Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Sakrales & Volkskunst (78)
- Varia (42)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (26)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (20)
- Metalle (18)
- Skulpturen (17)
- Kameras & Fotoausrüstungen (12)
- Lampen (12)
- Vintage Fashion (11)
- Silber & Versilbertes (10)
- Wein & Spirituosen (7)
- China (5)
- Wissenschaftliche Instrumente (5)
- Porzellan (4)
- Ethnographie & Stammeskunst (3)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Asiatische Kunst (2)
- Banknoten & Wertpapiere (2)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (2)
- Druckgrafiken & Multiples (2)
- Indien (2)
- Keramik, Fayencen (2)
- Küchenutensilien (2)
- Russische Kunst (2)
- Glas & Kristall (1)
- Möbel (1)
- Münzen (1)
- Sport Memorabilia & Equipment (1)
- Unterhaltung Memorabilia (1)
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
294 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Heiligenfigur 17. Jh., Spanien
Heiligenfigur 17. Jh., Spanien"Hl. Augustinus“, mit Mitra und Bischofsmantel, Stab und Buch, Madrid um 1670, vollplastisch geschnitzt, innengehöhl...
Schmuckkästchen
Schmuckkästchenmit aufschiebbaren Fächern, grünes Samtinnenfutter, dekorative Metallbeschläge, inklusive kleiner Holzschatulle mit Madonnendarstel...
Madonnendarstellung, 19. Jh.
Madonnendarstellung, 19. Jh.Öl auf Holzplatte, Lesende Madonna, achteckig gerahmt, 29 cm x 24,5 cm, Rahmen oben minimal bestoßen (Versandhinweise ...
Kruzifix
KruzifixHolz, 19. Jh., wohl süddeutsch, Fassungsschäden, H. 68 cm (Versandhinweise beachten)
Bronzeskulptur
BronzeskulpturMiguel Fernando Lopez gen. "MILO", geb. 1955 in Lissabon, er ist ein portugiesischer Künstler und Bildhauer, „Träumerin“, Modellnumm...
Paar Schatullen
Paar SchatullenSchatulle aus fester Kartonage, mit ockerfarbenem Dekor, schwarzer Holzleiste und Messingbeschlägen, rotes Samt-Innenfutter, H. 17,...
Konzertzither
Konzertzitheralpenländisch, um 1900, mit Gesangsbücher und Zubehör, im Holzkasten, L. 55 cm
Bronzefigur
Bronzefigurum 1970, Miguel Berrocal (1933 - 2006 Spanien), Skulptur "Manolito" (Stierkämpfer), Hommage an El Niño de la Palma, limitierte Auflage ...
Bronzefigur
Bronzefigurum 1990, Miguel Berrocal (1933 - 2006 Spanien), Skulptur "Eros", Edition "Les beaux arts", männlicher Torso mit Umhang auf Marmorsockel...
Holzskulptur
Holzskulpturum 1900, Priester im Messgewand, farbig gefasst, fein bemalt, Farbabrieb, H. 125 cm, (Versandhinweise beachten)
Rimowa
RimowaHartschalenkoffer, Aluminium, Größe M, Gebrauchsspuren (Versandhinweise beachten)
Rimowa
RimowaHartschalenkoffer, Aluminium, Größe L, Gebrauchsspuren (Versandhinweise beachten)
Rimowa
RimowaHartschalenkoffer, Aluminium, Größe XL, Gebrauchsspuren (Versandhinweise beachten)
Holzskulptur
HolzskulpturHeilige Notburga von Rattenberg, neuzeitlich, Südtirol, farbig gefasst, Messer in der linken Hand fehlt, H. 76 cm
Holzskulptur
HolzskulpturMadonna mit Kind, geschnitzt, natur, neuzeitlich, H. 72 cm
Holzskulptur
HolzskulpturHeiliger Josef mit Säge und Hobel, geschnitzt und farbig gefasst, neuzeitlich, H. 72 cm,
Holzskulptur
HolzskulpturMondsichelmadonna, geschnitzt, farbig gefasst, neuzeitlich, H. 74 cm
Skulptur
SkulpturTeilweise Bronze, Pferd, auf Plinthe signiert (Darca?), schiefer Stand durch Beschädigung, L. 32 cm, H. 36 cm
Holzskulptur
HolzskulpturMarienfigur, 19. Jh., farbig gefasst, Holz- und Fassungsschäden, Nase fehlt, H. 52 cm
Konvolut Orden
Konvolut OrdenMutterkreuz Bronze am Band, KVK 2. Klasse, Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1914-1918, Verwundetenabzeichen für die Armee und Kolonialtru...
Heiligenfigur
Heiligenfigur18. Jh., Holz, Hl. Michael mit Schwert und Waage, gefasst, vergoldet, kleinere Fassungsschäden, gehöhlt, mit Restaurierungsprotokoll,...
Bronzeskulptur
BronzeskulpturSteinacker, Ernst (1919 Donauries - 2008 Spielberg), Flötenspieler, auf Granitsockel, H. 35 cm, die Werke des Bildhauers Ernst Stein...
Heiligenminiatur
HeiligenminiaturDarstellung der Heiligen Familie, auf Porzellan gemalt, mit ziervollem Messingrahmen, rückseitige Beschriftung, H. 6,5 cm, B. 5,5 ...
Zinnkrug
Zinnkrugmit Gravur "G.R. 1685" im Lorbeerkranz, innen graviert 1682, mit geschwungener Daumenrast, H. 20 cm
Spieldose
Spieldose19. Jh., wohl Frankreich, mit singendem Vögelchen, Schildpatt mit gravierter Messingeinlage auf dem Deckel, Vogel und Mechanik defekt, 6,...
Klosterarbeit
KlosterarbeitDarstellung des Schweißtuches der Hl. Veronika mit dem Abbild Christi, Ende 19. Jahrhundert, Drahtarbeit mit Perlen und Spitze, in pr...
Paar Engel
Paar EngelItalien, 18. Jh., Terrakotta, bemalt, Glasaugen, H. 25 cm
Holzskulptur
Holzskulpturvermutlich 17. Jh., „Haltefigur“, geschnitzt, Reste alter Fassung, H. 26 cm
Weinflaschenhalter mit Flasche
Weinflaschenhalter mit Flaschefrühes 20. Jh., Metallmontierung, teilweise vergoldet, durchbrochenes Weinlaubdekor, an 2 Metallketten, H. 37 cm
Fayencevase
FayencevaseAlbarello, Italien, bez. 1742, Wappenkartusche mit Krone und Putti, blauer Rankendekor, H. 22 cm
Kassette
Kassettewohl 18. Jh., Holz, handbemalt, musizierendes Paar, vergoldete Messingbeschläge, Geheimfach rechts, Malschicht teilweise berieben, mit Sch...
Ziborium
Ziborium Kupfer, vergoldet, wohl 18 Jh., Kugelform, mehrpassiger Fuß, berieben, H. 32 cm
Konvolut Hummel/Goebel
Konvolut Hummel/Goebelverschiedene Porzellanfiguren, original M.J.Hummel Miniaturenhaus mit Zubehör, mit Dokumentationen und teilweise Zertifikate...
Konvolut Hummel/Goebel
Konvolut Hummel/Goebelverschiedene Porzellanfiguren, original M.J.Hummel Miniaturenhaus mit Zubehör, mit Dokumentationen und teilweise Zertifikate...
Laterne
LaterneKupfer, ursprünglich bemalt, Malschicht alterungsbedingt abgeplatzt, elektrifiziert, H. 57 cm
Deckenlaterne
Deckenlaterneum 1900, Messing, elektrifiziert, mit Glaseinsätzen, H. 41 cm
Eisenfahne
Eisenfahne17./18. Jh., bemalt, Darstellung des Heiligen Florian, Schutzpatron der Feuerwehr, Bäcker, Bierbrauer u.a., Bemalung altersbedingt stark...
Konvolut Kannen
Konvolut Kannenversilbert, um 1900, England, Tee- und Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, teilweise Holzgriffe, Herstellermarke am Boden
Holzskulptur
HolzskulpturMadonna mit Jesusknaben, neuzeitlich, farbig gefasst, H. 51 cm
Bronzeskulptur
BronzeskulpturAichele, Paul (1859 Markdorf - 1920 Berlin), Jagdgöttin Diana, auf Marmorsockel, hinterseitig signiert. Paul Aichele war ein deutsch...
Opernglas und Teleskopgriff
Opernglas und Teleskopgriff19. Jh., Messing, Perlmutt und Edelstahl, Alterungsspuren, H. 9 cm - 19 cm
Knopfharmonika
Knopfharmonika Mitte 20. Jh., Hohner Preciosa, an Ledergurt, funktionsfähig, H. 21 cm
Schmalfilmprojektor
Schmalfilmprojektorum 1950, Siemens Deutschland, Modellnummer H91143, der Stummfilmprojektor "Siemens Heimprojektor" ist ein Laufbildprojektor für...
Barnes-Dacey, Jill
Barnes-Dacey, JillCollage auf Papier, 1993, Toro, rechts unten monogrammiert und datiert (19)93, Jill Barnes-Dacey ist eine zeitgenössische Künstl...
Barnes-Dacey, Jill
Barnes-Dacey, JillCollage auf Papier, 1998, Blumen und Früchte, in der rechten unteren Bildhälfte monogrammiert und datiert (19)98, Jill Barnes-Da...
Rimowa
RimowaHartschalenkoffer, Aluminium, Größe M, Gebrauchsspuren (Versandhinweise beachten)
Rimowa
RimowaHartschalenkoffer, Aluminium, Größe L, Gebrauchsspuren (Versandhinweise beachten)
Lederkoffer
Lederkofferhellbraunes Leder, mit Schnallen, abschließbar, dunkelbraunes Futter, H. 31 cm, B. 47 cm, T. 20 cm
Lederkoffer
Lederkofferhellbraunes Leder, mit Schnallen, abschließbar, dunkelbraunes Futter, H. 36 cm, B. 61 cm, T. 20 cm
Lederkoffer
Lederkofferhellbraunes Leder, mit Schnallen, abschließbar, Schlüssel fehlen, dunkelbraunes Futter, H. 41 cm, B. 69 cm, T. 24 cm
Kadettensäbel
KadettensäbelMessingmontur, Klinge graviert, Lederscheide, L. 73 cm
Holzskulptur
HolzskulpturMondsichelmadonna, neuzeitlich, Holz, natur, H. 61 cm
Holzfigur
HolzfigurSitzende Madonna mit Kind, Holz, geschnitzt und farbig gefasst, neuzeitlich, H. 22 cm
-
294 Los(e)/Seite