41 Los(e)/Seite
Konvolut Glasbecher
Konvolut Glasbecher3 verschiedene Gläser, reichlich verziert und graviert, h 9,5-14 cm ...[more]
Paar Ziergläser
Paar Ziergläserum 1900, 1 Zierglas lila mit Goldumrandung, 1 Zierglas mit Goldumrandung und Blumendekor, h 17-20 cm ...[more]
Stöpselkaraffe
StöpselkaraffeGlas, bunt bemalt, kleiner Chip am Stöpsel, h 15 cm ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterGlas, Montur versilbert, beschädigt, Pflanzendekor, h 19,5 cm ...[more]
Zierglas
Zierglasum 1900, Böhmen, rubinrot, Pflanzen- und Tierdekor, reichlich graviert, h 10,5 cm ...[more]
Konvolut Apothekergefäße
Konvolut Apothekergefäße8 Stück, Glas, verschiedenfarbig, h 9 - 24cm ...[more]
Glaskaraffe
Glaskaraffeum 1930, versilberte Montur, mit Glaseinsatz, Gravur an der Seite, bauchige Form, h 30 cm ...[more]
Glaskaraffe
Glaskaraffeum 1930, versilberte Montur, Glaseinsatz nicht original, bauchige Form, h 30 cm ...[more]
Glaskaraffe
GlaskaraffeGlaskaraffe rot mit Stöpsel, verschiedene Motive als Muster, h ca. 23 cm ...[more]
Glasvase
Glasvaseum 1930, in Form einer Eule, irisierender Farbverlauf, h 24 cm ...[more]
Glaskaraffe
Glaskaraffeversilberte Montierung, Weintrauben-Dekor, graviert, h 30 cm ...[more]
Paar Gläser
Paar GläserBöhmen, 1 Ziervase mit Silbermontur, 1 Freundschaftsbecher reichlich verziert, granatfarben, h 13-16 cm ...[more]
Konvolut Sektflöten
Konvolut SektflötenMurano Kristallglas, Carlo Moretti, 3 Gläser, verschieden, signiert, NP einzeln ca. 400 DM, Sammlerstück, h 27 cm ...[more]
Glasvase gelb
Glasvase rot
Glasvase rotVase, mit rotfarbigem Muster ins Glas eingelassen, unten steht „ESU I. VIC MUZU 18/10l DU ETTO“, h 30 cm ...[more]
Paar Glasflaschen
Paar Glasflaschenfarblos, Noppendekor, 19. Jh., Stöpsel fehlt, h 22cm ...[more]
Jugendstil-Vase
Jugendstil-VaseGlas, um 1910, mit Silbermontur, Blumengravur, h 20 cm ...[more]
Saftkanne
Saftkanneum 1920, Glas, versilbert, reichlich graviert, Weintraubendekor, h 28 cm ...[more]
Stöpselkaraffe
Stöpselkaraffegebaucht, farblos, Bleikristall, h 27 cm, um 1950 ...[more]
Glasskulptur
GlasskulpturKlarglas mattiert und poliert, Adlerkopf, signiert, nach René Lalique, h 11 cm ...[more]
Glasskulptur
GlasskulpturObelisk, farbloses und blaues Glas, gemarkt Daum France, leicht beschädigt, h 36 cm ...[more]
Bowleglas
Bowleglasmit Deckel, unten und ganz oben grüne Elemente, Weintrauben und Weinblättermotive, Öffnung für Kelle vorhanden, h 35cm ...[more]
Konvolut
KonvolutRotes Überzugglas, Stöpselkaraffe und 2 Becher, Jagdmotive, verschiedene Formen, h 35cm ...[more]
Zierflasche mit Stöpsel
Glasvase
Glasvase gelb-grün, geschwungene Form, langer „Hals“, gelb/grüne Musterung mit braunen Kreisen, unleserlich signiert, h 36 cm ...[more]
Glasvase
Glasvase grün und unten schwarz gesprenkelt, unleserlich signiert, h 33 cm ...[more]
Glasvase
Glasvase blau und unten schwarz gesprenkelte Formen, leicht geschwungen, unleserlich signiert, h 35 cm ...[more]
Glasvase
Glasvaserot/orange und unten schwarz gesprenkelt, leicht gebogene Form, unleserlich signiert, h 29 cm ...[more]
Glasvase
Glasvase hellblau, Vasenhals mit schwarzen Kreisen und orangen Elementen, signiert: „Kosta Boda B. Vallien 40130", h 14 cm ...[more]
Glasvase
Glasvase gewölbt, blau-rote Musterung und innen blau, h 26, 5 cm ...[more]
Stöpselkaraffe
Stöpselkaraffebauchig, bunt gemustert, blau, rot, gelb, grün, signiert, h 26 cm ...[more]
Glasschale
GlasschaleMarke Kosta Boda, orange-rote Musterung, Rand unterschiedlich hoch, h 17 cm ...[more]
Glasschale
Glasschalerot mit schwarzen Kreisen, signiert: „Kosta Boda 59460 A. Ehrner“, h 12 cm ...[more]
Glasschale
Glasschalerot-schwarzes Muster, schwarzer geschwungener Schalenrand, unleserlich signiert, h 10 cm ...[more]
41 Los(e)/Seite