246 Los(e)/Seite
Designskulptur
DesignskulpturTon, modern, Künstler Ernst Yelin (1900 Stuttgart-1991 München), liegender Damenakt, H. 10,5 cm, L. 18 cm ...[more]
Designskulptur
DesignskulpturTon, modern, Künstler Ernst Yelin (1900 Stuttgart-1991 München), paar nackte Damen, H. 13,5 cm, L. 17,5 cm ...[more]
Designskulptur
DesignskulpturTon, modern, Künstler Ernst Yelin (1900 Stuttgart-1991 München), liegendes nacktes Paar, H. 11,5 cm, L. 24 cm ...[more]
Konvolut Gläser
Deckeldose
DeckeldosePorzellan, L. Grimm Porzellanmalerei Kaaden, bemalt, teilweise vergoldet, H. 7 cm ...[more]
Stöpselflasche
Stöpselflascheum 1920, Silbermontur, grünfarben, H. 17,5 cm ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur Porzellan, um 1940, "Kükenmütterchen", minimaler Farbabplatzer, Bodenmarke, H. 11,5 cm ...[more]
Zierflasche
ZierflascheGlas, um 1900, goldbemalt, florales Dekor mit Schmetterling, H. 15,5 cm ...[more]
Porzellanteile
Porzellanteileneuzeitlich, Minikrug mit Ansicht von Göggingen und Büste einer barocken Dame, H. 7 cm und 11,5 cm ...[more]
Zierteller
ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Vogeldekor, Goldrand, 2. Wahl, blaue Bodenmarke, D. 26 cm ...[more]
Paar Zierteller
Paar ZiertellerPorzellan, Manufaktur Augarten Wien, verziert, teilweise vergoldet, Bodenmarke, D. 24 cm ...[more]
Konvolut Fayenceteller
Konvolut Fayenceteller19./20. Jh., 4 Wandteller, teilweise bunt bemalt, D. 25 cm - 35 cm ...[more]
Konvolut Porzellan
Konvolut Porzellanteile
Konvolut PorzellanteileRosenthal Studioline, 5 Vasen und 1 Deckeldose, Versace-Teller Le Roi Soleil, Bodenmarke ...[more]
Sammlung Porzellan-Bildplatten
Konvolut Russische Märchenteller
Porzellanservice
Konvolut Porzellanteile
Porzellanservice
Porzellanservice
Prunkteller
PrunktellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, teilweise vergoldet, blaue Bodenmarke, D. 26,5 cm ...[more]
Prunkteller
PrunktellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, teilweise vergoldet, blaue Bodenmarke, D. 28,5 cm ...[more]
Konvolut Ziertassen
Konvolut Ziertassen Porzellan, Bavaria und Fürstenberg, verschieden, 7 Tassen mit Unterteller, Bodenmarke ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurManufaktur Herend, stehender Husar, bunt bemalt, teilweise vergoldet, Bodenmarke, H. 40 cm ...[more]
Paar Zierteller
Paar ZiertellerPorzellan, Manufaktur Herend, Dekor Victoria, Goldrand, Bodenmarke, D. 29 cm - 33cm ...[more]
Blumenübertopf
BlumenübertopfPorzellan, Manufaktur Herend, Dekor Victoria, Goldrand, Bodenmarke, H. 15,5 cm, D. 17 cm (Innenmaß) ...[more]
Deckelschale
DeckelschalePorzellan, Manufaktur Herend, Blumendekor, Rosenknauf beschädigt, blaue Bodenmarke, H. 13 cm ...[more]
Werbefigur
Deckelvase
DeckelvaseManufaktur Meissen, rotes Drachendekor, Goldrand, 2. Wahl, blaue Bodenmarke, H. 25 cm ...[more]
Porzellanvase
PorzellanvaseManufaktur Meissen, Blumendekor, Silbermontur mit Gravur, blaue Bodenmarke, H. 28,5 cm ...[more]
Deckelvase
DeckelvasePorzellan, Manufaktur Meissen, Dekor roter Mingdrache, Goldrand, blaue Bodenmarke, H. 37 cm ...[more]
Porzellanvase
PorzellanvaseManufaktur Meissen, blaues Drachendekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, H. 24,5 cm ...[more]
Porzellanfigur
Porzellangruppe
Porzellanfigur
PorzellanfigurManufaktur Hutschenreuther, Entwurf K. Tutter, "Sonnenkind", teilweise vergoldet, Nr. 1268/6, Bodenmarke, H. 21 cm ...[more]
Glasvase
Glasvaseum 1969, kobaltblau, goldfarbene Verzierungen, Blumendekor, H. 40 cm ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturschleichender Eisbär, Bodenmarke, Manufaktur Bing & Groendahl, Kopenhagen, h 18 cm, b 26 cm ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturBlumenmädchen beim Gänsehüten, Bodenmarke, 20. Jh., h 20 cm, b 22 cm ...[more]
Tafelservice
Konvolut Porzellanteile
Bodenvase
Bodenvase Murano-Glas, 20. Jh., Italien, gebauchte Form, schwarz, H. 45 cm ...[more]
Glasschale
Glasschale20. Jh., WMF Myra, grün-orangefarben, D. 37 cm ...[more]
Bifunktionales Design-Objekt
Glasschale
GlasschaleMurano, blau-weiß, mit schwarzer Metallfassung, D. 22 cm, H. 13 cm ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurManufaktur Fraureuth, Hirsch kämpft gegen Jagdhund, beschädigt, Bodenmarke, H. 21 cm ...[more]
Paar Porzellanfiguren
Paar Porzellanfiguren Manufakturen Nymphenburg und Rosenthal, 2 Fenneks (Wüstenfüchse), beide mit Bodenmarke, H. 7 cm-9,5 cm ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurManufaktur Ens, stehender Pinguin, bunt bemalt, Bodenmarke, H. 17,5 cm ...[more]
Porzellanfigur
Porzellanfigur
PorzellanfigurFigur "Muff", Manufaktur Goldscheider Wien, bemalt, Modellnummer 6328, schwarze Bodenmarke, leichte Beschädigung, H. 32 cm ...[more]
Bodenvase
BodenvasePorzellan, Manufaktur Arzberg Bavaria, Blümchendekor, Goldrand, Bodenmarke, H. 44,5 cm (ohne Plastikeinsatz) ...[more]
Zierkrug
Zierkrugfrühes 20. Jh., mit verziertem Zinndeckel, Spruch unterhalb des Bildes "Trau dir nur?", teilweise vergoldet, H. 31 cm ...[more]
Taufpokal
Taufpokalmit Deckel, Glas, um 1850, geschliffen, Gravur mit Datierung 1848, H. 35,5 cm ...[more]
Porzellanteller
PorzellantellerManufaktur Rosenthal, florales blau/weißes Dekor, Bodenmarke, D. 18,5 cm ...[more]
Paar Sammelteller
Serviceteile
Bodenvase
BodenvasePorzellan, China, um 1900, florales Dekor mit Vögeln, H. 43 cm ...[more]
Porzellanteile
Glasschale
Glasschalemattiertes Glas, weiß, mit Gravur "G. Matteoli", neuzeitlich, D. 32,5 cm ...[more]
246 Los(e)/Seite