120 Los(e)/Seite
Serviertablett
ServiertablettSilber 900, beidseitig mit Henkel, am Rand Bezeichnung Balyan, punziert, l 28 cm, Gewicht ca. 351 g ...[more]
Milchkanne
MilchkanneSilber 13 Lot, 19. Jh., HR gemarkt, punziert, Holzgriff, Gewicht ca. 384 g ...[more]
Serviertablett
ServiertablettSilber 900, gemarkt CT, punziert, rechteckige Form mit abgerundeten Ecken, l 24 cm, Gewicht ca. 333 g ...[more]
Milchkännchen
MilchkännchenSilber 13 Lot, 19. Jh., Deutsch, punziert, Blattverzierung, h 16 cm, Gewicht ca. 222 g ...[more]
Mokkakanne
MokkakanneSilber, 19. Jh., Holzgriff, punziert, Gewicht ca. 539 g ...[more]
Saucenbehälter
Saucenbehälterum 1920, Silber, wohl für Worcestersauce, punziert, h 13 cm, Gewicht 99 g ...[more]
Zierteller
ZiertellerSilber 925, um 1900, Deutsch, Marke Wilkens, punziert, Monogramm SR, d 13,5 cm, Gewicht 88 g ...[more]
Paar Gewürzschälchen
Paar GewürzschälchenPaar Gewürzschälchen mit blauem Glaseinsatz, Silber, eingebaute Löffel sind dabei, ...[more]
3 Besteckkästen
3 Besteckkästen800 Silber, größtenteils WMF, Teelöffel, Kuchengabeln, Suppenlöffel, Speisemesser, Speisegabeln, Gewicht ca. 2354 g ...[more]
Vorlegebesteck
VorlegebesteckMesser und Gabel, Silbergriffe, punziert, im Etui ...[more]
Pillendose
PillendoseSilber, um 1920, Reliefdekor, Liebespaarszene, b 5,5cm, 52g ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseSilber, rund, punziert, um 1920, Innenvergoldung, 33g, d 5cm ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseSilber, Reliefdekor, Muschelform, 1. Hälfte 20. JH, b 6cm, 31g ...[more]
Silberschale
Silberschalereicher Reliefdekor, um 1900, 25cm x 22cm, 226g ...[more]
Zigarettenetui
Zigarettenetui Silber, um 1920, 7,5cm x 5cm, 60g ...[more]
Henkelschälchen
HenkelschälchenSilber, Reliefdekor, Ernte am Obstbaum, punziert, um 1900, 14 x 15cm, 76g ...[more]
Silberschale
Silberschale reicher reliefierter Obstdekor, 20. JH, punziert, 29 x 21cm, 272g ...[more]
Deckeldose
Deckeldoserund, Silber, Empire, reicher Reliefdekor, Standfüßchen, Innenvergoldung, d 12cm, 294g ...[more]
Henkelschälchen
HenkelschälchenSilber, reliefierter Obstdekor, punziert, 23 x 14cm, 175g ...[more]
Henkelschälchen
HenkelschälchenSilber reliefierter Obstdekor, 13-lötig, 21 x 13,5cm, 130g ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseSilber, punziert, 19. Jh., Reliefdekor, b 8cm, 110g ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseDeckeldose, punziert, England um 1900, h. 7cm, 86 g ...[more]
Henkelschale
Henkelschalerund, Silber, gedrehte Form, punziert, d 14,5cm, 235g ...[more]
Henkelschälchen
HenkelschälchenSilber, punziert, um 1900, 100g, d 12cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterSilber Empireform punziert, 19 Jh., h. 29 cm, 760g ...[more]
Silberschälchen
Silberschälchen reliefierter Rosendekor, durchbrochener Rand, punziert, 20. Jh., ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchterbarocke Form, Silber, punziert, um 1900, h. 23 cm, 360g ...[more]
Silberkanne
Silberkannereicher Reliefdekor, punziert, Standfüßchen, punziert, h 23cm, 760g ...[more]
Brautbecher
BrautbecherSilber, Reliefdekor, punziert, um 1920, h 17cm, 135g ...[more]
Kaffeekanne
KaffeekanneSilber, Holzgriff, punziert, Tremolierstrich, 19. Jh., h. 31cm, Brutto 1020g ...[more]
Zuckerdose
ZuckerdoseBiedermeier, Restpunzierung, 12-lötig, abschließbar, (Schlüssel fehlt), Standfüßchen, 14,5 x 12cm, bestoßen, 340g ...[more]
Paar Gewürzschälchen
Paar GewürzschälchenSilber, Innenvergoldung, punziert, Tremolierstrich, h 6,5cm, 19. Jh., 120g ...[more]
Silberkännchen
SilberkännchenSilber, Russland, um 1900, punziert, 84, Holzgriff, h. 13,5 cm, 417 g ...[more]
Silberdöschen
SilberdöschenPuderdose mit durchbrochenem Mittelteil, punziert, um 1900, 7 x 4cm, 95g ...[more]
Gewürzschälchen
GewürzschälchenSilber Reliefdekor, Standfüßchen, Innenvergoldung, punziert, wohl Augsburg um 1800, h. 4,5, 5 cm, 73g ...[more]
Silbertablett
Silbertablettsechzehneckig, Randdekor, punziert, 30 x 22cm, 447g ...[more]
Tablett
TablettSilber, barocke Form, punziert, Winterhalter, 47 x 38cm, 1300g ...[more]
Gewürzschälchen
GewürzschälchenSilber, vergoldet, um 1900, 43g ...[more]
Gewürzstreuer
GewürzstreuerSilber, 12-lötig, 19. JH, h 12cm, 87g ...[more]
Gewürzstreuer
GewürzstreuerSilber, punziert, England, h 18cm, 155g ...[more]
Zuckerkasten
ZuckerkastenSilber, um 1760, Danzig, reichlich verziert, Knauf in Form einer Birne und Kirsche, punziert, Gewicht ca. 533 g ...[more]
Silberkelch
Silberkelch vergoldet, Steindekor, reiche Gravur, punziert, Prag, um 1880, h. 24cm, 569g ...[more]
Zigartettenetui
ZigartettenetuiSilber, Innenvergoldung, punziert, fürstliches Monogramm, laut Vorbesitzer ehemals Fugger, Babenhausen, 11 x 8 cm, 142g ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterSilber, um 1900, punziert, florale Gravur, h 26cm, 266g ...[more]
3 Miniaturkörbe
3 MiniaturkörbeSilber um 1920 und später, h 6cm, verschieden, 150g ...[more]
Reisenähset
Reisenähset Silber Etui mit Nadeln, l 8,5cm, aufklappbar, 45g ...[more]
Tablett
TablettSilber mit Widmung, dat. 1891, gewellter Rand, Gebrüder Somme, punziert, 51 x 38cm, 1400g ...[more]
Silbertablett
Silbertablettgewellter Rand, punziert, um 1920, 1600g ...[more]
Silberkanne
Silberkannegroß, punziert, wohl Hanau, 1. Hälfte 20. Jh., Holzgriff, h 36cm, 1220g ...[more]
Silberdose
Silberdose Innenvergoldung, Steindekor, wohl Wien um 1900, punziert, 5,5 x 9cm, 135g ...[more]
Silberdose
Silberdose Innenvergoldung, punziert, Monogrammkartusche, 8,5 x 5,5cm, 98g ...[more]
Silberdose
SilberdoseInnenvergoldung, Deckel mit Reliefdekor, Boden schachbrettartig mit Monogrammkartusche, um 1900, 7,5 x 5cm, 90g ...[more]
Schnupftabakdose
Schnupftabakdose Silber, Niello-Technik, Monogrammkartusche, Innenvergoldung, punziert, 9 x 6cm, 91g ...[more]
Silberdose
Silberdosequadratisch, Reliefdekor, Innenvergoldung, punziert, d 7cm, 152g ...[more]
120 Los(e)/Seite