36 Los(e)/Seite
Zierschale
ZierschaleMetall, silberfarben, abgerundete Ecken, Mäanderband-Dekor, d 11 cm ...[more]
Metallschälchen
Metallschälchenmit reliefierten Hundeköpfen, Jugendstilart, um 1960, 16x12 cm ...[more]
Konvolut
Konvolut 3 Fingerhüte und ein Lippenstiftbehälter, Cloisonné und Emaille, zusammen ...[more]
Konvolut
Konvolut 3 Döschen, Horn, Metalldosen, teilweise bemalt, um 1920, beschädigt ...[more]
Deckeldose
Deckeldose Metall, versilbert, Jugendstildekor, um 1930, Bodenmarke, Alpacca, h 16cm ...[more]
Hefeflasche
HefeflascheZinn, achteckig, Schraubverschluss, neuzeitlich, h 20 cm ...[more]
Cloissonnévase
Cloissonnévaseblau mit bunten Blumen, goldene Details, h ca. 26 cm ...[more]
Zinnkanne
Zinnkanne20. Jh., Belgien, Firma Potstainiers Hutois, gepunzt, Wappenverzierung, h 26 cm ...[more]
Deckelschale
DeckelschaleSheffield, plated, oval, dreiteilig, Griff abnehmbar, 20. Jh., 26 x 18cm ...[more]
Paar Zinnkännchen
Paar Zinnkännchengedrehte Form, 19. Jh., bestoßen, h 12cm und 14cm ...[more]
Schildpattdose
Schildpattdoseum 1900 Messingmontur, Perlmuttintarsien, 8 x 5cm ...[more]
Paar Maßbecher
Paar MaßbecherZinn, mit Deckel, um 1930, h. 8,5 und 10,5 cm ...[more]
Deckelgefäß
DeckelgefäßMetall, wohl Räuchergefäß, um 1900, Personendarstellungen, h 21 cm ...[more]
Konvolut
Konvolut7 Tsubas, verschiedene Eisen, teilweise mit Dekoren ...[more]
Weihrauchgefäß
WeihrauchgefäßMetall, versilbert, Reliefdekor mit Puttiköpfen, um 1800 ...[more]
Hefeflasche
Hefeflasche Zinn, um 1720, 8-eckig, am Deckel punziert, h 30 cm ...[more]
Zinnteller
Zinntellerum 1700, am Rand punziert und datiert "1690", d 33 cm ...[more]
Trinkhorn
TrinkhornGelbmetallmontur, auf Holzsockel, h. 23 cm, um 1940 ...[more]
Zinnteller
Zinntellerum 1800, mittig reliefierter Blumenkorb, rund, bestoßen, d 32cm ...[more]
Zinnkrug
Zinnkrughöfischer Reliefdekor, Standfüßchen, um 1900, h. 26cm ...[more]
Paar Hefeflaschen Zinn
Paar Hefeflaschen ZinnZinn, florale Gravur, Drehverschluss, um 1900, h. 19 cm und 24 cm ...[more]
Zinnkrug
ZinnkrugHandwerkermotiv, „vom ehrsamen Binder Handwerk“, 19 Jh., h. 26cm ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseMetall, Cloisonnédekor, Standfüßchen, um 1940, h 10cm ...[more]
Bettpfanne
Bettpfanne Kupfer, 19. Jh. Deckel reichlich verziert, langer Stielgriff, d 30 cm ...[more]
Schöpfkelle
Schöpfkelle Kupfer, 19. Jh., geschwärzter Holzgriff, l 64 cm ...[more]
Kohleeimer
Kohleeimer Kupfer, 19. Jh., Tragegriff verziert, d 30 cm ...[more]
Achatdose
AchatdoseGelbmetallmontur, oval, 2. Hälfte 20. Jh., b 10 cm ...[more]
Blumenvase
BlumenvaseStandfuß, Metall, versilbert, Storchenmarke, WMF, h 20 cm ...[more]
Zinnkrug
ZinnkrugInnungskrug mit graviertem Zunftzeichen, Namensgravuren J.D. Fraß, J.H.N. Fraß, J.C. Endfers, J.C. Unsin, datiert 1778, h 27cm ...[more]
Zinnkassette
ZinnkassetteGravur mit Lautenspielerin, Hund und Edelmann , 6 innenliegende Fächer, 21 x 15 x 7 cm ...[more]
Zinnteller
Zinnteller Vorderseite am Rand wappenähnlich mit Jahreszahl 1781 graviert, punziert mit Münchener Kindl A.B. 1761, d 38cm ...[more]
Zwei Zinnkrüge
Zwei ZinnkrügePunkt- und Liniengravuren, bauchige Form, herzförmiger Ausguss, umwickelter Henkel, h 27cm 22cm ...[more]
36 Los(e)/Seite