830 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Blautopas, 2 kl. Brillanten, Krampenfassung, ca. 6 g schwer, RM 57, ...[more]
Solitärring
Solitärring14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,325 ct., getöntes weiss, vsi, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 57, ...[more]
Anhänger
Anhänger18 kt. Gelbgold, 1 Topastropfen, 3 Brillanten, Krampenfassung, an 14 kt. Ankerkette, zus. ca. 6 g schwer, l 42 cm, ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 1 Brillant, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]
Solitärring
Solitärring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., si, top wesselton, ca. 2,5 g schwer, RM 57, ...[more]
Halskette
Halskette8 kt. Gelbgold, mit 9 verschiedenen Edelsteinperlen, ca. 8 g schwer, l 44 cm, ...[more]
Anhänger
Medaillon Anhänger
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, Mittelstein wohl Topas, 6 kl. Brillanten, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 59, ...[more]
Brosche
Armband
Armband18 kt. Gelbgold, Flechtform, 8 Diamanten zus. ca. 0,32 ct., weiss, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 34 g schwer, l 18,5 cm, ...[more]
1 Ohrstecker
1 Ohrstecker18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,10 ct., wesselton, si, ca. 1 g schwer, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold und Silber, Blütenform, mittig 1 Perle, 6 kl. Saphire, ca. 5 g schwer, RM 56, ...[more]
Blattbrosche
Blattbrosche14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,04 ct., mattiert und graviert, ca. 4 g schwer, h ca. 3 cm, ...[more]
Brosche
Brosche14 kt. Gelbgold, mit Perlchen und Türkisbesatz, Krampenfassung, rund, ca. 3 g schwer, d 2 cm, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, ovaler Korallcabochon, ca. 4 g schwer. RM 56, ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold, mit 7 kl. Türkisen besetzt, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 16 kl. Diamanten als Besatz, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 57, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 7 Rubincarees, ca. 3 g schwer, RM 55, ...[more]
Brosche
Brosche14 kt. Gelbgold, 1 Saphirbaguette, besetzt mit 9 Diamanten zus. ca. 0,18 ct., weiss, si, ca. 4 g schwer, b 5 cm, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Saphirtropfen ca. 0,50 ct., Kranz mit 12 kl. Diamanten, ca. 5 g schwer, RM 56, ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold, 4 grüne Edelsteine, 7 kl. Diamanten, Reliefarbeit, ca. 5 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, "Niessing", punziert, 1 Saphir, 6 kl. Brillanten, ca. 4 g schwer, RM 56, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Blautopas, 2 kl. Diamanten ca. 4 g schwer, RM 55, ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger8 kt. Gelbgold, 2 Koralltropfen zus. ca. 3 g schwer, l 4 cm, ...[more]
Collier
Collier14 kt. Gelbgold, Reliefarbeit, 1 Camee, oval, Männerkopf, Koralle, um 1900, ca. 17 g schwer, l ca. 40 cm, ...[more]
Anhänger
Anhänger14 kt. Gelbgold Fassung, 1 ovaler Rauchtopas, durchbrochen gearbeitet, ca. 8 g schwer, h 3,5 cm, ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, 2 ovale Amethyste, Krampenfassung, ca. 1,5 g schwer, ...[more]
Schlüsselclip
Schlüsselclip800 Silber, Lyraform, durchbrochen gearbeitet, um 1900, ca. 54 g schwer, l 13 cm, ...[more]
Paar Ohrstecker
Damenring
Armband
Armband
Halskette
Halskette22 verschieden farbige Bernsteinstücke, im Verlauf, l ca. 60 cm, ...[more]
Herzanhänger
HerzanhängerGelbgold Montur, Achat, an 14 kt. Gelbgold Flachpanzerkette, ca. 13 g schwer, l 49 cm, ...[more]
Armband
Armband14 kt. Gelbgold, Flachpanzer, Karabinerverschluß, ca. 6 g schwer, l 21 cm, ...[more]
Halskette
Halskette14 kt. Gelbgold Verschluß, besetzt mit kl. Edelsteinen, ca. 128 Zuchtperlen, weiß, d ca. 7 mm, ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker9 kt. Gelbgold, ovale Blautopase, durchbrochen gearbeitet, zus. ca. 6 g schwer, ...[more]
Halskette
Halskettegeschliffene Tansanitstückchen, 14 kt. Gelbgold Schloß, l ca. 46 cm, ...[more]
Deckeldose
Deckeldose13-lötig, Silber, punziert, Deckel mit Reliefdekor, "Gams und Raubvogel", Innenvergoldung, ca. 100 g schwer, b 8 cm, ...[more]
Zigarettenetui
Zigarettenetui925 Silber, graviert, kl. Emaileinlage, Innenvergoldung, ca. 85 g schwer, ...[more]
Deckeldöschen, 19. Jh.
Deckeldöschen, 19. Jh.Silber, punziert, Deckel mit Reliefdekor, "Puttireigen", Innenvergoldung, graviert, ca. 49 g schwer, b 8 cm, ...[more]
Brosche
BroscheMetallfassung, vergoldet, Granatbesatz, Halbmond und Stern, 1 Steinchen fehlt, h 3,5 cm, ...[more]
Anhänger mit Kette
Anhänger mit KetteSilberfassung, 1 synthetischer Aquamarin, an Silberkette, zus. ca. 9 gr schwer, ...[more]
Brosche um 1900
Damenring
Anhänger mit Kette
Anhänger mit KetteSilberfassung, 1 synthetischer Aquamarin, oval, an Silberkette, Reliefdekor, zus. ca. 9 gr schwer, ...[more]
Damenring um 1900
Anhänger mit Kette
Art-Deko Brosche
Anhänger mit Kettchen
Paar Ohrhänger
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold und Platin, 2 Perlen, 13 Diamantrosen, Blattdekor, Art-Deko, ca 8 gr schwer, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Malachitcabochon, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, ...[more]
Paar Amethyste
Paar Amethysteungefasst, geschliffen, 1 x 12,68 ct., 1 x 17,22 ct., ...[more]
Anhänger
Anhänger18 kt. Gelbgold, 1 tropfenförmiger Amethyst, 2 kl. Brillanten, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 4,5 cm, h 3 cm, ...[more]
Blütenbrosche
Blütenbrosche14 kt. Gelbgold, Amethystblüten, Jadeblätter, 2 kl. Diamanten, ca. 9 g schwer, h 5 cm, ...[more]
Paar Ohrclipse
Paar Ohrclipse14 kt. Gelbgold, 2 Mabeperlen, rund, punziert, Österreich, mit Dorn ca. 14 g schwer, d 2 cm,
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger8 kt. Gelbgold, Knotenform, 2 Granate, um 1880, zus. ca. 3,5 g schwer, im alten Etui. ...[more]
Anhänger
AnhängerSilberfassung, 1 ovaler Malachit, ca. 14 g schwer, h 4,5 cm, ...[more]
830 Los(e)/Seite