72 Los(e)/Seite
Paar Beistelltische
Paar Beistelltische70er Jahre, halbrund, Glasplatten auf Messinggestelle, je h 48,5 cm b 61,5 cm t 40 cm ...[more]
Hartung, Hans
McEwen, Jonny
Beuermann, Wilhelm
Unbekannt
Brücke
BrückePersien, rotgrundig, Mittelmedaillon, um 1950, leichte Laufstellen, 200x124 cm ...[more]
brücke
brückePersien, um 1950, rotgrundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, 197x132 cm ...[more]
Brücke
BrückePersien, um 1950, rotgrundig, floral durchgemustert, 144x101 cm ...[more]
Bauerreiss, Ida Maria
Bauerreiss, Ida Maria1902 - 1994, Aquarell auf Papier, liegender Damenakt, rechts unten signiert, 29 x 40 cm, im Rahmen ...[more]
Bauerreiss, Ida Maria
Bauerreiss, Ida Maria
Bauerreiss, Ida Maria1902 - 1994, Mischtechnik auf Papier, Landschaft in Südfrankreich mit Palme, 67 x 48 cm, im Rahmen ...[more]
Cruz Herrera, Amparo
Cruz Herrera, Amparo20. Jh., Öl auf Leinwand, Küstenlandschaft, rückseitig nummeriert no14, rechts unten signiert, 40 x 47 cm, im Rahmen ...[more]
Designer-Schal
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Mischtechnik auf Metallplatte, Abstrakte Darstellung eines Pärchens, 82 x 67 cm, im Rahmen ...[more]
Unbekannt
Automodell
AutomodellMetall, "Lancia Astura Boca", signiert Ralph Lauren, 20. Jh., schwarzes Limousinendesign, b 34 cm" ...[more]
Geldbörse
Geldbörseschwarzes Leder, "Cartier Paris", Metallclip, liegender Panther, mit Garantiekarte und Originaldose, 10x19,5 cm ...[more]
Geldbörse
GeldbörseLeder, Metallclip, "Prada", mit Garantiekarte von 2000, neuwertig, 9x12 cm ...[more]
Gartner, Hansjürgen, 1945
Buchbinderpresse
BuchbinderpresseGusseisen, um 1900, reich verziert, h 30 cm, b 36 cm, t 30 cm ...[more]
Keshan
Hoßfeld, Rudolf
Fossil
FossilCoelenterata Tetracirallia, rückseitig datiert 350 Millionen Jahre, h 18,5 cm ...[more]
Täbris
Schwesinger, Maximilian
Belanyi, Victor
Belanyi, Victor1877-1955, Gouache und Collage auf Pappe, Konstruktivistische Komposition, mittig unten signiert, 45 x 44 cm, im Rahmen ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawnzurückgezogen / withdrawn ...[more]
Lithographie
Lithographie
Kaschmir-Seide
Kaschmir-Seiderotgrundig, durchgemustert, Vasenmotiv, 148x91 cm ...[more]
Isfahan
Isfahanblaugrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 160x108 cm ...[more]
Isfahan
Isfahanrotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 160x110 cm ...[more]
Pakistan
Pakistanpersisch, fein, rotgrundig, Mittelmedaillon, Blumendekor, 312x247 cm ...[more]
Kaukase
Kaukasegelb-rotgrundig, alt, Laufstellen, floral durchgemustert, 140x87 cm ...[more]
Kaukase
Kaukaseblaugrundig, geometrische Formen, Laufstellen, 106x73 cm ...[more]
de Saint Phalle, Niki
Werner, Josef
Buchholz, Wolff
Fuchs, Ernst
Werkmeister, Wolfgang
Habdank, Walter
Rauchergarnitur
Buchara
Unbekannt, 20. Jh.
Fußwärmer
Brücke
Isfahan-Brücke
Isfahan-BrückeMittelmedaillon, rot - blau - grundig, 142 x 102 cm ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Maschinenteppich
Maschinenteppichbeigegrundig, Mittelmedaillon, 144x102 cm ...[more]
Belutsch
BelutschMittelmedaillon, rot-blau-grundig, Laufstellen, 128x124 cm ...[more]
72 Los(e)/Seite