10 Los(e)/Seite
Konvolut Kannen
Paar versilberte Schalen
Paar versilberte Schalen Manufaktur Schöller München, D. 14,5 cm - 19,5 cm
Anbietschale
Anbietschale20. Jh., versilbert, verziert mit blauen Steinen, H. 25,5 cm
Pastetenheber
Pastetenheberum 1900, Messing mit silberfarbenen Metalleinlagen
Konvolut Kaffeebesteck
Konvolut Kaffeebesteckum 1930, versilbert, Manufaktur Wirths, 12 Kuchengabeln und 12 Kaffeelöffel
Tortenheber
Tortenheberum 1910, versilbert, WMF, schönes Objekt des frühen Art Déco
Schnupftabakdose
SchnupftabakdoseLackdose der Schnupftabakfabrik der Gebrüder Bernhard Regensburg, Blick auf das Fabrikgelände in Regensburg, um 1920, D. 11 cm
Tablett
Tablettrussisch, 20. Jh., versilbert, Rand mit Blumendekor, H. 47 cm, B. 73 cm
2 Anbietschalen
2 AnbietschalenMetall, versilbert, 20. Jh., B. 35 cm, T. 22 cm und B. 31 cm, T. 20 cm
Weinkaraffe
Weinkaraffeehemals Granathülse, braune Patina, datiert 1906, Weinlaubdekor, H. 34 cm
10 Los(e)/Seite