24 Los(e)/Seite
Tischlampe
Tischlampeneuzeitlich, Marke AF Cinquanta Italy, Jugendstil-Art, Glasschirm mit Blumendekor, h 36 cm ...[more]
Tischlampe
TischlampeJugendstil, Messingfuß, reich verziert, Glasschirm signiert Muller fres Luneville, Rechnung 1987 2700 DM, h 39 cm ...[more]
Paar Tischleuchten
Paar Tischleuchtenmit Marmorfuß und Messinghalterung, Schirm mit gelber Stoffbespannung, h 99 cm, b 33 cm, t 33 cm ...[more]
Paar Wandappliken
Paar WandapplikenHolz, vergoldet, je zweiflammig, elektrifiziert, 1. Hälfte 20. Jh., h 74 cm ...[more]
Paar Kutschenlampen
Paar KutschenlampenGelbmetall, fünfseitig, verglast, 20. Jh., h 45cm ...[more]
Wandlampe
WandlampeJugendstilart, Messing mit Glasschirm, um 1940, l 27cm ...[more]
Bibliothekslampe
BibliothekslampeMessing, um 1930, seitlich mit Ölbehältnis, elektrifiziert, Milchglasschirm, h 56 cm ...[more]
Paar Wandappliken
Paar Wandapplikenum 1920, Messing, elektrifiziert, Rautenmuster Verzierung, h 40 cm ...[more]
Paar Wandappliken
Paar Wandapplikenum 1900, Messing, elektrifiziert, verschieden, reichlich verziert, h 38 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterHolz, vergoldet, Fassungsschäden, 19. Jh., h. 29 cm ...[more]
Wandapplike
Wandapplikegetrieben, Gelbmetall, mit Kerzenleuchter, um 1920 ...[more]
Jugendstillampe
JugendstillampeJugendstilart, neuzeitlich, bunter Glasschirm, zweiflammig, h 52 cm ...[more]
Kronleuchter
Kronleuchter10-flammig Messing und Kristallglas, Arme mit Kristallglas ummantelt, neuzeitlich, d ca 63 cm ...[more]
Kronleuchter
Kronleuchter5-flammig Messing und Kristallglas, neuzeitlich, d ca 45 cm
Kronleuchter
Kronleuchter5-flammig Messing und Kristallglas, Arme mit Kristallglas ummantelt, neuzeitlich, d ca 48 cm ...[more]
Deckenleuchte
Deckenleuchtestrukturiertes Glas, apricotfarbig, Design wohl Julius Theodor Kalmar, mit Messingmontur, h 103 cm, d 27 cm ...[more]
Tischleuchte
TischleuchteBronze, Maison Charles, Modell Agave a Gorge, ca 1960, Gebrauchsspuren, 3-flammig (E27), h 67 cm, d 35 cm ...[more]
Deckenleuchte
Deckenleuchteweißes strukturiertes Glas, zylindrischer Schirm, mit Messingmontur, h 62 cm, d 19 cm ...[more]
Deckenleuchte
Deckenleuchtemit facettierten Kugeln aus Kristallglas, zylindrische Form, Messingmontur, h 81 cm, d 16 cm ...[more]
Deckenleuchte
DeckenleuchteMetall und Glas, florale Ausarbeitung, Blüten teils mit Kristallglas, h 17 cm, d 36 cm ...[more]
Hängeleuchte
Hängeleuchte"Cocoon Lampe", im Stil Achille Castiglioni, mit textiler Bespannung, ca 1960, d 36 cm ...[more]
Schreibtischlampe
SchreibtischlampeGelbmetall, mit grünem Glasschirm, drehbar, neuzeitlich, h 40 cm ...[more]
Deckenleuchte
DeckenleuchteKristallglas, mit Prismen und geschliffenen Kugeln, Messingaufhängung, h 108 cm, d 15 cm ...[more]
24 Los(e)/Seite