42 Los(e)/Seite
China Teppich
China Teppichhellgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 365 x 260 cm, ...[more]
Malayer
MalayerMittelmedaillon, durchgemustert, Laufstellen, Randbeschädigungen, 380 x 300 cm, ...[more]
Felder Bachtiari
Felder Bachtiarirot blau grundig, 209 x 140 cm, ...[more]
Posse, Wolfgang
Posse, Wolfgang 1933 - 2017, Silberätzung auf Holz, "Altes Bauernhaus", links unten signiert, mit Originalbrief, 21x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Posse, Wolfgang
Posse, Wolfgang 1933 - 2017, Aquarell auf Papier, "Alte Brücke", rechts unten signiert und datiert (19)88, 29x39 cm, im Rahmen, ...[more]
Scheele, Kurt
Lettl, Wolfgang
Lettl, Wolfgang
Lettl, Wolfgang
Keshan
Kaukase
Kaukase Grenzgebiet, beige-blaugrundig, Mittelmedaillon, 355x224 cm, ...[more]
Leski Shirvan
Leski Shirvan antik, blau-beigegrundig, 3 Sterne, Weinglasbordüre, kleine Restauration, Fransen teilweise beschädigt, 153x98 cm, ...[more]
Satteldecke
Satteldecke Grenzgebiet China, Ornamentmuster, 136x72 cm, ...[more]
Täbris
Täbris
Täbrisrot beige grundig, Medaillon, florales Muster, alt, signiert, 399 x 94 cm, ...[more]
Keschan
Keschanrot blau grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, alt, 405 x304 cm, Randbeschädigung, ...[more]
Chinateppich, antik
Chinateppich, antikrötlich grundig mit blau, freies Mittelfeld, Bordüre mit Drachendekor, 269 x 184 cm, ...[more]
Ferahan, 19. Jh.
Pinz, Jakob, 20. Jh.,
Lithographie
Lithographie von Amos Yaskil, 1935 Haifa, "Haus und Bäume", rechts unten signiert, 220/250, 24x29 cm, im Rahmen, ...[more]
Lettl, Wolfgang
Lettl, Wolfgang
Schwesinger, Maximilian
Kaukase
Lithographie
Lithographie
Monogrammist, 20. Jh.
Monogrammist, 20. Jh.Öl auf Leinen, "weiblicher Akt", rechts unten monogrammiert BB, Art Deko Art, 92x71 cm, ...[more]
Tempeltänzerin
TempeltänzerinÖl auf Leinen, gemalt, 20. Jh., feine Ausarbeitung, 195x100 cm, ...[more]
Pointilist
Aktmaler, 20. Jh.
Aktmaler, 20. Jh.China, "kniende Nackte mit Kranichen", rechts oben chinesische Stempel, 120x89 cm, ...[more]
Romanello, O.
Romanello, O.Öl auf Leinen, "Venedigansicht im Winter", reiche Personenstaffage", links unten signiert, 20. Jh., 32x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Aktmaler, 20. Jh.
Aktmaler, 20. Jh.Öl auf Leinen, Frankreich, "abstrackte Nackte", kl. Beschädigungen, 80x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Stilleben, 20. Jh.
Stilleben, 20. Jh.Öl auf Malerpappe, "Disteln", Farbabplatzer, 48x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Handtasche
Handtasche in Form eines Koffers, blaugrünes Leder, Italien, 20. Jh., 25x28 cm, ...[more]
Geiss, Otto
Ghoum Seide
Ghoum Seidelachsgrundig, Baum- und Tiermotive, 77x58 cm, ...[more]
Ghoum Seide
Ghoum Seiderot-beige grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 78x59 cm, ...[more]
42 Los(e)/Seite