(2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1001-5103)

  • (Lose: 6001-8216)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Provinostr. 52 B1_12, Augsburg, 86153 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Metalle (18)
Filter entfernen
18 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 18 Los(e)
    /Seite
Los 6027

Zinnkrug

Zinnkrugmit Gravur "G.R. 1685" im Lorbeerkranz, innen graviert 1682, mit geschwungener Daumenrast, H. 20 cm

Weinflaschenhalter mit Flaschefrühes 20. Jh., Metallmontierung, teilweise vergoldet, durchbrochenes Weinlaubdekor, an 2 Metallketten, H. 37 cm

Los 6067

Konvolut

Konvolut11-tlg., zweite Hälfte 19. Jh., Zinn mit Porzellaneinlage, mit unterschiedlichen Motiven bemalt (Wappen, Stadtansichten, Porträts), je mit...

Konvolut Bierdeckel10-tlg., Zinn mit Porzellaneinlage, mit unterschiedlichen Motiven bemalt (Paardarstellungen, Tier- und Schlachtmotiven), je mit...

Los 6083

Zinnteller

ZinntellerAugsburg, um 1850, Johann Michael Schubert (1783- 1866), Zinngießermeister seit 1805, Dm. 22,5 cm, 555 g.

Los 6084

Raucherset

RauchersetArt Déco, Deutschland, um 1930, 5 Messingobjekte, handgetrieben, Tablett, Aschenbecher mit Streichholzhalter, Zigarettendose, Zigarillob...

Postmoderne TeekanneFrankreich, konische Form, im Gestell beweglich eingehängt, Edelstahl, Kunststoffgriff, B. 20 cm, H. 18 cm, T. 22 cm, 1028 g

Konvolut Eisenteile18. Jh., 2 Schlösser, 1 Korkenzieher

Los 6103

Konvolut

KonvolutMessing- und Zinnobjekte, darunter Prägestempel, Mörser, Kerzenständer, Flaschenöffner, Teller, Schale in Messing, 1 Zinnbecher, in gutem ...

Los 6115

Tintenfaß

TintenfaßZinn, im Stil Napoléon III., original Glaseinsatz, auf 3 Füßen, L. 19 cm

Los 6169

Paar Osterhasen

Paar OsterhasenMetall, farbig bemalt, je mit kleinem Körbchen, auf Metallsockel geschraubt, H. 23-24 cm

Los 6172

Paar Windhunde

Paar WindhundeMetall, neuzeitlich, kupferfarben, H. 11 cm - 22,5 cm

Los 6200

Metallgestell

Metallgestellfür Waschlavoir, wohl Messing, H. 105 cm, B. 55 cm, optional mit Porzellanschale gegen einen Aufpreis von 100,- (Versandhinweise beac...

Paar ReliefplattenMetall, neutestamentliche Ikonografien, L. 13 cm

Paar Kränchenkannen Zinn mit Holzmontur, unterschiedlich, 18. Jh., H. 45 cm, eine wohl Hermann Seel, Elberfeld, (1777 - 1852)

Los 6264

Konvolut

Konvolut 7 Zinnteller, Engelszinn, um 1900, 2 Stück mit Randbeschädigung, D. 22 cm - 35 cm

Los 6265

Konvolut

Konvolut 2 Zinnteller, Engelszinn, um 1900, D. 25 cm und 32 cm

Los 6267

Bronzeschale

Bronzeschale um 1900, am Boden Prägenummer 0220, D. 14 cm

Loading...Loading...
  • 18 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose