(2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg

  • (Lose: 1001-5103)

  • (Lose: 6001-8216)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52 B1_12, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (70)

70 Los(e)

  • 70 Los(e)
Los 6033

Fayencevase

Los 7019

Konvolut Teller

Los 7029

Bodenvase

BodenvaseSteinzeug, A. Brockhoff Stadtlohn, mit ziervollem Dekor, unterseitig gestempelt, Handarbeit, H. 52 cm

Los 7034

Zierkrug

Los 7037

Fayencekrug

Fayencekrugvermutl. 1800, farbig bemalt mit Jagdszene, Zinndeckel mit Gravur "J. Wideman" und kugelförmiger Daumenrast, D. 10 cm, H. 24 cm

Los 7047

Konvolut Keramik

Konvolut KeramikVilleroy & Boch Dresden, blaues Blümchendekor, 1 Teekanne, 1 Tasse mit Unterteller, 1 Deckeldose, braune Bodenmarke, L. Dose 29 cm

Los 7057

Teller

TellerFayence, handbemalt mit stehender Figur in Landschaft, neuzeitlich, kein Stempel, D. 21 cm

Los 7058

Teller

Tellermit türkisfarbenem Rand und Golddekor, leicht berieben, kein Stempel, D. 21 cm

Los 7060

Terrine

TerrineManufaktur Meissen, Zwiebelmuster, kobaltblau, mit Goldrand, geschwungene Griffe, blaue Bodenmarke, L. 37 cm, H. 25 cm

Los 7061

Gebäckteller

GebäcktellerManufaktur Meissen, Zwiebelmuster, kobaltblau, dreibeinig, leicht berieben, mit Bodenmarke und Prägenummer, D. 22 cm

Los 7078

Bauchvase

Los 7092

Keramikfigur

Keramikfigur20. Jh., Bearded Collie, farbig bemalt, am Kopf leicht bestoßen, H. 47 cm (Versandhinweise beachten)

Los 7094

Deckelvase

DeckelvaseManufaktur Rosenthal, Entwurf Bjørn Wiinblad, Studio-Linie Tivoli, grünfarbenes Vogel-Dekor, teilweise vergoldet, Bodenmarke, H. 25 cm

Los 7113

Konvolut Krüge

Konvolut Westerwälder KrügeSteinzeug, verschieden, 4 Krüge teilweise mit Zinndeckel, H. 23,5 cm - 41,5 cm

Los 7127

Schale

SchaleManufaktur KPM Berlin für Hofjuwelier Werner, 1910, blau lasiert, Zeptermarke und Schriftzug J.H. Werner Berlin, D. 19 cm

Los 7131

Keramikteller

Los 7132

Bowlegefäß

Los 7133

Fayencekrug

Fayencekrugmit floraler Bemalung, Zinnbesatz, kugelförmiger Daumenheber, Gravur "A.B. 1745", Punzen auf Deckelinnenseite und Boden, H. 26 cm

Los 7134

Fayencekrug

FayencekrugSchrezheim, Blumendekor, Zinndeckel mit Jagdbild und Zinnfigur, Zinnmontur, H. 25,5 cm

Los 7135

Birnkrug

BirnkrugFayence, wohl Nürnberg, weiß/blaues Dekor, Zinndeckel und Zinnmontur, H. 20,5 cm

Los 7136

Birnkrug

BirnkrugFayence, wohl Nürnberg, Zinndeckel innen gestempelt, weiß/blaues Blumendekor, Zinnmontur, H. 17,5 cm

Los 7137

Birnkrug

BirnkrugFayence, wohl Nürnberg, weiß/blaues Dekor, Zinndeckel am Deckel monogrammiert, Zinnmontur, H. 18 cm

Los 7138

Birnkrug

BirnkrugFayence, wohl Hanau, weiß/blaues Dekor, Zinndeckel und Zinnmontur, H. 17,5 cm

Los 7139

Fayencekrug

FayencekrugCrailsheim, Gärtnerin beim Blumengießen, Zinndeckel mit Monogramm, Zinnmontur, H. 17,5 cm

Los 7140

Fayencekrug

Fayencekrug Crailsheim, Liebespaar im Obstgarten, Zinndeckel mit Monogramm, Zinnmontur, H. 23,5 cm

Los 7141

Steinzeugkrug

Steinzeugkrugfrühes 20. Jh., Villeroy & Boch, Zinndeckel mit Gravur, Mann mit Hut und Eichenlaubdekor, am Boden gemarkt, H. 15 cm

Los 7144

Steinzeugkrug

Los 7150

Bowlegefäß

Los 7151

Bowlegefäß

Los 7153

Prunk-Kaffeeset

Los 7158

Konvolut

Los 7166

Kerzenhalter

KerzenhalterManufaktur Meissen, seitlich mit Widderköpfen und Feston, mit Blumendekor bemalt und goldstaffiert, blaue Bodenmarke, H. 8 cm

Los 7172

Taschentuchvase

TaschentuchvaseMurano, Livio Campanella, wohl 1960er Jahre, handgefertigt, H. 20,5 cm

Los 7175

Paar Vasen

Paar VasenWMF, Ikora, türkis und rot, 1 große und 1 kleine Vase, H. 13 - 24 cm

Los 7180

Bowletopf

Los 7184

Puppenservice

Los 7196

Bierkrug

BierkrugSteingut, bemalt, "3. Komp. bayer. Kraftfahr-Abtlg. 7 - Weihnachten 1926", Zinndeckel mit Daumendrücker, H. 15,5 cm

Los 7198

Zierteller

ZiertellerManufaktur Gloria, Karlsbad, Mittelmedaillon mit Feenmotiv, detailreiche Goldstaffage, Leptany dekor, Bodenmarke, D. 27 cm

Los 7199

Paar Vasen

Los 7200

Vase

Los 7205

Deckeldose

DeckeldoseManufaktur Meissen, Blumendekor, teilweise vergoldet, beidseitig mit Henkel, II. Wahl, blaue Schwertermarke, H. 13 cm

Los 7218

Durchbruchschale

Albarello 18.Jh. italienisch Italien, 1773, doppelkonische Form, bemalt mit Wappen, Putti und Jahreszahl, Beschädigung an oberer Mündung, H. 23 cm

Los 7241

Majolika-Vase

Majolika-Vase18. Jh., Italien, beidseitig Henkel, H. 29 cm

Los 7243

Zierteller

Los 7244

Zierplatte

Los 7246

Henkelkanne

HenkelkanneMajolika, Anfang 20. Jh., Italien, bunt bemalt, H. 21 cm

Los 7251

Bierkrug

Bierkrug Keramik, reliefierte Trinkerszene, Zinndeckel, um 1960, H. 16,5 cm

Los 7260

Keramikservice

Paar Keramikfiguren20. Jh., Ungarisches Paar in traditioneller Tracht, Bodenmarke und Prägenummer, H. 34 cm

Los 7312

Keramikpferd

KeramikpferdTon, asiatischer Stil, Ohren geklebt, H. 40 cm, (Versandhinweise beachten)

  • 70 Los(e)