36 Los(e)/Seite
Deckeldose
Deckeldoseum 1900, England, Wedgwood, Putti-Dekor, Bodenmarke, h 4,5 cm ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturPointer in Lauerstellung, bunt bemalt, Bodenreliefmarke und Rautenmarke, Manufaktur Nymphenburg, 20. Jh., h 19 cm ...[more]
Gipsskulptur
Tonfigur
Tonfigur„D' Stoinerne Ma“, der Steinerne Mann ist eine der bekanntesten Augsburger Sagengestalten, am Kopf geklebt, h 24 cm ...[more]
3 Majolika Platten
3 Majolika PlattenManufaktur Karlsruhe, 3 Wandfliesen, bunt bemalt, Künstlerin Andrea Humbert-Faßlrinner, verschieden, je 37x38 cm ...[more]
Ziervase
ZiervaseKeramik, modern, Ziervase, braun mit schwarzen Kreisen, signiert "1101/30 M/R“, h 31 cm ...[more]
Deckelflasche
DeckelflascheKeramik, Frankreich um 1930, Liebespaarszene, h 17cm ...[more]
Weihwasserbecken
WeihwasserbeckenKeramik, blau-weißer Dekor, h 20 cm ...[more]
Weihwasserbecken
WeihwasserbeckenKeramik, blau-weißer Dekor, h 21 cm ...[more]
Henkeltopf
HenkeltopfKeramik, neuzeitlich, floraler Dekor, h. 12cm ...[more]
Teller
Tellerfloral bemalt, Goldrand, Böhmen um 1920, Durchmesser 22cm ...[more]
Keramikfigur Sitzendorf
Keramikfigur Sitzendorfspielende Hunde, teilweise bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, h. 24cm ...[more]
Keramikskulptur
KeramikskulpturFo-Hund, blauer Dekor, China, 20 Jh., h. 32cm, minimaler Randchip ...[more]
Konvolut
Konvolut 3 Keramikfiguren, Reh, sitzender Affe, Pandabär, Mitte 20. Jh., Bodenmarke, Manufaktur Goebel ...[more]
Ziertasse
Ziertassemit Unterteller, florale Bemalung und Liebespaarszenen, Ende 19. Jh., blaue Bodenmarke AR, wohl Dresden ...[more]
Konvolut
Konvolut9 Ziertassen mit Unterteller, um 1880 oder später, teilweise Bodenmarken, bemalt ...[more]
Konvolut
Konvolut
Konvolut10 Ziertassen mit Unterteller, um 1880 oder später, teilweise Bodenmarken, bemalt ...[more]
9 Tassen
9 Tassenmit Unterteller und 5 Kuchentellern, teilsweise beschädigt, Wappendekor, Wappen des Duc d´Orléans, Unterlagen anbei, 1909 ...[more]
Paar Steinzeugkannen
Paar SteinzeugkannenWesterwald, 1 Kanne um 1900, 1 Kanne 19. Jh. mit Zinnmontur, verschiedene Dekore, h 33 bis 39 cm ...[more]
Ziertasse
Ziertassemit Unterteller, um 1880, Ansicht von Prenzlau, bemalt und Golddekor, blaue Bodenmarke, Manufaktur KPM, h 10,5 cm ...[more]
Ziertasse
Walzenkrug
Fayencekrug
Fayencekrug
Fayencekrug
Fayence Nürnberg
Fayencekrug
Fayence
Fayence
Fayence
Fayence Teller
Fayence Teller mit gewelltem Rand, China Dekor blau weiß, kleiner Defekt an der Glasur, d 22 cm ...[more]
Ziervase
Ziervasemodern, runde Form, unterschiedliche Brauntöne, h 47 cm ...[more]
36 Los(e)/Seite