1068 Los(e)/Seite
Brosche, 19. Jh.
14 kt. Gelbgold, besetzt mit 17 Diamantrosen, teilweise schwarzes Email, rund, Handarbeit, ca. 12 g schwer, d 3,4 cm, ...[more]
Damenring
14 kt. Weißgold, je 6 Brillanten, 6 Saphire, 6 Smaragde und 6 Rubine, Memoryform, ca. 3,5 g schwer, RM 57, ...[more]
Armspange
900er Silber, Reliefarbeit, "Aztekendekor", Fratzen, Tiere, etc., ca 185g, h 8,5 cm, ...[more]
Damenring, um 1900
14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 2 Brillanten zus. 0,12 ct. Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 53, ...[more]
Paar Ohrhänger
14 kt. Gelbgold, 2 weiße Perlen, 4 Saphire, ca. 3 g schwer, l 3,3 cm, ...[more]
Paar Ohrhänger
18 kt. Gelbgold, besetzt mit 2 Rubinen, 4 Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g schwer, l 3,7 cm, ...[more]
Brosche
Metallfassung, durchbrochen gearbeitet, floraler Dekor, Steinchenbesatz, mittig schiffchenförmiger brauner Stein, Nr. 75, b 5,5 cm, ...[more]
Konvolut Silbermünzen
Kaffee- und Teeservice
Damenring
Silberfassung, vergoldet, reicher Granatbesatz, Krampenfassung, ca. 5 g schwer, RM 55, ...[more]
Brosche
Silberfassung, vergoldet, ovale Camee, Mädchen mit Blumen im Haar, ca. 13 g schwer, h 5 cm, ...[more]
Teeservice
800er Silber, barocke Form, 1 Teekanne, Sahne und Zucker, auf Tablett, zus. ca 870g, ...[more]
Tortenheber
Silber, floraler Dekor, durchbrochen, 19. Jh., Beingriff, Augsburg, Zirbelnuss, Bruttogewicht 63 g, ...[more]
Gewürzset
Silber, 6 Schälchen mit Standfüßchen, Glaseinsatz und Löffelchen, punziert, 19. Jh., im Originaletui, ...[more]
Anhänger
18 kt. Gelbgold, Kreuz, 6 grüne Edelsteine (wohl Peridot), ca. 6 g schwer, h 4 cm, ...[more]
Salatbesteck
aufwändig reliefierte Silbergriffe, Bakelitlöffel und -gabel, 19. Jh., im Etui, ...[more]
Paar Silberbecher
Restvergoldung, punziert, h 6,5 cm, zus. 88 g schwer, ...[more]
Collier, 19. Jh.
Konvolut
Konvolut 1 Granatcollier, Jugendstilform, 1 Armreif Granatbesatz, 3 Steinchen fehlen, Metallfassungen, ...[more]
Krawattennadel
8 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, Sicherung unedel, l 6 cm, ...[more]
Paar Gewürzschälchen
Paar Gewürzschälchen Silber mit Glaseinsatz, punziert, mit dabei Silberlöffelchen, verschieden, zusammen, ...[more]
Halskette, um 1900
Halskette, um 1900geschliffene Korallperlchen, im Verlauf, d 4-8 mm, l 80 cm, ...[more]
Brosche, um 1900
Brosche, um 1900 Metallfassung, vergoldet, in Form eines Diadems, geschliffene Korallperlchen, b 5 cm, ...[more]
Biedermeier Brosche
Biedermeier Brosche Schaumgold, Reliefarbeit, oval, schwarzes Email, beschädigt, h 4,5 cm, ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker18 kt. Gelbgold, 2 ovale Smaragde, Kranz mit Kristallsteinchen, mit Schraubverschluss, zus. ca. 8 g schwer, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Turmalin, Reliefarbeit, ca. 5 g schwer, RM 52, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, 1 ovaler Smaragd, 3 kl. Diamanten als Besatz, ca. 3 g schwer, RM 48, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Amethyst, Krampenfassung, 50er Jahre, durchbrochen gearbeitet, ca. 6 g schwer, RM 53, ...[more]
Damenring
Damenring8 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 kl. Brillanten zus. ca. 0,12 ct., weiß, ca. 2 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 2 kl. Emailblüten, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, Blütenform, teilweise graviert, besetzt mit 9 kl. Perlen, ca. 5 g schwer, RM 52, ...[more]
Paar Damenringe
Paar Damenringe8 kt. Gelbgold, Saphir- und Rubinbesatz, verschieden, ca. 2 g schwer, RM 48, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 2 Rubinen, 2 kl. Diamanten, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 56, ...[more]
Kaffee- und Teeservice
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, teilweise emailliert, Schlangenköpfe, ca. 2 g schwer, RM 48, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,15 ct., feines weiß, si, ca 4g, RM 53, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, Lapislazuli Einlagen, ca. 3 g schwer, RM ...[more]
Armband
Armband14 kt. Gelbgold, 8 Perlen als Zwischenstücke, ca. 4 g schwer, l 20 cm, ...[more]
Brosche
Brosche14 kt. Gelbgold, durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g schwer, ...[more]
Brosche
Brosche14 kt. Gelbgold, 3 kl. Diamanten als Besatz, gebogene Form, ca. 7 g schwer, b 6,5 cm, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., Krampenfassung, ca. 2 g schwer, RM 59, ...[more]
Krawattennadel
Bandring
Bandring8 kt. Weißgold, mittig 1 Saphir, 2 Diamanten zus. ca 0,20 ct. weiß, pique, ca 6gr, RM 55, ...[more]
Armreif
ArmreifMetall, vergoldet, Granatbesatz, Kastenschloss mit Sicherung, ...[more]
Armreif
Armreif Metall, vergoldet, Granatbesatz, Kastenschloss mit Sicherung, ...[more]
Damenring, um 1900
Damenring, um 1900 14 kt. Rotgold, mittig Turmalin, Krampenfassung, ca 3g, RM 55, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, Blütenform, weiße Steinchen, ca 1g, RM 57, ...[more]
Damenring
Damenring 925er Silber, Steinchenbesatz, Krampenfassung, ca 9g, RM 58, ...[more]
Zuckerdose
ZuckerdoseSilber, punziert, barocke Form, Handarbeit, aufgesetzte Blüte, vier Standfüßchen, h 11 cm, b 12 cm, t 10 cm, 403g, ...[more]
Konvolut
Konvolut6 Serviettenhalter, Silber, punziert, verschieden, teilweise graviert, 235 g schwer, ...[more]
Krawattennadel
Krawattennadel14 kt. Gelbgold, 1 Grandl, Eichenlaubdekor, ca. 3 g schwer, ...[more]
Brosche
Brosche8 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, Spiralform, ca. 4 g schwer, ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., weiß, p, ca. 6 g schwer, RM 60, ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 19. Jh.
Paar Kerzenleuchter, 19. Jh.Silber, punziert, 12 lötig, barocke Form, graviert, 16. Januar 1860, ca. 680 g schwer, h 27 cm, ...[more]
Zieramphore, um 1900
Tablett
Paar Silberschalen
Paar SilberschalenHandarbeit um 1920, Wappenpunzierung, zus. ca 2430g, jeweils 38x25 cm, h 10 cm, ...[more]
Silberleuchter
Silberleuchter vierflammig, punziert, barocke Form, h 18 cm, Wappendekor, ca 600g, ...[more]
Ziermuschel
Ziermuschelmit reicher Sterlingsilbermontur, mit sieben geschliffenen blauen Saphiren, Sterlingstandfuß, 20. Jh., h 44 cm, ...[more]
1068 Los(e)/Seite