(2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg

  • (Lose: 1001-5103)

  • (Lose: 6001-8216)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52 B1_12, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Bücher, Manuskripte & Schriften (29)
29 Los(e)

  • 29 Los(e)
Los 5028

Buch

BuchLeti, Gregorio, Le Visioni politiche sopra gli Interessi più Reconditi, Germania 1671, Ledereinband, Alterungsspuren, H. 14,5 cm

Los 5029

Buch

BuchCicero, Marcus Tullius, De officiis, Amsterdam, Ledereinband, Buchrücken und Frontispiz beschädigt, H. 13,5 cm

Los 5030

Buch

BuchLes Poesies d’Horace, Paris 1781, Band II, Ledereinband, Alterungsspuren, H. 14,5 cm

Los 5031

Buch

Los 5032

Buch

BuchHistoire de Velleius Paterculus, Anvers 1713, lateinischer Originaltext mit französischer Übersetzung, Altersspuren, H. 16 cm

Los 5033

Buch

BuchRespublica sine status regni Poloniae, Lituaniae, Prussiae Livoniae etc Lugd Batavorum Elzeviriana 1627, Ledereinband, H. 12 cm

Los 5034

Konvolut Bücher

Los 5035

Buch

BuchLecture pour les enfants ou choix de petits contes, Paris 1785, 1. und 4. von 4 Bänden, Altersspuren, H. 13,5 cm

Los 5036

Buch

BuchKlopstock, Friedrich Gottlieb, Der Messias, 3 Bände, Wien 1775, H. 17,5 cm

Los 5037

Buch

BuchL’Eneide di Virgilio, Paris 1760, Band 1, Ledereinband, Alterungsspuren, H. 21,5 cm

Los 5038

Buch

BuchPublii Ovidii Nasonis Operum, Weststenium & Smith Amsterdam 1735, 3 Bände, Alterungsspuren, H. 12 m

Los 5039

Buch

BuchCornelii Nepotis Vitae, London 1742, lateinischer Originaltext mit englischer Übersetzung, Ledereinband, Alterungsspuren, H. 20 m

Los 5040

Buch

BuchIl Decamerone di Giovanni Boccaccio, London 1768, in zwei Bänden, Altersspuren, H. 15 cm

Los 5041

Buch

Los 5043

Buch

Los 5050

Buch

Los 5087

Kunstbände

Los 5089

Buch

Los 5094

Buch

Los 5097

2 Bücher

2 BücherHugo Riemanns Musiklexikon in 2 Bänden, 1929

Los 5098

Buch

BuchAbundantissimum Cornucopiae Linguine Latinae 1723, Titelkupferstich, Pergamenteinband

Los 5103

Puccini, Giacomo

Los 6280

Paar Urkunden

Paar Urkundenhandschriftlich, mit Reliefsiegel, 1781 und 1801, annähernd quadratisch, 45 cm x 52 cm, jeweils hinter Glas im schwarzen Leistenrahmen

  • 29 Los(e)