanddekorHolz und Gips, silber und golden gefasst, Puttokopf mit Rocaille- und Blumendekor, neuzeitlich, Aufhängung rückseitig, H. 27 cm, B. 33 cm

Los 6170

Sammelkarten

Sammelkartenca. 75 Fotopostkarten berühmter Theaterpersönlichkeiten der 1890er bis 1930er Jahre, teilweise original signiert, gut erhalten

Kindernähmaschine Eisen, reicher Golddekor, um 1900, H. 17 cm, B. 15 cm (Versandhinweise beachten)

Muschelschnitzerei um 1950, Italien, Venus und Adonis, L. 10 cm

Los 6208

Wettersegen

Wettersegen Holz, vergoldet, um 1900, Reliquar fehlt, beschnitzt, H. 27 cm (Versandhinweise beachten)

Konvolut von vier Holzrahmenverschiedene kleinformartige Größen

Los 6232

Schminkdose

SchminkdoseMessing, 19. Jh., feuervergoldet, aufwendig verzierter Deckel mit Glassteinen besetzt. B. 10 cm

Los 6258

Briefhalter

BriefhalterEngland, Anfang 20. Jh., Holzgestell mit Messingeinsätzen, Schriftzug "Letters" in floraler Rahmung, H. 19 cm, B. 18 cm

Los 6279

Siegelsammlung

Los 6281

Uhrenmännchen

UhrenmännchenHolz, gekrönter Häuptling mit Pfeife, 19. Jh., mittig spätere Taschenuhr, defekt, Restfassung, H. 47 cm

Paar WandschnitzereienHolz, Lilienform, 19. Jh., reich vergoldet, H, 33 cm, B. 42 cm

Los 6288

Opernglas

Opernglas19. Jh., Chevalier Paris, Messing und Perlmutt, teleskopischer Lorgnette-Griff, Augenstücke signiert, L. 10 cm

Los 6293

Schatulle

Schatulleum 1920, Kunststoff, Chinoiserie, Landschaftsmotiv und floraler Dekor, Griff gebrochen, oben links beschädigt, H. 20 cm, B. 27 cm, T. 9 cm

SchreibtischgarniturMarmorplatte mit Gelbmetallaufbauten, um 1880, B. 37 cm

Los 6301

Konvolut

Konvolut19. Jh., Fragmente von Messgewändern, Blumendekor, reich verzierte Stickarbeiten, verschieden, 31 cm x 22 cm, im Rahmen

  • 42 Los(e)