16 Los(e)/Seite
Kohlezeichnung
Roeseler, August
Meyer-Eberhardt, Curt
Meyer-Eberhardt, CurtPastellmalerei auf Papier, sitzende Pudeldarstellungen, rechts unten monogrammiert, 24x24 cm, im Rahmen ...[more]
Meyer-Eberhardt, Curt
Bleistiftskizze
BleistiftskizzeTiere im Maleratelier, rückseitig Wilhelm von Kaulbach zugeschrieben, 26x27 cm, im Rahmen ...[more]
Wintter, Raphael
Wintter, Raphael1784 - 1862, Bleistiftzeichnung, Jagdhündin mit 5 Jungen, links unten signiert und datiert (18)40, 12x15 cm, im Rahmen ...[more]
Bleistiftskizze
BleistiftskizzeNackte mit einem Hund, rückseitig Marcel Herrfeldt, zugeschrieben, 14x14 cm, im Rahmen ...[more]
Hengeler, Adolf
Moderne Impression
Moderne ImpressionTuschzeichnung auf Papier, 20. Jh., 15x15 cm, im Rahmen ...[more]
Austermayer, Josef
Genelli, Bonavetura
Genelli, Bonavetura1798-1868, Feder (braun) auf Karton, Junge Frau mit Wagen im Kampf mit Hunden, 28,5 x 23 cm ...[more]
Pastellmalerei um 1820
Quaglio, Lorenzo
Skizze Braun, Reinhold
Skizze Braun, ReinholdTusche und Bleistift Skizze einer Szene im Pferdestall, 19,5 x 30,5 cm ...[more]
Wimmer, Fritz, zugeschrieben
Deutsch, 19. Jh.
16 Los(e)/Seite