39 Los(e)/Seite
Kaschkuol
Kaschkuolbeigegrundig, Vasenmotiv, florales Muster, 148 cm x 104 cm
Täbris
TäbrisRot-blaugrundig, signiert, Mittelmedaillon, florales Muster, 156 cm x 133 cm
Keshan
Keshan rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 200 cm x 135 cm
Kaschmir
Kaschmir rot-beige grundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 289 cm x 191 cm
Indo-Täbris
Indo-Täbris Lachsfarben, schwarz umrandet, Mittelmedaillon, florales Muster, 318 cm x 211 cm
Malayer
Malayerrot-beigegrundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, 338 cm x 237 cm
Anatol
AnatolTürkei, gelb-rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Gebrauchsspuren, 208 cm x 119 cm
Ghiordes
GhiordesAnatolien, Gebetsteppich, Provenienz 1919 russische Botschaft, Wien, 185 cm x 127 cm
Chinateppich
Chinateppich braunbeige-grundig, weinroter Rand, florales Muster 262 cm x 182 cm
Indo-Ghoum
Indo-Ghoumbeige-rosagrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 179 cm x 123 cm, mit Kaffeefleck
Indo-Täbris
Indo-Täbrisbeigegrundig, floral durchgemustert, Mittelmedaillon, 296 cm x 190 cm
Perser
Perserbeigegrundig, floral durchgemustert, Blumenbordüre, 238 cm x 169 cm
Designerteppich
Fransenteppich
FransenteppichGrau, verschiedene Stoffe, beschädigt, deutliche Gebrauchsspuren, 243 cm x 173 cm
Fransenteppich
Fransenteppichgrau, diverse Stofftexturen, Gebrauchsspuren, 150 cm x 150 cm
39 Los(e)/Seite