40 Los(e)/Seite
Kupferstich
Kupferstichvon Michael Wenning, "Stadt Mindelhaim", mit Legende, 20x27 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
Kupferstich von B. Picart, (1673 - 1733), "Die Taufe, Heirat und Beerdigung der Lutheraner in Augsburg", 35x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
Paar Stiche
Paar SticheAngel Martinet, verschiedene Puttidarstellungen, mit Wappen und Beschreibung, je 36x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
Kupferstich, 18. Jh.
Kupferstich, 18. Jh.von Gabriel Bodenehr, "Cölln am Thein", mit Deutz, coloriert, Vogelschau, mit Legende, 18x31 cm, im Rahmen, ...[more]
3 Kupferstiche, um 1800
Gutenberg Bibel
Gutenberg BibelPattloch Verlag, 1991, geprägter Ledereinband, reicher Messingbeschlag, 2 Verschlussriegel, Prachtausgabe, ...[more]
Paar Schabkunstblätter 19. Jh.
Japanischer Holzschnitt
Japanischer Holzschnittcoloriert, "der Vorleser - Geschichtenerzähler", Sadamasu, 1832 - 1854, Osaka - Schule, 36,5 x 25 cm, im Rahmen, ...[more]
Maschke, Michael
Lithographie Ernst Fuchs
Graphik Konvolut
Paar Radierungen
3 Schabkunstblätter
Schabkunstblatt
8 Kupferstiche
Kupferstich, um 1800
Schabkunstblatt
Faksimile
Faksimile"Matthäus Merians Kupferbibel von 1630", Luxusausgabe, Coron Verlag Zürich 1985, geprägter Ledereinband, mit Beschreibung, ...[more]
Große Buchmalerei
13 Lithographien
Misale Romanum
Gebetbuch, 18. Jh.
Paar Bücher
Gebetbuch, 1849
Gebetbuch, 1849Pergamenteinband, Titelkupferstich, Goldschnitt, "Betet ohne Unterlaß", ...[more]
Buch, 1806
Buch, 1806Pergamenteinband, Titelkupferstich und colorierte Kupfertafeln, "Unterhaltungen über den Menschen", Wilhelm, Gottlich, Tobias, ...[more]
Stahlstich
Münster, Sebastian
Münster, Sebastian1488 - 1552, Buchseite aus "von dem Teutschen land", "Kempten", 23x19 cm, im Rahmen, ...[more]
Collage
CollageAquarell auf Papier mit Darstellung eines Rebhuhns aus Federn an Uferlandschaft, 28,5x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie
Lithographiecoloriert, auf Papier, "Preciosa - die alte Zigeunermutter", 2 Frauen zu Pferd, 19x14 cm, im Rahmen, ...[more]
Drucktechnik
DrucktechnikFarblithographie, "Rückkehr von der Jagd", England, 20. Jh., 42x62 cm, im Rahmen, ...[more]
4 Farblithographien
4 Farblithographienverschiedene Jagdszenen, England, Anfang 20. Jh., 53x76 cm, im Rahmen, ...[more]
Porträtstich
Bibel, um 1700
Bibel, um 1700Deckblatt fehlt, Altes Testament, mit Kupferstichen, Ledereinband, schlechter Zustand, ...[more]
Radierung
RadierungCampuzano y Aquirre, Tomas, 1887 - 1934 Madrid, Hafenansicht, in der Platte signiert, 27x69 cm, im Rahmen, ...[more]
40 Los(e)/Seite