993 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit 3 Brillanten, in Krappenfassung, filigran durchbrochen gearbeitet, punziert, 4,5 g schwer, RM 59 ...[more]
Blumenvase
BlumenvaseSilber, punziert, Birmingham, gefüllt, leicht bestoßen, h 20 cm, Bruttogewicht 269g ...[more]
Teller
Tellerrund, gewellter Rand, Silber, punziert 830, d 20 cm, ca 151g ...[more]
Deckeldose
Deckeldoserund, Silber, punziert, graviert, Weihnachten (19)28, d 6,5 cm, ca 59g ...[more]
Silberservice
Gewürzschälchen
Gewürzschälchenmit Löffel, Silber, teilvergoldet, punziert, graviert, beidseitiger Henkel, um 1800, h 9,5 cm, b 12 cm, 120g ...[more]
Schmuckgarnitur
Damenring
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Diamant und diverse Diamantrosen, ca. 4 g schwer, RM 62 ...[more]
Konvolut
Damenring Art Deco
Damenring Art Deco14 kt. Weißgold, mit Saphir und kleinen Altschliffdiamanten besetzt, durchbrochen gearbeitet, ca. 6 g schwer, RM 60 ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Weißgold, dunkle Perle, mit zahlreichen Brillanten besetzt, punziert, ca. 10 g schwer, RM 56 ...[more]
Konvolut
KonvolutDiverses Silberbesteck, teilweise unedel, darunter ca 1kg Silber (min. 800) ...[more]
Armreif
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit kleinen Diamantsplittern, durchbrochen gearbeitet, punziert, ca. 2 g schwer, RM 62 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, Halbcreolen, h ca. 2,5 cm, b ca. 1 cm, ca. 3,5 g schwer ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit kleinen Diamantsplittern, durchbrochen gearbeitet, punziert, ca. 2,5 g schwer, RM 59 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit kleinen Diamantsplittern, ca. 2,5 g schwer, RM 63 ...[more]
Halsschmuck
HalsschmuckSilber punziert, „Seerosenblatt mit Kugeln"" an Halsreif, Anhänger d ca. 8 cm, ca. 40 g schwer ...[more]
Halsschmuck
HalsschmuckSilber punziert, mit 2 Steinkugeln Tigerauge, d ca. 11 cm, ca. 45 g schwer ...[more]
Zigarettenetui
Zigarettenetui925 Silber, um 1920, Japan, "Murata Yokohama", graviert mit Brücke und Landschaft, im Original Etui, punziert, l 8,5 cm ...[more]
Zierschale
Zierschale800 Silber, punziert, deutsch, Medaillon mit Engelreigen, durchbrochen gearbeiteter Rand, oval, ca. 345 g schwer, b 31 cm ...[more]
Tablett
Tablett835 Silber, punziert, deutsch, barocke Form, rechteckig, ca. 770 g schwer, 26x36 cm ...[more]
Zierschale
Zierschale900 Silber, punziert, Reliefarbeit, teilvergoldet, rund, ca. 450g schwer, d 20 cm, h 9cm ...[more]
Halskette
Halskette14 kt. Gelbgold Plättchen-Gliederform, im Verlauf, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 40 g schwer, l 43 cm ...[more]
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, in Form eines Knotens, kleiner Saphir, Panzerkettchen, ca. 3 g schwer, l 19,5 cm ...[more]
Anhänger
Anhänger8 kt. Gelbgold, herzförmiger Amethyst, durchbrochen gearbeitet, ca. 2,5 g schwer, h 2 cm ...[more]
Anhänger
Anhänger14 kt. Gelbgold, ovaler Amethyst, durchbrochen gearbeitet, ca. 2 g, h. 2 cm ...[more]
Anhänger
Anhänger14 kt. Gelbgold, Blütenform, Filigranarbeit, roter Stein, rund, ca. 5 g, d 3 cm ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten besetzt, punziert, ca. 5,5 g schwer, RM 60 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit kleinen Diamanten, ca. 3 g schwer, RM 54 ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Silber, punziert, England, 19. Jh., gefüllt, Bruttogewicht 182 g, h 9 cm ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Silber, England, 19. Jh., Manufaktur Crown, Jugendstildekor, gefüllt, Bruttogewicht 216 g, h 12 cm ...[more]
Zigarettenetui
Zigarettenetui 800 Silber, punziert, um 1920, Bänder fehlen, ca. 113 g ...[more]
Cameenbrosche
Cameenbrosche"Darstellung der römischen Göttin Diana", Silber, auch als Anhänger tragbar, ca. 5 g ...[more]
Zuckerstreuer
ZuckerstreuerSilber, geschliffener Glaskorpus, punziert, 19. Jh., h 17 cm ...[more]
3 Zierbecher
3 Zierbecher925 Sterlingsilber, England, 19. Jh., 2 Kelche monogrammiert, Löwenmarke punziert, Gewicht ca. 176 g ...[more]
Ziertasse
Ziertassemit Unterteller, Silber, Frankreich, 19. Jh., G. Bachelet ( Paris ), Blattdekor, monogrammiert, punziert 13 lötig, ca. 231 g ...[more]
Silberschale
Silberschale800 Silber, Deutsch, 19. Jh., gestempelt "F. Bloos", Ornamentdekor, beidseitige Henkel, punziert, ca. 328 g ...[more]
Silberkrug
Henkelkännchen
HenkelkännchenSilber, um 1900, Bodenmarke F.M. Reiche, Sterling, h 18 cm, 320g ...[more]
Stöpselkaraffe
StöpselkaraffeFarbloses Glas, mit reicher Silbermontur, um 1920, h 22 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterSilber, einflammig, gedrehte Form, punziert, Sterling, h 10 cm, gefüllt ...[more]
Reiseschreibzeug
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und mittig weißer Perle, punziert, ca. 4 g schwer, RM 54 ...[more]
Schmuckgarnitur
Diamantclip Art Deco
Damenring
DamenringPlatin, mit 8 Diamanten und großem Saphircabochon, leicht bestoßen, Krappenfassung, durchbrochen gearbeitet, ca. 8 g, RM 62 ...[more]
Kaffee- und Teekanne
Kaffee- und TeekanneSilber 800, um 1910, wohl Frankfurt, Manufaktur "Schürmann", Blumendekor, berieben, punziert, h 20 und 26 cm ...[more]
Toilettengarnitur
Toilettengarnitur925 Silber, 19. Jh., Handspiegel und Bürste, punziert ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterSilber 13 Lot, 19. Jh., Wien, punziert und datiert 1856, Reliefdekor, je h 26,5 cm, zusammen 637 g ...[more]
Milchkännchen
MilchkännchenSilber, 19. Jh., Frankreich, Reliefdekor, ziseliert, außen monogrammiert, punziert, 214 g ...[more]
Paar Kannen
Paar KannenSilber, 19. Jh., wohl Deutsch, Teekanne und Milchkännchen, punziert, zusammen 450 g ...[more]
Zierkrug
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold, mit 3 kleinen Brillanten und 2 Saphircabochons, punziert, ca. 6 g, RM 55 ...[more]
Armband
Armband18 kt. Gelbgold, mit 5 Saphircabochons besetzt, punziert, l 19 cm, ca 37 g ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker18 kt. Gelbgold, je mit 1 Saphircabochon, 4 kleinen Brillanten und einem kleinen Saphir, punziert, d ca 1 cm, zus. ca 5 g ...[more]
Collier
Collier18 kt. Gelbgold, mit 2 Saphircabochons und 8 kleinen Brillanten, an Kordelkette, punziert, l 40,5 cm, ca 8 g ...[more]
5 Zierlöffel
5 Zierlöffel925 Silber vergoldet, sogenannte Jahreslöffel, Robbe & Berking, verschiedene Motive, in Originaletuis, NP einzeln ca. 200 € ...[more]
993 Los(e)/Seite