81 Los(e)/Seite
Paar Kupferstiche
Paar Kupferstiche19. Jh., Stadtansichten, verschieden, coloriert, je 7x12 cm, im Rahmen ...[more]
Kupferstich
Kupferstichvon Giambattista Piranesi (1720-1778 Rom), Gebäude des Forum Romanum, rechts unten bezeichnet, 14x27 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut Kupferstiche
Konvolut Kupferstichevon Giambattista Piranesi ( 1720-1778 Rom ), verschiedene Ansichten von Ruinen in Rom, je 13,5x27 cm, im Rahmen ...[more]
Asiatische Drucktechnik
Asiatische DrucktechnikDruck auf Büttenpapier, musizierende Tempeldiener, 60x53 cm ...[more]
Paar Schabkunstblätter
Konvolut Stiche
Lithographie
Radierung
Radierungsitzende Hundedarstellung, rechts unten bezeichnet, Nachlass Curt Meyer-Eberhardt, 19x21 cm, im Rahmen ...[more]
Roeseler, August
Lithographie
Lithographieum 1980, Reiner Schwarz, 1940 Hirschberg, Mädchenkopf im Profil hinter Schießbudenblumen, coloriert, 59x42 cm ...[more]
Radierung
Lithographie
Lithographieum 1830, Ansicht von Augsburgs Osten, selten, nicht verzeichnet bei Max Schefold, 8x13 cm, im Rahmen ...[more]
Punktierstich
Kupferstich
Kupferstich von Merian um 1640, Nürnberg - Belagerung durch Wallensteins Truppen, mit Wappen- und Titelkartusche, 22,5x32 cm, im Rahmen ...[more]
Radierung
Kupferstich
Kupferstich
Konvolut Stiche
Radierung
Paar Lithographien
Paar Lithographienum 1860, London, "Äpfel und Birnen", aus John Whright's The Fruit Grower's Guide, je 27x18,5 cm, im Rahmen ...[more]
Radierung
RadierungArthur Riedel, 1888 Pforzheim - 1953 Basel, Badende Frauen am Fluss, rechts unten signiert, 19x31 cm ...[more]
Radierung
RadierungOskar Graf, 1873 Freiburg - 1958 Bad Boll, "Schäfer in weiter Landschaft", rechts unten signiert, 22x30,5 cm ...[more]
Kupferstich
Kupferstich die Kurfürstliche Bayerische Residenz in München, 17. Jh., 29 x 72cm, im Rahmen ...[more]
Kupferstich
KupferstichStadtansicht von München, mit Legenden coloriert, Braun-Hogenberg, 16. Jh., leichater Randschaden, 29 x 48cm, im Rahmen ...[more]
Krusche, Peter
Farbserigraphie
Farbserigraphie von Johannis Hartung, "Body-Grafik" Überkreuzte Beine, 1/100, links oben signiert und datiert 1985, 43x30 cm, im Rahmen ...[more]
Farbserigraphie
Farbserigraphie
Farbserigraphievon Johannis Hartung, "Body-Grafik-Collage", links unten bezeichnet und datiert 1984, 84xx59 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut Kupferstiche
Kupferstich
Kupferstich18. Jh., von Johan Friderich Probst, Jagdszene mit Pferden und Hunden, stockfleckig, 34x49 cm, im Rahmen ...[more]
Kupferstich
Stahlstich
Stahlstich18. Jh., von P. Troschel, Darstellung eines Pferdes bei der Dressur, coloriert, 19x28,5 cm, im Rahmen ...[more]
Guckkastenbild
Guckkastenbild18. Jh., von Georg Balthasar Probst, Ansicht des Salzstadels in Augsburg, coloriert, 27x41 cm, im Rahmen ...[more]
Kupferstich
Tàpies, Antoni
Tàpies, Antoni 1923-2012 Barcelona, Offsetdruck und Buch, Verlag Erker "Kunst und Spiritualität", unten signiert, 60x44 cm ...[more]
Argimon, Daniel
Argimon, Daniel
Giacometti, Alberto
Konvolut Stahlstiche
Konvolut Moderne Kunst
Blume, Bernhard Johannes
Blume, Bernhard Johannes1937-2011, Paar Siebdrucke, "Nichts" und "Gott Gott Gott Gott", signiert und datiert (19)89, je 30x21 cm ...[more]
Lithographie
Lithographiewohl Paul Priester, "Flora", Auflage 1/200, 9x25 cm ...[more]
Farblithographie
Farblithographiemoderne Komposition, "Standlicht", Nummer 50/75, rechts unten unleserlich signiert und datiert (20)03, 28x53 cm ...[more]
Böttcher, Jürgen
Böttcher, Jürgen
Plakat
Plakatder Galerie Cuenca Ulm für die Joseph Beuys Ausstellung "objekte-grafik" vom 07. Mai - 30. Mai 1985, 62x44 cm ...[more]
Rae, H.
Rae, H.Farbdruck, griechisches Feudaltreffen der Antike, neuzeitlich, i.R. ...[more]
Lithographie
LithographieHerbert Schneider, bunte Musikantengruppe, Hintergrund mit Notenlinien, 70x54 cm, im Rahmen ...[more]
Kupferstich
Kupferstich Johann Elias Ridinger, Tigerfamilie mit ihren Jungen, mit Legende, 36x42 cm, im Rahmen ...[more]
Paar Grafiken
Paar Grafikencoloriert, Flusslandschaften mit Schiffen und Personen, jeweils 25x46 cm, im Rahmen ...[more]
Lithographie
Lithographieleicht bekleidete Dame im Negligé an Konsole stehend, ovaler Bildausschnitt, im Rahmen ...[more]
Galvanographie
Galvanographie„die Heimfahrt des Brautpaares“, um 1900, 26x40 cm, im Rahmen ...[more]
Lithographie
Lithographievornehme Tanzgesellschaft im Salon, 50x72 cm, im Rahmen ...[more]
Fotografie
FotografieVater mit Kind in der Stube, 62x46 cm, im antiken Rahmen des 19. Jh. ...[more]
Kupferstich
Konvolut Kupferstiche
Lithographie
Lithographie20. Jh., Abstrakte Darstellung einer Frau, Nr. 71/350, rechts unten bezeichnet und datiert (19)76, 55x40 cm, im Rahmen ...[more]
Paar Siebdrucke
Paar SiebdruckePablo Picasso, aus der Reihe "War and peace", 1 Druck links oben datiert "9.8.52", je 21x21 cm, im modernen Goldrahmen ...[more]
81 Los(e)/Seite