(2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg

  • (Lose: 1001-5103)

  • (Lose: 6001-8216)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52 B1_12, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Möbel (112)

Schätzpreis

112 Los(e)

  • 112 Los(e)
Los 3001

Kronleuchter

Los 3002

Schrank

Los 3003

Biedermeiertisch

Biedermeiertisch1. Hälfte 19. Jh., Kirschholz furniert, Furnier beschädigt, H. 77 cm, D. 116 cm (Versandhinweise beachten)

2 Paar Biedermeierstühle1. Hälfte 19. Jh., Kirsch- bzw. Nussholz, H. 94 cm bzw. 89 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3005

Biedermeierstuhl

Biedermeierstuhl19. Jh., verschiedene Hölzer, u. a. Kirschholz, H. 86 bzw. 88 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3006

Armlehnstuhl

ArmlehnstuhlFrankreich, 19. Jh., Louis-XV-Stil, Buchenholz, braun gebeizt, H. 92 cm (Versandhinweise beachten)

Empire ArmlehnstuhlAnfang 19. Jh., Laubholz, Messingrosetten, hohe gerade Lehne, H. 132 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3009

Armlehnsessel

Armlehnsesselfrühes 19. Jh., Nußholz, Biedermeier, gerundete Lehne, Stoffbezug, H. 82 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3011

Stuhl

Stuhl2. Hälfte 19. Jh., Kirschholz, H. 93 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3012

Kommode

Los 3013

Barockkommode

Los 3014

Schreibkommode

Los 3015

Armlehnstuhl

Armlehnstuhl19. Jh., verschiedene Hölzer, herzförmiger Lehnenausschnitt, Sitz mit Rohrgeflecht, H. 97 cm, beschädigt (Versandhinweise beachten)

Los 3016

4 Sessel

4 SesselUm 1920, barocke Form, teilweise beschnitzt, Streifenbezug (Versandhinweise beachten)

Los 3017

Beistelltisch

Beistelltischum 1900, wohl Nussbaum, mit Intarsienarbeiten an Beinen und Platte, Platte beschädigt, H. 72 cm, D. 69 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3018

Paar Stühle

Paar Stühlemit Streifenbezug und Wiener Geflecht, Chippendale Stil, H. 95 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3019

Ohrensessel

Ohrensessel19. Jh., Lederbezug, verstellbar, teilweise verschlissen, H. 122 cm, B. 62 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3020

Tisch

Los 3022

Schreibtisch

Los 3023

Pfeilerkommode

Pfeilerkommode20. Jh., Dresdner Barock, vierschübig, Messingbeschläge, H. 80 cm, B. 55 cm, T 42 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3024

Vitrine

Los 3025

Nähtisch

NähtischBiedermeierart, um 1920, 2 Schubladen, dreigeteilter Fuß, Furnierschäden, H 78 cm, B 47 cm, T 38 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3026

Deckenlampe

DeckenlampeMuranoglas, um 1960, wohl Paolo Venini Italien, rot/weißfarben, 3-flammig, H. 65 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3027

Tischlampe

TischlampeManufaktur Rosenthal, 20. Jh., Fuß aus Porzellan, roter Stofflampenschirm mit Samtbordüre, grüne Bodenmarke

Los 3028

Tischleuchte

Los 3029

Tischleuchte

Los 3030

Prunkspiegel

Prunkspiegel19. Jh. Rahmen reich gestuckt, vergoldet, H. 190 cm, B. 150 cm, Spiegelgröße H. 139 cm, B. 97 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3031

Stuhl

StuhlThonet, geflammte Sitzfläche, gebogte Beine, Gebrauchsspuren (Versandhinweise beachten)

Los 3032

Beistelltisch

Beistelltisch Thonetart, rund, viergeteilter Fuß, um 1940, Randschäden, H. 75 cm, D. 122 cm (Versandhinweise beachten)

BeistelltischchenMetall, handbemalter Tabletteinsatz, Gestell klappbar, schwarz-gold, H. 58 cm, B. 63 cm, T. 48 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3034

Paar Leuchter

Paar KorbgeflechtstühleLloyd Loom, Entwurf wohl Vincent Shepard, Geflecht mit Farbabrieb, H. 69 cm, B. 65 cm, T. 60 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3036

Tischleuchte

Los 3037

Konsolentisch

Los 3038

Spieltisch

Spieltisch19. Jh. Mahagoni, intarsiertes Schachbrett, geschwungene Beine, H. 76 cm, B. 89 cm, T. 43 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3039

Konsolentisch

Los 3040

Klavierhocker

Los 3041

Wandspiegel

Wandspiegelbarocker Rahmen mit reich beschnitztem Steckaufsatz, vergoldet, Spiegelglas korrodiert, 83 cm, B. 43,5 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3042

Sekretär

Los 3043

Wandspiegel

Wandspiegelbarocke Rocailleschnitzerei, vergoldet, Spiegelglas korrodiert und lose, H. 66 cm, B. 46 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3044

Sofa

Los 3045

Paar Sessel

Paar Sesselwohl Rüster, beschnitzt, geschnitzte Rückenlehne, Ende 19 Jh., heller Brokatbezug, H. 87 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3046

Paar Sessel

Paar Sessel20. Jh. barocke Form, Seidenbezug, Dschugelmotiv, H. 87 cm (Versandhinweise beachten)

Chesterfield Sessel Mahagoni, dunkelroter Lederbezug, drehbar, neuzeitlich, fünfgeteilter Fuß, H. 77 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3048

Prunksessel

PrunksesselRattangefelcht, naturfarben mit dunklem Dekor, Rattansitzfläche, H. 165 cm, B. 130 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3049

Bauernschrank

Los 3050

Bauernschrank

Los 3051

Bauernschrank

Bauernschrank zweitürig, blau, floral bemalt, Weichholz, wohl Bad Tölz, H. 169 cm, B. 104 cm, T. 45 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3052

Eckvitrine

EckvitrineNussbaum, eintürig, um 1910, H. 160 cm, B. 85 cm, T. 60 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3053

Glasvitrine

Los 3054

Konvolut

Konvolut 7 Bauernstabellen, Weichholz, handgefertigt, verschieden, jeweils Dreibeinig, um 1900 (Versandhinweise beachten)

Los 3055

Beistelltisch

Beistelltisch 1 Schublade, Wurzelfurnier, 20 Jh., H. 80 cm, B. 55 cm, T. 40 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3056

Konsolentisch

Konsolentisch20. Jh., wohl Nussbaum, geschwungene Beine, Platte aufklappbar, H. 77 cm, B. 85 cm, T. 45 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3057

Beistelltisch

Los 3058

Nähtisch

Los 3059

Paar Stühle

Paar StühleNussbaum, Sitzfläche mit Reetgeflecht, 20. Jh., H. 86 cm (Versandhinweise beachten)

Los 3060

Tischleuchte

  • 112 Los(e)