59 Los(e)/Seite
Barockschrank
Barockkommode
BarockkommodeNußbaum, intarsiert, dreischübig, Süddeutsch, Mitte 18. Jh., Original Schlösser, h 83 cm, b 110 cm, t 63 cm, ...[more]
Salonkommode
Wandkonsole
WandkonsoleMahagoni, Frankreich, 19. Jh., barocke Form, teilweise beschnitzt, h 79 cm, b 80 cm, t 38 cm, Platte beschädigt, ...[more]
Kommode
KommodeNußbaum, 19. Jh., dreischübig, ein Schloß fehlt, h 83 cm, b 113 cm, t 52 cm, ...[more]
Paar Biedermeierstühle
Paar BiedermeierstühleKitschbaum, Ebenholzversprossung, ein Stuhl beschädigt, um 1820, Schaufellehne, Streifenbezug, h 99 cm, ...[more]
Paar Biedermeierstühle
Paar BiedermeierstühleKirschbaum, ebonisierte Versprossung, um 1840, beschädigt, Streifenbezug, h 89 cm, ...[more]
Beistelltischchen
BeistelltischchenMahagoni, Frankreich, 19. Jh., teilweise beschnitzt, h 68 cm, b 40 cm, t 42 cm, ...[more]
Paar Stühle
Paar StühleEiche beschnitzt um 1920, Wappendekor, h 116 cm, ...[more]
Spiegeljardiniere
Bauerntisch
Bauernschrank
Barockkommode
BarockkommodeNußbaum, Spiegelfurnier, einfach geschweift, dreischübig, Süddeutsch, 18. Jh., guter Zustand, h 82 cm, b 104 cm, t 53 cm, ...[more]
Beistellschränkchen
Paar Biedermeierstühle
Paar BiedermeierstühleKirschbaum, geschwärzte Versprossung, Streifenbezug, 19. Jh., h 91 cm, ...[more]
Biedermeiertisch
BiedermeiertischKirschbaum, rund, dreigeteilter Fuß, um 1840, h 77 cm, d 90 cm, ...[more]
Biedermeiersofa
BiedermeiersofaKirschbaum, geschwärzter Rand, Streifenbezug, um 1830, h 93 cm, b 189 cm, ...[more]
Louis-Seize-Sekretär
Beistellschränkchen
BeistellschränkchenBiedermeier, Kirschbaum, Spiegelfurnier, eintürig, geschwärzte Leiste, um 1840, h 95 cm, b 75 cm, t 52 cm, ...[more]
Bauernschrank
Bauernschrankbemalt, zweitürig, Tirol, datiert 1820, Türen mit Flammherzen, Blumendekor, h 161 cm, b 113 cm, t 49 cm, ...[more]
Biedermeiertisch
Biedermeiertischmit 3 Stühlen, um 1850, Kirschbaum, Streifenbezug, Tisch mit Schublade, h 74 cm, 115x70 cm, zus. ...[more]
Kommode
KommodeKirschbaum, um 1900, Spiegelfurnier, dreischübig, geschwärzte Schlüsselschilder, h 86 cm, b 116 cm, t 58 cm, ...[more]
Kommode
KommodeSpätbiedermeier, Kirschbaum, Spiegelfurnier zweischübig, 19. Jh., Platte beschädigt, h 86 cm, b 113 cm, t 56 cm, ...[more]
Klappsekretär
Biedermeiertisch
BiedermeiertischKirschbaum, geschwärzter Rand, Mittelstreben, um 1850, h 76 cm, d 100 cm, ...[more]
Gatelagtable
GatelagtableEiche, eine Schublade, klappbare Seiten, 19. Jh., h 71 x 120 cm, ...[more]
Ohrenbackensessel
OhrenbackensesselEiche, dat. 1783, teilweise beschnitzt, geprägter Lederbezug, Wappendekor, h 126 cm, ...[more]
Sitzgarnitur
SitzgarniturWiener Barock, Nußbaum, Sofa mit 2 Stühlen, grüner Streifenbezug, Sofahöhe 98 cm, ...[more]
Vitrinenaufsatz
Beistelltisch
Beistelltisch Nussbaum, 19. Jh., teilweise beschnitzt, Gebrauchsspuren, h 60 cm, b 80 cm, t 51 cm, ...[more]
Damenschreibtisch
Bauernstabelle
Bauernstabelle Weichholz, um 1700, Gebrauchsspuren, Beine ergänzt, h 88 cm, ...[more]
3 Biedermeierstühle
3 Biedermeierstühle verschieden, Kirschbaum, geschwärzte Versprossung, Streifenbezüge, beschädigt, um 1840, ...[more]
Eckschrank
Damensekretär
Paravent
ParaventFrankreich, um 1800, Mahagoni, florale Gobelinstickerei, halbrund, Steckaufsatz, h 153 cm, b 98 cm, ...[more]
Paar Sesselgestelle
Paar SesselgestelleFrankreich, um 1800, Mahagoni, teilweise beschnitzt, h 96 cm, ...[more]
Weichholzschrank um 1800
Damenschreibtisch
Sitzgarnitur
Sitzgarnitur
Sitzgarnitur Sitzbank mit 2 Stühlen, Frankreich, um 1900, teilweise beschnitzt, grüner Seidenbezug, Sitzbank 110 cm breit, ...[more]
Tisch mit 2 Stühlen
Hochzeitsschrank
Louisseizekommode
Louisseizekommodedreischübig, Nussbaum, Bandintarsien, Platte beschädigt, h 88 cm, b 129 cm, t 65 cm, ...[more]
Flachdeckeltruhe
Paar Sessel
Paar SesselHistorismus, Eiche, teilweise beschnitzt, um 1890, floraler Gobelinbezug, ausgefallene Form, h 124 cm, ...[more]
Sessel
SesselFrankreich, 20. Jh., Mahagoni, beschnitzt, Samtbezug, h 113 cm, ...[more]
Spätbiedermeierkommode
SpätbiedermeierkommodeKirschbaum, 19. Jh., dreischübig, teilweise geschwärzt, h 90 cm, b 118 cm, t 59 cm, ...[more]
Wandkonsole
Wandkonsole Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, gebogte Beine, Platte beschädigt, h 78 cm, b 65 cm, t 36 cm, ...[more]
Damenschreibtisch
Beistelltisch
Beistelltisch rund, um 1900, Eiche, beschnitzt, Platte mit Wurzelfurnier, h 60 cm, d 71 cm, ...[more]
Tisch mit 2 Stühlen
Sessel
SesselEiche, beschnitzt, um 1900, Gründerzeit, neuer Streifenbezug, h 105 cm, ...[more]
Salonsessel
Salonsessel Frankreich, Louis-Philippe, blauer Damastbezug, h 85 cm, ...[more]
Barockschrank
Garderobenschrank
Spinett
Spinett 20. Jh., Fa. Neupert, Bamberg/Nürnberg, schwarze Tasten, verstimmt, ehemals Piano Lang, München, h 89 cm, b 81 cm, t 141 cm, ...[more]
59 Los(e)/Seite