29 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr
Herrenarmbanduhr
Damenarmbanduhr
Armbanduhr
Damenarmbanduhr
Konvolut
Konvolut3 Taschenuhren teils Silber/unedel, Doxa mit Uhrenkette, zwei Damenhängeuhren, Kronenaufzüge, einmal überzogen ...[more]
Burgunderuhr
BurgunderuhrEmailzifferblatt, Messingdekor, um 1900, mit Pendel und Gewicht ...[more]
Armbanduhr
ArmbanduhrTag Heuer 2000, Chronograph, geschwärztes Metallgehäuse, goldfarbenes Ziffernblatt, Quartzwerk, Vintage, d 40 mm ...[more]
Taschenuhr
Taschenuhr
Armbanduhr
Armbanduhr
Armbanduhr18 kt. Gelbgold, Orvas, Lederband, läuft nicht an, d = 18mm ...[more]
Kaminuhr
Taschenuhr
TaschenuhrSilber, graviert, Monogramm-Kartusche, Sekundenzeiger, römische Ziffern, läuft an, d 52mm ...[more]
Cartier Tischührchen
Tischuhr Jaeger le Coultre
Taschenuhr
Taschenuhrzwei Deckel Silber, Longines, Kronenaufzug, weißes Emaillezifferblatt, arabische Ziffern, an Doubleuhrenkette, brutto ca 94 g ...[more]
Damenarmbanduhr Vintage
Wanduhr, 19. Jh.
Wanduhr, 19. Jh.Werk, 2 Gwichte, Schlag auf Glocke, Metallblatt mit Reliefdekor, Kupferziffernring, läuft an, h 38 cm, ...[more]
Tischuhr
TischuhrMessing, vergoldet, Frankreich, 19.Jh., Emailzifferblatt, Messingwerk, Glocke erneuert, Teile und Pendel fehlt, h 40 cm ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, Ancre Incabloc, wohl Quarz, Handaufzug, l 17 cm, Bruttogewicht ca 9,2 g ...[more]
Konvolut
Konvolut4 Damenarmbanduhren, Pierce Incabloc, Provita Incabloc, Junghans, Bellana, wohl Quarz, laufen teils an ...[more]
Wanduhr
WanduhrFrankreich Holzgehäuse, sogenanntes „Ochsenauge“, rundes Ziffernblatt, signiert F. Latreille, Dijon, 58 x 50 cm ...[more]
Tischuhr
TischuhrMessingbronze, Reliefdekor mit Ornamenten nach antikem Vorbild, h 25 cm, Quarzwerk ...[more]
Tischuhr
TischuhrMessing, emailliertes Zifferblatt, reicher Dekor, um 1890, Messingwerk, Schlag auf Glocke, h 40 cm ...[more]
Standuhr
Tischuhr
Tischuhrschwarzes Holzgehäuse, Frankreich, 18. Jh., versilbertes Zifferblatt, Messingwerk, Schlag auf Glocke, läuft an, h 32 cm ...[more]
Tischuhr
TischuhrMahagoni Holzgehäuse, 4 Alabastersäulen, Österreich, 1. Hälfte 20. Jh., h 43 cm ...[more]
29 Los(e)/Seite