(2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg

  • (Lose: 1001-5103)

  • (Lose: 6001-8216)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52 B1_12, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Schmuck (152)

152 Los(e)

  • 152 Los(e)
Los 1001

Brosche

Brosche8 kt Roségold, Jugendstil, mit kleinen Opalen und kleinen weißen Perlen, punziert, ca. 2,3 g, B. 3 cm

Los 1002

Damenring

Los 1005

Konvolut

Konvolut4 Halsketten, verschieden, Koralle, Tigerauge, Malachit und wohl Opal, Verschlüsse unedles Metall, 1 x 835 Silber, L. 42 cm - 79 cm

Los 1006

Konvolut

Los 1007

Konvolut

Los 1012

Perlenkette

Perlenkette14 kt Weißgold Verschluss, punziert, mit 8 Diamanten im 8/8 Schliff, mit weißen Akoyaperlen, L. 51 cm, D. 0,7 cm

Los 1013

Armband

Los 1014

Armband

Armband18 kt Gelbgold, mit ca. 0,29 ct Brillanten besetzt, mit weißen Perlen, L. 18 cm, D. 0,4 cm

Los 1016

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, teilweise Silber, Art Déco, mit Diamanten, punziert, ca. 2,5 g, RM 56

Los 1017

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, teilweise Silber, mit 7 Diamanten, punziert, ca. 4,3 g, B. 6 cm

Los 1018

Paar Damenringe

Paar Damenringe14 kt Gelbgold und Roségold, mit Diamantrosen und 1 kleinen wohl Saphir, teilweise punziert, zusammen ca. 4,4 g, RM 51 und 56

Los 1019

Brosche

Los 1020

Hutnadel

Hutnadel14 kt Gelbgold, mit Korallencabochons, Stecker unedles Metall, punziert, ca. 5,1 g, L. 7,7 cm

Los 1021

Brosche

Brosche14 kt Rotgold, mit großem gelben wohl Spinell, Broschur repariert, punziert, ca. 13,7 g, B. 3,7 cm

Los 1023

Schminkspiegel

Schminkspiegel14 kt Gelbgold, als Anhänger tragbar, punziert, ca. 13,6 g, L. 4,6 cm

Los 1024

Konvolut

Los 1025

Kropfkette

Los 1026

Collier

Collier925 Silber, grafische Form, mit Sicherheitskettchen, punziert, ca. 63,4 g, L. 48 cm

Paar Manschettenknöpfe14 kt Gelbgold, quadratische Form, mit je 1 Lapislazuliplatte, punziert, ca. 14,2 g, 1,6 cm x 1,6 cm

Los 1028

Herrenring

Herrenring14 kt Gelbgold, mit Lapislazuliplatte, punziert, ca. 6,7 g, RM 67

Los 1029

Schmuckset

Los 1030

Perlenkette

Los 1031

Perlenkette

Perlenkette14 kt Weißgold Verschluss, mit kleinen wohl Smaragden, weiße Perlen, D. 0,8 cm, L. 45,5 cm

Los 1032

Armband

Armband14 kt Gelbgold, in Blattform gearbeitet, mit 5 Jadecabochons, punziert, ca. 18,8 g, L. 16,5 cm

Los 1033

Ohrhänger

Ohrhänger14 kt Gelbgold, mit je 1 Jadecabochon, 1 Schraube unedles Metall, punziert, ca. 4,6 g, L. 3 cm

Los 1034

Steinkette

Steinkette14 kt Weißgold Verschluss, mit kleinen Brillanten, Türkisnuggets D. 1 cm, L. 83 cm

Los 1035

Perlenkette

Perlenkette14 kt Gelbgold Verschluss, mit 1 roten wohl Glasstein, weiße Perlen im Verlauf, L. 35 cm

Los 1036

Armband

Armband14 kt Weißgold, filigran gearbeitet, mit kleinen wohl Saphiren, punziert, ca. 28,1 g, L. 19 cm

Los 1037

Armband

Armband14 kt Gelbgold, teils Weißgold, fein graviert, punziert, ca. 33,6 g, L. 19,5 cm

Los 1038

Collier

Collier14 kt Gelbgold, Bartel & Sohn, florale Form, mit 3 kleinen Brillanten und 1 weißen Perle, punziert, ca. 32,3 g, L. 47 cm

Los 1040

Perlenarmband

Perlenarmband8 kt Gelbgold Verschluss, punziert, mit 1 blauen wohl Saphir, dreireihig weiße Perlen, D. 0,6 cm, L. 21,5 cm

Los 1041

Konvolut

Los 1044

Konvolut

Konvolut2 Anhänger, 1 Collier, 1 Brosche, Hutschenreuther Porzellan, in original Schatulle, dazu 1 Brosche Rosenthal

Los 1045

Brosche

BroscheHirschhornrose, mit geschnitztem Auerhahn, D. 6,3 cm

Los 1046

Collier

Collierwohl aus Leopard Kauri Muschelstücken, Verschluss Silber, L. 39 cm

Los 1047

Paar Perlketten

Paar Perlkettenweiße Perlenkette mit 3 Rosenquarzkugeln, D. 0,7 cm - 2 cm, L. 66 cm, bunte Perlenkette, D. 0,4 cm - 1 cm, L. 196 cm

Paar Perlenkettengefärbt in blau und rot, D. 0,7 cm, L. 114 cm

Los 1049

Schmuckset

Schmuckset14 kt Gelbgold Verschlüsse, wohl Idar Oberstein, aus Muschelkernperlen, Kette D. 1,1 cm, L. 40 cm, Ohrhänger D. 1,2 cm, L. 3 cm

Los 1050

Damenring

Damenring9 kt Gelbgold, mit Opalcabochon, Stein mit Spannungsriss, punziert, ca. 3,9 g, RM 56

Los 1051

Kreuzanhänger

Kreuzanhänger14 kt Gelbgold, mit kleinen Opalcabochons, punziert, ca. 3,5 g, L. 4,2 cm

Los 1052

Schmuckset

Schmuckset8 kt Gelbgold, 2 Ringe, RM 53, 1 Anhänger, L. 2,1 cm, mit diversen verschieden farbigen Perlen zum wechseln, punziert, zusammen ca. 8,9 g

Los 1053

Paar Steinketten

Los 1054

Paar Steinketten

Paar Steinkettenfacettierte Rubinkugeln D. 0,6 cm, Opalkugeln D. 0,6 cm, mit Verschluss (unedles Metall), L. 42 cm - 71 cm

Los 1055

Paar Steinketten

Los 1056

Paar Steinketten

Paar SteinkettenVerschlüsse Silber und 9 kt Gelbgold, flache Feueropalperlen, D. 0,5 cm - 0,7 cm, facettierte Fluoritkugeln, D. 1 cm, L. 45 cm

Los 1057

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit bunten wohl Saphiren, punziert, ca. 5,6 g, RM 56

Los 1058

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit bunten wohl Saphiren, ca. 5,8 g, RM 56

Los 1059

Schmuckset

Schmuckset9 kt Gelbgold, mit je 1 wohl Peridot und kleinen roten Spinellen, punziert, Ring RM 53, Anhänger L. 2,3 cm, zusammen ca. 8,3 g

Los 1060

Schmuckset

Los 1061

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger8 kt Gelbgold, mit je 1 apricotfarbenen wohl Opal, punziert, L. 3,4 cm, ca. 3,5 g

Los 1068

Anhänger

Anhänger14 kt Gelbgold, Tiffany & Co., in Form eines Davidsterns, punziert, ca. 3 g, L. 2,8 cm

Los 1076

Damenring

DamenringStahl, teilvergoldet, mit 2 kleinen Diamantsplittern, Ringkopf drehbar, moderne Form, punziert, ca. 11,3 g, RM 54

Los 1077

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, mit 2 weißen wohl Glassteinen, ca. 2,5 g, RM 51

Los 1078

Paar Halbcreolen

Paar Halbcreolen18 kt Gelb-, Rot- und Weißgold, Trinity, mit je 1 Brillanten, punziert, ca. 11,4 g, D. 1,9 cm

Los 1079

Kropfkette

KropfketteSilber, teils vergoldet, mit Glassteinen und kleinen Perlen, 15-kettig, ca. 150 g, L. 34 cm

Los 1088

Konvolut

Konvolutdiverser Modeschmuck, teils Silber, teils beschädigt, Ohrringe, Manschettenköpfe, Steinketten, usw.

Los 1091

Perlenkette

Perlenkette14 kt Gelbgold Verschluss, 3-reihig weiße Süßwasserperlen, D. 0,4 cm, L. 38 cm

Los 1092

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit Tigerauge, punziert, ca. 14 g, RM 50

Los 1093

Damenring

Damenring14 kt Weißgold, mit Diamantkranz und weißer Mabé Perle, ca. 12,6 g, RM 53

Paar Perlohrstecker14 kt Weißgold, mit je 2 weißen Perlen, Schrauben unterschiedlich, ca. 4,4 g, L. 1,6 cm

  • 152 Los(e)