126 Los(e)/Seite
Röder, Carl
Scheve-Kosboth, Luise
Scheve-Kosboth, Luiseum 1900, Öl auf Malerpappe, Rosen in einer Glasvase, rechts signiert, rund, d 30 cm, im Rahmen ...[more]
Gebhardt, Karl
Schwab, Max
Schwab, Maxum 1900, Öl auf Holz, Gebirgssee mit Fischerboot, rechts unten signiert, 20x26 cm, im Rahmen ...[more]
Krohn, M.
Thiem, Paul
Unbekannt, Mitte 20. Jh.
Reinhardt, Louis
Landwehr, Curt A.
Landwehr, Curt A.
Baierl, Theodor
Baierl, Theodor1881-1932 München, Öl auf Holz, Liegender Damenakt, rechts unten signiert, 36x47 cm, im Rahmen ...[more]
Point, Rudolf
Point, RudolfÖl auf Holz, 1927-2015 München, Personen an einem zugefrorenen See, links unten signiert, 10x27 cm, im Rahmen ...[more]
Point, Rudolf
Point, RudolfÖl auf Holz, 1927-2015 München, Kühe auf einer Weide, rechts unten signiert, 14x29,5 cm, im Rahmen ...[more]
Point, Rudolf
Point, RudolfÖl auf Holz, 1927-2015 München, Dorfszenerie mit Tieren und Personen, rechts unten signiert, 30x23,5 cm, im Rahmen ...[more]
Point, Rudolf
Point, Rudolf
Point, RudolfÖl auf Holz, 1927-2015 München, Dorfszenerie mit Personen an einem Teich, rechts unten signiert, 24x30 cm, im Rahmen ...[more]
Unbekannt, Anfang 20. Jh.
Karl, Stephan
Karl, Stephanum 1920, Öl auf Leinwand, Dampfschiff auf hoher See, rechts unten signiert, 50x60 cm, im Rahmen ...[more]
Hartmann, SE?
Hartmann, SE?Öl auf Leinwand, Blumenstillleben, links oben signiert und datiert 1910, 45x36 cm, im Rahmen ...[more]
Kolbe, Ernst
Carr, Terence
Meyer-Eberhardt, Curt
Meyer-Eberhardt, Curt1895 - 1977, Temperamalerei auf Papier, Hunde in Landschaft, links unten monogrammiert, 25x19 cm, im Rahmen ...[more]
Payne, E.
Payne, E.Öl auf Holz, Vorstehhunde und Enten an einem Teich, rechts unten signiert, 50x60 cm, im Rahmen ...[more]
Vaeltl, Otto?
Vaeltl, Otto?Öl auf Leinwand, Bäume an einem Bach, links unten signiert, 70x50 cm, im Rahmen ...[more]
Paar Gemälde
Radisic, Slavko
Heinisch, Karl Adam
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Öl auf Holz, Szene in einem Badehaus im Hintergrund mittelalterliche Gebäude, restauriert, 40x29,5 cm, im Rahmen ...[more]
Kamenitzky Steiner, Josef
Kamenitzky Steiner, Josef1910-1981 Wien, Öl auf Holz, Stillebenmalerei, Blumen in einer Vase, rechts unten signiert, 18x13 cm, im Rahmen ...[more]
Kamenitzky Steiner, Josef
Brodwolf, Jürgen
Mamonov, Bogdan
Mamonov, Bogdan1964 Moskau, Mischtechnik auf Papier, abstrakte Komposition, rechts unten signiert und datiert (19)89, 42x59 cm ...[more]
Temple, Richard
Kardin, A.
Kardin, A. Öl auf Leinen, 20. Jh., Pariser Blumenmarkt mit Sacre Coeur, rechts unten signiert, 70x 80cm, im Rahmen ...[more]
Wenskus, Klaus
Wenskus, KlausÖl auf Leinen, Dreimaster auf See, 20. Jh., links unten signiert, 60x60cm, im Rahmen ...[more]
Monfallet, Adolphe Francois
Monfallet, Adolphe Francois1816-1900, Öl auf Holz, Soldaten mit Hellebarden an einer Tür, rechts unten bezeichnet, 33 x24cm, im Rahmen ...[more]
Radtke
RadtkeÖl auf Holz, 20. Jh., Obststillleben mit Kerzenlicht, links unten signiert, 30 x 24 cm, im Rahmen ...[more]
Haanen, A.
Haanen, A.Öl auf Holz, Landschaft mit Burg und Personen im Winter, rechts unten signiert, 13x18cm, im Rahmen ...[more]
Marinemalerei, 20. Jh.
Marinemalerei, 20. Jh.Öl auf Holz, Segelschiffe an der Küste, rechts unten unleserlich signiert, 13x 18cm, im Rahmen ...[more]
Oliver, A.
Oliver, A. Öl auf Holz, Waldlichtung mit Bäumen, links unten sign., 15,5 x 24 cm, im Rahmen ...[more]
Unbekannt
UnbekanntPaar Ölgemälde auf Holz, Personen auf dem Antikmarkt, unleserlich signiert, neuzeitlich, 10 x 14cm, im Rahmen ...[more]
Hass, Fritz
Hass, Fritz1864 - 1930, Öl auf Holz, Küstenlandschaft mit Segelboot, rechts unten signiert, Ortsbezeichnung München, 30x30 cm, im Rahmen ...[more]
Strecker, Constanze
Durm, Leopold zugeschr.
Romantiker
Romantiker19. Jh., Öl auf Metall, romantische Bachlandschaft mit Mühle und Bauer mit Schubkarren, Mitte 19. Jh., 19 x 22cm, im Rahmen ...[more]
de Caro, Werner,
Unbekannt, um 1940
Unbekannt, um 1940Öl auf Leinen, 2 Katzen im Garten, rechts oben unleserlich signiert, 60x80 cm, im Rahmen ...[more]
de Caro, Werner
de Caro, Werner geb. 1945 Augsburg, Öl auf Leinwand, morgendliche Meeresbrandung, rechts unten signiert, 60x80 cm, im Rahmen ...[more]
de Caro, Werner
de Caro, Roswitha
de Caro, RoswithaÖl auf Holz, Augsburg, 20. Jh., Stillebenmalerei, Blumenstrauß in der Vase, rechts unten signiert, 29x23 cm, im Rahmen ...[more]
Horn, 20. Jh.
Horn, 20. Jh.Öl auf Holz, Blumenstillleben mit Obstkorb am Tisch, rechts unten signiert, neuzeitlich, 25x20 cm, im Rahmen ...[more]
Gebhardt, 20. Jh.
Frauenberger, Erich
Gemälde Heffner
Gemälde HeffnerHeffner Karl, Öl auf Leinen, doubliert, Hochgebirgslandschaft mit Bäumen, links unten signiert, 45 x 28cm, im Rahmen ...[more]
Paar Gemälde
Unbekannt
UnbekanntÖl auf Leinen, doubliert, Porträt eines Mädchens im dunklen Kleid, 19. Jh., 40 x 34 cm, im Rahmen ...[more]
Veldmaten, M.N.
Veldmaten, M.N.Öl auf Holz, holländische Flusslandschaft mit Booten und Windmühle, rückseitig bezeichnet, 31 x 41 cm, im Rahmen ...[more]
Klimer, O,?
Klimer, O,?um 1920, Öl auf Holz, Herr in oberbayerischer Tracht, links oben unleserlich signiert, 18x14 cm, im Rahmen ...[more]
Unbekannt, Mitte 20. Jh.
Unbekannt
UnbekanntÖl auf Leinen, Porträt einer vornehmen Dame im blauen Kleid, ovaler Bildausschnitt, 19. Jh., 31 x 25 cm, im Rahmen ...[more]
126 Los(e)/Seite