(2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg

  • (Lose: 1001-5103)

  • (Lose: 6001-8216)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52 B1_12, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Porzellan (186)

186 Los(e)

  • 186 Los(e)

Los 6121

Teeservice

Konvolut Miniaturen18./19. Jh., 3 Frauenporträts, gemalt auf Porzellan und Bein, 2 x im Rahmen, 1 x als Brosche verwendbar, H. 7 cm - 9,5 cm

Los 7008

Paar Mokkatassen

Los 7012

Scherzkrug

Los 7014

Bierkrug

Los 7015

Henkelkanne

Los 7021

Perl-Teller

Los 7022

Porzellanfigur

Los 7023

Prozellanfigur

Los 7024

KPM Bär

Los 7026

Porzellanfigur

Los 7027

Anbietplatte

Anbietplatte Porzellan, Blumendekor, Goldrand, B. 38 cm (Versandhinweise beachten)

Los 7028

Vorlegeplatte

Los 7032

Porzellanvase

Los 7035

Porzellanteller

Los 7038

Porzellanfigur

Los 7040

Prunkschale

PrunkschalePorzellanmanufaktur Hutschenreuther, Pickard China, mit floralem Fries und goldverkrustet, geschwungene Henkel, Bodenmarke, D. 28 cm

Los 7043

Service

Los 7044

Aufsatzschale

AufsatzschalePorzellanmanufaktur Herend, Rothschilddekor, mit Vogel- und Insektenmotiv, durchbrochen gearbeitet, mit Golddekor, D. 22 cm, H. 18 cm

Los 7048

Deckeldose

Los 7049

Paar Vasen

Paar VasenPorzellan, Japan, Imari Blumendekor in blau und kupferrot auf weißem Grund, H. 13 cm

Los 7050

Tischglocke

TischglockeManufaktur Meissen, mit bunt bemalten, plastische Blütenapplikationen, Goldrand, blaue Schwertermarke, H. 8,5 cm

Los 7051

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur Nymphenburg, „Kakadu“, 20. Jh., farbig staffiert, mit Goldverzierung, Bodenmarke und Prägemarke, H. 34 cm

Los 7052

Porzellanfigur

Los 7053

Pokalvase

PokalvasePorzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Griffe mit Maskerondekor, Rand beschädigt, vergilbte Restauration, H. 25,5

Paar PorzellanfigurenOffizier auf Pferd und Marquis de La Fayette, auf der Plinthe bezeichnet, Schwert fehlt, Bodenmarken, H. 17 - 23 cm

Los 7055

Teller, Meissen

Los 7056

Porzellandose

Los 7066

Vase

VaseManufaktur Meissen, mit Blumendekor und Goldrand, beschädigt, mit blauer Bodenmarke, H. 19,5 cm

Los 7067

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur Royal Copenhagen, "Eisbär auf der Jagd", 20. Jh., weiß, teilweise bemalt, Bodenmarke und Prägenummer, L. 27 cm, H. 16 cm

Los 7068

Bodenvase

Los 7069

Porzellanfigur

Los 7070

Porzellanfigur

Konvolut PorzellanteileDelft Holland, 3 Blumenvasen, 1 Deckelvase, 1 Deckeldose mit Zinnmontur, 1 Wandteller, H. 16 cm - 32 cm, D. Teller 32 cm

Los 7072

Zierteller

ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, teilweise vergoldet, Blumendekor, blaue Bodenmarke, D. 31 cm

Los 7073

Mokkaservice

Los 7074

Porzellanservice

Los 7075

Mokkaservice

Los 7077

Prunkvase

PrunkvasePorzellan, Sarreguemines, Majolika, Säulenfuß mit Tritonen, Schale mit durchbrochenem Kreisornament, Bodenmarke, H. 43 cm

Paar PorzellanvasenManufaktur Herend, Dekor Apponyi purpur, Goldrand, Bodenmarke, H. 17 cm - 20,5 cm

Los 7084

Porzellanvase

Porzellanvaseasiatisch, plastisch gearbeitet und farbig bemalt, 19./20. Jh, leicht bestoßen, H. 25 cm

Los 7087

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur Göbel, Entwurf Bochmann, Arzthelferin, Nummer FF320, Jahreszahl am Boden 1971, H. 20 cm

Los 7089

Kerzenleuchter

KerzenleuchterPorzellan, Manufaktur Sandizell, 4-flammig, teilweise vergoldet, Blüten teilweise beschädigt, Bodenmarke, H. 30,5 cm

Los 7090

Porzellanvase

PorzellanvaseJugendstil, Blütenform, reicher Dekor, teilweise vergoldet, beschädigt, H. 27 cm,

Los 7091

Vase

VasePorzellan, Manufaktur Rosenthal, Entwurf Bjørn Wiinblad, Frauenmotiv auf goldenem Grund, handbemalt, grüne Bodenmarke und Signatur, H. 15 cm

Konvolut FeuerzeugePorzellan, Manufaktur Rosenthal, 4 Feuerzeuge, 1 Feuerzeug mit Untersetzer, Bodenmarke, H. 9 cm

Los 7095

Porzellanvase

PorzellanvaseManufaktur KPM Berlin, weiß, gebauchte Form, blaue Bodenmarke, Zepter, H. 45 cm

Los 7096

Frauenbüste

FrauenbüsteBiskuitporzellan, Manufaktur Goebel, Bodenmarke, Prägenummer 18 202 24, H. 24 cm

  • 186 Los(e)